Михаил Цветаев

Почти все знают А.Демьяненко,в основном как Шурика , а какой фильм с его участием вам запомнился кроме его комедийных образов? 🖼

Ответы
Алекс Венцель

"Карьера Димы Горина". Артист был своеобразный с несколько заторможенной речью, а возможно это была его игра...Всё время играл каких-то недотёп... Кстати по поводу этогофильма: Когда я в 1970м году попал в тайгу, в точно такую передвижную бригаду электролинейщиков, то понял какую чушь нам показывали. В реальной жизни никаких удобств там не было и в помине. Жили в промерзающих в мороз вагончиках, ни помыться, ни подстричься, вокруг грязь по колено и тайга....Кому интересно можете почитать об этом мои короткие рассказы: Проза.ру автор Алекс Венцель, раздел "Таёжные рассказы"

Михаил Цветаев

А мне нравится фильм-"Мир входящему"..

Александр Колосов

Вы показали следователя, забыв, что Баниониса всегда озвучивал Демьяненко. При развале СССР он снялся в картине, что названтя-то не помню, но на злобу дня, как в советские времена. Там он, как один из партийных лидеров, жëстким пожатием руки объяснял молодому, как народ в узде держать надо. Были у него другие эпизоды, но на Гайдая он обижен был за роль одного плана, и очень тяжело согласился на Шурика в "Иван Васильевич.... " Я четыре года в СССР киномехаником работал. Малость знаю.

Александр Колосов

Блин, я же с вахты, только, забыл. Сериал "Интерны", ирония и юмор, и как может сложиться в жизни, и не осуждай человека раньше времени. Не реклама, в 2011 году серии эти пересмотрел, кайфовал, Охлобыстин великолепно сыграл, да и все, кто задействован.

Михаил Цветаев

Согласен-пожалуй один из единиц фильмов,которые можно посмотреть.

Александр Колосов

Была какая-то подписка на "Интерны" вне фильма, сейчас Сеть есть, попробу

Михаил Цветаев

я его недавно пересматривал.

Александр Колосов

И как? Мне ещё шесть суток до дома разных поездок.

Дмитрий Климович

Много, тот же зелёный фургон, да и названий не помню, вроде в 80-ых, в конце или 90-ых, там вааще мафию играл или кого-то из неё, да классные роли все, не надо смотреть как на Шурика, карьера Димы Горина, ещё из тех лет, не помню, там где про молодую семью, по-моему и в фильме первый троллейбус он тоже снимался.

Михаил Цветаев

Верно-снимался и там.

Дмитрий Климович

А озвучки, так вообще вагон и тележка.

Михаил Цветаев

это точно.

Селия Вымри

Мне нравится сериал Клубничка. Там, короче, мужик практически все кафе у них отспорил. И последний был спор на то, что он не будет минуту говорить. Поспорили на пиво. И Шурик ему говорит "а может быть поспорим на наш фирменный, ммм, салат". Мужик такой "минуточку, мы же спорили на пиво". И продул)

Анатолий Муйтуев

Замечательный был артист, всесторонний. Светлая ему память.Просмотрел почти все фильмы с его участием, но запомнилось несколько: - "Операция Ы, Кав.пленница, О Диме Горине, Угрюм - река" и т.д. У других фильмов сюжеты помню, а названия нет.

Михаил Цветаев

"Мир входящему"..."Государственный преступник" и т.д.

Анатолий Муйтуев

🥃🥃- Пусть добрая память о нем сохранится на многие - многие годы...

Михаил Цветаев

Согласен...🍷🍷

Натали Малышка

Он был не плохим Димой Гориным....Был и председателем колхоза, и сотрудником правоохранительных органов.....Но мне он понравился, как актер, в фильме "Угрюм-река"......Илья...Сохатов. (или Сохатых.....уже не помню)

Михаил Цветаев

Хорошие фильмы..

Тунгук *

К сожалению как говорится Александр Демьяненко заложник одной единственной роли в которой он завяз и выбраться уже никогда не смог мне очень нравится его работы по озвучанию фильмов

Михаил Цветаев

Мне нравится просто смотреть фильмы..даже в одиночестве.

Тунгук *

Я вообще считаю что кино это интимное удовольствие причём то кино которое нравится мне как правило не нравится моим приятелям !!! А в театр если ты идёшь с компании то как правило после антракта уже не выходишь из буфета потому что там всегда есть коньячок!!! Поэтому чтобы посмотреть хороший спектакль тоже лучше ходить не компанией

Михаил Цветаев

Если честно,то я уж и забыл,когда был в театре..

Тунгук *

А я уже забыл когда я был в кинотеатре да потому что что дома построил такую систему что в кино ходить как-то стрёмно

Михаил Цветаев

Понятно.))

