Lana

Что Вы подразумеваете под словом Флирт?

Ответы
Александр Ххххххххх

Флирт — манера поведения, привлекающая внимание. Разновидность коммуникации как "игры", когда примеряются определённые роли или модели поведения, отношений. Флирт чаще интеллектуальная игра. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда является выражением симпатии, в некоторых случаях является привлечением внимания, просто игрой, развлечением. Выражается в обмене знаками внимания, в том числе подмигиваниями, жестами. Флирт состоит из четырех основных частей, как утверждает Валерий Бо[1]: игра, искренность, импровизация, интрига. Также при флирте желательны азарт, независимость партнёров, открытость, интерес к другому человеку, быстрая реакция, широта знаний, юмор, незацикленность на результате и др. Флирт возможен только в условиях удовлетворения всех участвующих сторон, иначе это называется кокетство. Флирт продолжается до тех пор, пока все стороны воспринимают действие как игру и не рассчитывают получить конкретные результаты.

Дмитрий Объективный

Флирт это то чем увлекаются замужние женщины не дождавшись от мужа внимания ...добирают словами в ушки чужих мужей ...в основном на работе ...Если уж начинают слушать то постепенно втягиваются в эту иргу......процентов 70 поддаются.....остальным же хватает просто внимания ..красивых слов, стихов и букетов с конфетами по самым не значительным поводам. ...Что касаемо мужского флирта, то это в 99,9 % способ залезть под юбку......ну или любовь (слово пишу специально для женщин)

Трофимов Владимир

Флирт есть— манера поведения, привлекающая внимание. Разновидность коммуникации как "игры", когда примеряются определённые роли или модели поведения, отношений. Флирт чаще интеллектуальная игра. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда является выражением симпатии....

Sergey Karachavtsev

Флирт-это как будто бы ты даешь какую то надежду на близость, но ничем себя не обязываешь. И в любой момент ты можешь прекратить флиртовать безо всяких объяснений, а можешь перевести его в более углубленные отношения,если захочется.

Sergey Nikolaev

Флирт — манера поведения, привлекающая внимание, иногда служит прелюдией к сексу, иногда является выражением симпатии, в некоторых случаях является привлечением внимания, просто игрой, развлечением.

Lana

Вы на все вопросы в энциклопедию лезете?

Sergey Nikolaev

Слово "лезете" не подходит. 🙂

Sergey Nikolaev

Только если там содержится ответ на вопрос 🙂

Торбин Гонсалес

Флирт — манера поведения, привлекающая внимание. Разновидность коммуникации как "игры", когда примеряются определённые роли или модели поведения, отношений. Флирт чаще интеллектуальная игра.

Сергей Палий

Это набор вербальных и невербальных действий, которые мы совершаем, чтобы выразить заинтересованность в другом человеке. Флирт- это весело, флирт -это безопасно, флирт-это естественно!

Helen Helen

Легкое заигрывание с понравившимся мужчиной.Очень тонкая игра,потому как немного переиграв,можно получить пошлую игру,где тебя примут за даму облегченного поведения.

Майя Ставитская

Флирт как промоакция в торговле. Потенциальному инвестору демонстрируются достоинства товара, за которые если и нужно заплатить, то цена символическая.

И(
Ирек (Юра) Велимухаметов

Околосексуальный интерес к той или иной особе, выражающийся в шутливо-кокетливой манере, преследующий цель вызвать ответные знаки внимания

Lana

Сами ответили или скачали?

Гуля

Умение понять другого, понравившего человека, распознавать его настроение, мнение, интеллект и ум, соответствовать им и... быть игривой!

Lydmila Kretova

флиртовать, то бишь привлекать внимание особей мужского пола, и все, держать дистанцию - называется дразнился, мне это нравится

Станислав

Своеобразную манеру поведения, направленную на привлечения внимания одной или нескольких особей противоположного пола))))

Павел :)

Создание приятного общения возможно с эротическим содержанием и не всегда переходящего в постельные отношения!

Lana

согласна.Чего здесь только не писали.Спасибо за ответ.

Павел :)

Пожалуйста, обращайся(тесь)!

Елена Веда

напускная искусственная игривость...где-то ложь и самообман...игра... но есть одна опасность-можно заиграться. 😉

Lana

Везде нужна мера,а мера у каждого своя.

Ко
Константин

выражаемая симпатия + определенные действия в плане явного внимания к человеку противоположного пола...

Oleg Gural

Флирт - это своебразное отношение к человеку, которого хочется увидеть, услышать, почувствовать рядом....

Рома Перец

то что делаем ежедневно, стоит нам увидеть прекрасную девушку, такую как вы !
ой... я наверное флиртую...

Ольга Воронкова

это развитие в себе и в других самоуважения путём тёплых, доверительных и искренних взаимоотношений.

На
Наталья

флирт-манера поведения,привлекающая внимание.Флирт чаще всего интеллектуальная игра,иногда служит прелюдией к сексу,выражением симпатии,или привлечением внимания,просто игрой,развлечением.

Ольга Воронкова

флирт бывает разным, также и деловым...

Болатбек Коздигарин

Флирт-это умение делать вид,казаться доступной,но в то же время не становиться доступной полностью.

Болатбек Коздигарин

Или, это умение прекрасно относиться к себе и передать это ощущение миру так,чтобы людей неопреодолимо тянуло к тебе.

Болатбек Коздигарин

а такому ответу как относитесь: "это всё что угодно кроме секса"

Болатбек Коздигарин

А что Вы подразумеваете под словом Флирт?

Lana

ни к чему не обязывающее легкое общение

Болатбек Коздигарин

значить не против, хотя мы уже начали