Е*
Елена ***

Что делать, если запах курева идёт от соседей вентиляции ?

Ответы · страница 5
Андрей Чащин

начать курить в вентиляцию, сильнее дуть и стучать в потолок (пол) соседям )))

Е*
Елена ***

Я с ними говорила много раз

Андрей Чащин

поставьте вытяжку. И при приготовлении польза будет и от соседей не будет запах к вам попадать, и друзья могут покурить (при включенной вытяжке) куча плюсов...

Е*
Елена ***

Я не люблю запах табака в квартире, подъезде, не курю.а слушать шум вентилятора постоянно...

Андрей Чащин

Ну, выбор не большой... Законом, как раз, сейчас, только дома и можно курить, и так везде запретили. Я сам заядлый курильщик и бросать не хочу, мне нравится курить, уже почти 20 лет курю. А закон мне весь кайф ломает. Курить могу теперь (по большому счету) только дома. С начальником на работе постоянные скандалы по поводу места для курения... Ведь закон о предоставлении такого места никто не отменял, а курить в помещениях запретили. Вот и ругаемся...

Е*
Елена ***

Вытяжка общая, из-за одного страдают многие

Владамир Ничей

поставить себе вентилятор . соседей не всегда удается отговорить от курева

Владамир Ничей

если они и по ночам курят то это уже приговор.менять квартиру не стоит из за таких. может как то общественность привлечь домоуправление. выплатите квартплату и имеете право комфортно в ней проживать.можно поговорить в последний китайский раз с предупреждением что обратитесь в суд

Владимир Иванов

вызвать управляющую компанию и попросить прочистить полностью вентиляцию

Александр

заставить коммунальщиков прочистить вентиляцию. значит забита и нет тяги.

Сергей (Казань)

Это означает лишь одно...........нет достаточной тяги.........чистите вентканалы!

Сергей (Казань)

Я же написал............недостаточная!

Сергей (Казань)

Ставьте на вентокно вентилятор..........желательно помощнее.

Сергей (Казань)

Ну не может поступать в таком случае запах!Значит ищите другие его поступления.

Бекзод Норбоев

Вам надо другое отверстие открыть а старую закрыть и все проблем исчерпан

Бекзод Норбоев

Они находиться где то 30см друг от друга

Вагик Даниелян

Земфира "Хочешь я убью соседей, что мешают спать?")) сомнительный, но выход))

Алекс

не смертельно-попробуйте с ними поговорить если не нравится.не побьют же?

Алекс

значит улучшить вентилляцию-не тянет где то.

Дмитрий Байтлер

Пригласить работника ДЕЗа... пусть посмотрит и переделает, что б не пахло..

Natanata

Установить принудительную вентиляцию и почистить вентиляционный короб.

Александр Зарецкий

Вставить в вытяжку бесшумный вентилятор(есть такие)И пусть сами нюхают!!

Тёма Mustyatse

Ну нужно заткнуть её или поставить вентелятор на неё 1-1.5 т.р вопрос убит.

Е*
Елена ***

тогда 2 вентилятора и чтоб гудели круглые сутки

Тёма Mustyatse

Ну там 30-35 децибел - не так и шумно

Е*
Елена ***

это может вам не шумно. мне шумно

И.
И.и

Установите в вентиляционный проем вытяжной вентилятор. (они не дорогие)

Evgeniy Z

поставь принудительный вентилятор вместо решетки ну откуда идет запах

Ми
Михаил

Поставить вентилятор, который всё это погонит назад,откуда идёт запах.

Евгений Соколов

пару протухших яиц в вентиляцию и заткнуть со своей стороны тряпкой...

Е*
Елена ***

А они ещё что-нибудь придумают как отомстить

Евгений Соколов

ну тогда полноценная война...так им и объясните...

Евгений Соколов

так ведь и они не дураки...умирать никто не хочет...

Александр Дерюшев

ничего... увы. В собственной квартире никто не сможет запретить курить

Е*
Елена ***

вентиляция общая. пусть заклеивают и дышат

Роман Волк

Блин не знаю, я с таким не сталкивался, поэтому помочь не могу советом

Victoria

Нее знаю как в России, но у нас можно жаловаться в жэс, накажут рублем

Е*
Елена ***

Я писала в управление жил контурами,приходили посмотрели, делать ничего не будут

Victoria

Можно попробовать решетку на вентиляции перевернуть, обычно их ставят так, что лопасти смотрят вниз, мы поставили и они открываются вверх,немного меньше пахнет едой от соседей

Сергей Che

Зах@рачит туда 3 флакона дихлофоса и заклеить скочтем недели на две)))