Марина

Вассерман по телику сказал, что не важно какие умные родители у ребёнка, а все решает воспитание. Вы согласны с ним?

Ответы
Изя Моргенштерн

Согласен. Вот в 1861 году, 90% России были малограмотными (а часто и совсем безграмотными) крестьянами. А через сто лет, эти крестьяне ракету построили и в космос улетели. Вот вам и воспитание с образованием. Есть и пример, как негроид стал великим русским поэтом, гением российской словесности и "нашим всем", опять же, исключительно в силу воспитания. Какие могут быть сомнения? )

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Да, не совсем корректно пожалуй. Животные некоторые задачи решают лучше нас. Но тогда, согласно этой логике, нельзя сравнивать вообще никого и ни с кем.

Изя Моргенштерн

Сравнивать можно, нельзя выяснить кто умнее. К слову очень сложно даже выяснить, кто сильнее, быстрее и ловче. Слышал мнение, что сравнения, когда что-то одно считается, лучше, а второе хуже, вообще не являются адекватными. Вроде как есть две книги, одна хорошая, вторая плохая. Вот та книга, которую я условно занес в плохие, она для меня потеряна, я никогда ее больше не почитаю. Иногда это и правда плохая книжка, а иногда я просто не вчитался, не дорос, не пережил какой-то жизненный опыт, который позволил бы мне больше раскрыть это произведение...

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Тут существует опасность, уйти в конспирологию и фантастику. Если допустить, что животные тоже познают законы Вселенной и мира, в котором мы живем, только альтернативно. Не находишь, что тут что-то не так?)

Изя Моргенштерн

Мне вообще не кажется, что кто-то пытается познать законы вселенной, кроме нас (людей). Да и мы их познаем очень утилитарно. )

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Но тогда, это познание и является мерилом развития интеллекта? Хотя как исключить из этой цепи, ту же ворону, которая решает утилитарные задачи, изготавливает орудия труда и ТД? Разве познание изначально не то же самое?

Валерий Иванчик

очень даже согласен. современные педагоги в школе не обязаны воспитывать детей. их обязанность оттарабанить утверждённую программу и написать отчётную документацию. поэтому распространено репетиторство. по моему мнению плох тот педагог, от которого ученик идёт к репетитору.

Марина

Согласна

Ев
Евгений

у умных родителей и умное воспитание, у глупых - глупое... видно Вассерман что то не так обьяснил или вы не правильно поняли... рассудите сами, умный не будет матюкаться и напиваться при ребёнке, не будет бить жену и материть соседа, сплетничать и поносить правительство...

Марина

Но он может не заниматься своими детьми

Ев
Евгений

значит - глупый... ум и образованность (школа, институт, академия) разные вещи

Бродяга

ЧЕРТИ ЕГО ЗНАЕТ-- ЧТО И КТО ==ГДЕ И КЕМ== СЕЙЧАС ТРУДНО СКАЗАТЬ== МИР КАКОЙ ТО СТРАННЫЙ ДЕТИ НЕНАВИДЯТ РОДИТЕЛЕЙ ---РОДИТЕЛИ НЕ НАХОДЯТ ОБЩЕГО ЯЗЫКА С ДЕТЬМИ ===НО ОДНО Я ЗНАЮ ЧТО НИМИ НАДО ИДТИ С НИМИ ВМЕСТЕ РУКА В РУКУ ПРЯМ С РОЖДЕНИЯ И ДО ПОСЛЕДНЕГО .......

Марина

Дети не просто так ненавидят родителей, строителей коммунизма

Лю
Людмила

Невестка у подруги работает психологом в закрытом лицее для одаренных детей , так рассказывала о мальчике из семьи алкашей , обо родителя пьют по черному , так ему обучение оплачивает область , парень просто гений

Марина

Ну воот, а мне тут про гены поют

Лю
Людмила

Так гены победили , а не воспитание

Марина

И где они победили?