Сергей Павлович

Много фильмов с его участием было до Шурика и следователем он был и журналистом и работником сберкассы. Порожний рейс, Карьера Димы горина, Даурия, Очень много фильмов с его участием!

Михаил Цветаев

Прекрасные фильмы.

Елена

Смотрела Карьеру Димы Горина и Зеленый фургон. И не воспринимаю его в других ролях. Какая то серость по сравнению с ярчайшим образом Шурика. К сожалению он стал заложником одной роли.

Михаил Цветаев

Не скажите...К примеру отличный фильм-"Мир входящему"..

Елена

К сожалению не смотрела и даже не знала о существовании такого. Кроме Шурика видела только два фильма, о которых упомянула выше. По ним и сделала выводы.

Михаил Цветаев

Понятно..поэтому я и выставил такой пост.

Анатолий Грачёв

"Учитель пения". Он там играет расчётливого проходимца; в частности: объясняет разницу между "блатом" и "связями"; волочится за девушкой и получает заслуженный "гонорар" от её отца.

Михаил Цветаев

Не смотрел.

Анатолий Грачёв

Довольно редкий, своеобразный по советским временам фильм. 1974 года, кажется.

Михаил Цветаев

понятно..

Leonid D

Взрослые дети, Карьера Димы Горина, Первый троллейбус, Не забудь, станция Луговая, Угрюм-Река, Зелёный фургон. Эти фильмы я действительно смотрел и взял это не из Википедии!🥃🥃

Евгений Цымплов

Я не помню названия.. Фильм связанный с тем что он вроде как бухгалтер был, но пришлось работать на бетоне.. Опоры под столбы высоковольтных линий заливали👍

Михаил Цветаев

"Карьера Димы Горина"..

Евгений Цымплов

Во, во.. Классный фильм..

Михаил Цветаев

согласен..

Геннадий Попов

Он кстати очень обижался, когда его называли Шуриком. Он отвечал: "Я Александр Сергеевич". Фильмы ... "Зелёный фургон" (недавно показывали по ТВ), "Угрюм река"

Михаил Цветаев

Хорошие фильмы.

Ир
Ирина

..его просто использовали как комедийного,а так он во многих фильмах хорошо играл..Диму Горина помню,и в каком то советском детективе ,название не помню..

Михаил Цветаев

"Государственный преступник"..

Ир
Ирина

..точно)

Гибадулин Владимир

Название не помню, но когда он участвовал в строительстве мачт ЛЭП в таёжной глуши. Когда он будучи кассиром сберкассы поехал туда и остался там.

Михаил Цветаев

"Карьера Димы Горина"..

Ина Ева

... Горина... Его герой собрал из разных фото один портрет девушки и встретил её на стройке, где был бухгалтером вроде..... Зеленый фургон?

Михаил Цветаев

"Карьера Димы Горина"..

Ина Ева

Ага)

Ина Ева

Еще.. Зеленвй фургон или... Шестой🤔

Михаил Цветаев

Хорошие фильмы..

Белый Фрилендер

В каком-то фильме он играл следователя, насколько я помню. А вообще он страдал, что его видели все в роли Шурика. Трагедия для актёра...

Белый Фрилендер

Желаю хорошего дня и выходных!

Михаил Цветаев

Взаимно!

Белый Фрилендер

Благодарю

((
((Жека))

Карьера димы горина Государственный преступник Всё начинается с дороги Взрослые дети Первый троллейбус и ещё мого где есть )

Михаил Цветаев

хорошие фильмы..

((
((Жека))

да 👍

Алексей Кноблох

Да, это верно. А фильм называется "Государственный преступник" в роли сотрудника КГБ Андрея Николаевича Поликанова. 1964 года...

Михаил Цветаев

отличный фильм..👍

Алексей Кноблох

Согласен, сейчас, как мне кажется, такие фильмы ну не снимают. Они красочные, с хорошей графикой, но не те, что фильмы которые снимали в те далёкие наши времена...

Михаил Цветаев

а я с вами полностью согласен..

Алексей Кноблох

Мне кажется что в новых фильмах нет какой то духовности, что ли. Просто как исполняют коммерческое задание, и спуск денег на это задание денежных обладателей...

Михаил Цветаев

А мне это давно уже не кажется..

Алексей Кноблох

Это Вы правы, очень правы. Да и последние ленты отсняты не на родной студии, а на пендосовских, только Конёк Горбунок и трилогия Последний богатырь на диснеевской студии. Все фильмы делаются по шаблону американцев...

Михаил Цветаев

А у нас всё заточено под янки и запад....всё!

Максим Jw

Так сложилось, что кроме ролей Шурика я не видел других картин. Но часто узнавал его замечательный голос за кадром 🙂

Михаил Цветаев

Посмотрите "Государственный преступник",к примеру.