Lika Mironova

Если вы нуждаетесь в помощи другого человека, но он отказывается вам помочь , можно ли считать это предательством или все же это свобода выбора того человека и осуждать его за этот выбор нельзя ?

Ответы
Ал
Алексей

Я почти никогда не прошу помощи. Всегда стараюсь сам. А если меня просят, прошу компенсировать затраты. Например меня недавно друг попросил помочь с ремонтом. На вопрос - "Оплатишь ли ты мне проезд ?", ответил отрицательно.

Георгий Макаров

Свобода выбора, осуждать нельзя. У меня даже наоборот проблема есть в том, что я очень редко за помощью обращаюсь, а стараюсь решить свои проблемы самостоятельно.

Lika Mironova

Это конечно хорошо, что решаешь самостоятельно, но иногда поддержка тоже будет не лишней)

Георгий Макаров

Действительно, именно так и бывает. С одной стороны мне надо ещё силу воли развивать, а с другой - развивать в себе способности по учёту своих возможностей, чтобы вовремя обращаться за помощью.

Андрей Www.letoleto.es

Лично я живу по принципу: "Что мне точно никто ничего не должен, и всё в моих руках" С такой позицией меньше разочарований в жизни)))))))

Андрей Www.letoleto.es

Возьми на вооружение )))))

Андрей Www.letoleto.es

Но! Не все, что укладывается в понимание мужчины, безупречно подходит для женщины......

Lika Mironova

Согласна. Но иногда и постараться понять друг друга можно)

Андрей Www.letoleto.es

Понять и принять - это первое, что нужно сделать, если человек дорог))))

Алёна Травкина

При чём тут предательство? Выбор, конечно. Никто не обязан всем и на всё говорить "да".

Андрей Аноприенко

Разные ситуации может человек действительно в этот момент не может

Антон Моргунов

смотр какая помощ нужна,и что за человек,все зависит от ситуации

Серж

У каждого своя голова на плечах. И каждый сам решает.

Валерий

Смотря кто этот человек! Если друг, то должен помочь!

Женя Савиновских

"вот су..." у каждого человека есть свобода выбора )

Идущий К Горизонту...

Хочет помогает, не хочет - есть на то причины

Александр Егоров

смотря в чем (да все можно перевернуть ...)

Ассоль Апельсинка.

А ему надо тебе помогать, он что обязан?

Lika Mironova

соглашусь. в жизни большинство людей даже и не пытаются решить проблемы сами, а сразу бегут за помощью..

Lika Mironova

только надеяться и остается)

Lika Mironova

не часто, но есть кадр, что уже надоели.

Ассоль Апельсинка.

Есть много способов отказать не обидив человека

Lika Mironova

я знаю. радует то, что часто этими способами пользоваться не приходиться)

Кот В Законе

это удар в спину,или пинок под зад)))

Юрий Ванеев

Та он не друг... тогда наВЕРНА...

Night Fury

нельзя осуждать,это его выбор

Павел Версилов

если обещал то предательство

Мужик - Ром

держись от него = подальше !!!

Drakon Vesely

У отказа есть же причина?

Elena Lena

никто не обязан никому

Ришад Саитназаров

нельзя

Aida Yakubova

смотря насколько близок тебе этот человек