Де
Дерсу

Если начальство шутит, есть ли резон смеяться последним?

Ответы · страница 2
Весна Красна

Лучше ваще не смеяться.

Весна Красна

Вы плохо места знаете ... это в советское время не держали, а сейчас только такие и являются ценными кадрами.

Де
Дерсу

Ну может где, типа подай, сбегай, принеси. А ежели бы я в расчетах косяк упорол, фирма понесла бы убытки, а я - расчет.

Весна Красна

Если ваше начальство умное, то и шутки у него должны быть умные. Можно не бояться смеяться.

Весна Красна

А про что тогда было ?

Julia Epp (Schönknecht)

Я с начальством на «ты»

Де
Дерсу

А немцы все равно шутить не умеют...

Julia Epp (Schönknecht)

Они наши шутки не понимают. Для этого нужно не только язык знать, но и иметь опыт жизни в Союзе

Де
Дерсу

Они... вы что, Юлия, не считаете себя их законной частью? А свои шутки у них есть? Смешные?

Julia Epp (Schönknecht)

Есть. Даже очень смешные. Нужно хорошо знать их менталитет, что бы тоже было смешно

Де
Дерсу

Один немец долго не мог понять издевательства над глаголом идти. Например,платье женщине идет. Если руский с чем-то соглашается, он тоже говорит, идет.. А ессли что-то сделал плохо, говорит, сойдет... Не согласен,говорит, так не пойдет... Кто идет, куда пойдет, непонятно немцу...)))

Julia Epp (Schönknecht)

Это так. Но и в немецком есть такие выражения и слова.

Julia Epp (Schönknecht)

Которые трудно перевести , потому что имеют несколько значений

Вера Гудкова

можно и посмеяться.

Де
Дерсу

Можно, но не желательно...

Гармония Россия

как повезет)

Де
Дерсу

Ну тут как..., все уже отсмеялись, слезы утирают и вдруг ты заржал жеребцом!

Гармония Россия

значит ,дошло....ничего,что как до персонажа анекдота...зато не нагинаешься.

Светлана Филюкова

🤷‍♀️😂

Светлана Бульская

Сдержанно))

Де
Дерсу

Ну да, молодым дамы готовы простить все!

Светлана Бульская

Да нет уж.)))Не тот случай.Доставалось от дам по мордам молодым начальникам.В переносном смысле.У нас на комбинате ещё долго жил социализм,благодаря нашему директору.Так что долго мы держались почти на равных.))))

Де
Дерсу

Ну это крайности уже. Молодой вряд ли будет приставать к тем кто постарше..

Светлана Бульская

Ну,почему так воспринимается буквально?)))Всё касалось исключительно работы.))))С ветеранами считались.А поржать любили все.Потому юморили на равных .не обращая внимания на разногласия в работе.)))))

Де
Дерсу

Было..., было когда-то такое уж...

Изабелла Панова

резона нет

Де
Дерсу

Из-за опасения впасть в немилость?

Изабелла Панова

из-за не остроумия - причина для смеха должна быть общечеловечески здоровой

Марьяна Иванникова

или первым

Де
Дерсу

Именно первым как раз и есть резон. Ибо проявление подобостратия налицо.

Наталья Побежимова

никак нет.

Де
Дерсу

Но ведь последний смеется искреннее всех всегда...

Лидия Музалева

Не думаю.

Де
Дерсу

Правильно, смеятся надо начинать даже чуть раньше, чем начальник пошутил.)))