Лю
Людмила

А какое воспитание? Его полиция забрала у родителей , когда пьяный отец его избил , после его победы на олимпиаде , думал , что ему за победу деньги дали, У его феноменальная память и желание выбраться из болота

Марина

Это я поняла, а гены родителей при чем?

Лю
Людмила

Гены ведь от предков , 30 % мамы , 30 % папы , а остальное от предков, да и потом теперь никто не скажет до алкоголизма каковы его родители были

Марина

Это да

Alexej Gusev

Ребёнку передаётся часть генов его родственников, как хорошо, так и плохо, с точки зрения морали, на ребёнка влияющих. Воспитанием можно многого добиться, если найти подход, методику к конкретному(!) ребёнку.

Марина

Сейчас выяснили, что не генов, а моделей поведения и не передаётся, а просто подсматривается

Alexej Gusev

Остался "при своих".

Владимир Хорламов

Родители Пушкина видели его раз в год -Арина Родионовна сутками со своим низшим быдловским воспитание. Дед проявился в его гениальности .Дети продолжают жизнь генов прародителей

Марина

Составила себе идеалистическую картину семейной жизни, а она не работает, что то не хватает, на стадии влюбленностм, мужчина все готов сделать, а потом успокаивает я и начинает просто жить. Любовницу заводит, жене не уделяет внимание, на женщину ложится больше забот о семье. А главное, они перестают общаться

Владимир Хорламов

Семья существует пока спят вместе в одной кровати.

Марина

Это не так

Владимир Хорламов

Общие ответы- не та не у всех не всегда говорит что женщина устала думать и ей нужен отдых

Марина

Это не важно кто где спит

Иван Иванович

Наследственность играет важную роль в жизни, Это и привычки и прочие согласия. Но воспитание решает все-это правильно. Воспитание по наследству не передается..

Марина

Да да, хороший ответ

Майя Петрова

Насчет воспитания - он прав, насчет обучения - увы, гены влияют: у тупых родителей не будет умных детей, как ни воспитывай, умственные способности не позволят...

Марина

А у умных родителей, воспитанный тупыми нянька?

Майя Петрова

Я не поняла, что Вы написали

Марина

Воспитанных тупыми няньками

Майя Петрова

Умные родители не наймут ребенку тупую няньку...

Марина

Бывает и такое, когда дети мешают

Pом

Нет, если родители идиёты, какой у них ребёнок, гений, чтоли? Вроде, на детях гениев природа отдыхает. Так это на детях гениев, а дураков куда девать? М?

Марина

ГениМ некогда воспитывать своих детей

Pом

Тогда принимайте иммигрантов, они умные.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Не согласен... Воспитанием ума не вложить он или есть или нет. Воспитанием только правила можно вложить и морально этический кодекс да и то не всегда

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Чего? Какой геноцид? 🤔

Марина

Генотип)

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Я и не говорил про гены☝️

Марина

Вот Вассерман тоже это все видел не раз

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

не сомневаюсь что он видел

Александр Митич

а воспитывают-то родители!!!!раньше немного и школа воспитывала, ...улица...а сейчас -главный учитель и воспитатель - интернет!!!!😝🌷

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Какой то процент гены,какой то воспитание и нем малую роль играет среда.в которую попадает ребенок. Это оказывает наиболее весомое влияние.

Марина

Да, но гены вообще не причём, как выяснилось

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я кое- что сама наблюдаю в своём роду,именно по линии одного из родителей идёт и есть у всех, без исключения, а значит и умственные способности аналогично. А кто там и что пишет,это еще проверять надо. Наша наука лжива,как и история. Лично мое мнение. На чужое не претендую.

Марина

Да, это психоэмоциональные реакции

Алекс Венцель

Наследственность тоже имеет значение, от дурака может родиться только дурак об этом знают все врачи, но говорить об этом не принято...

Сергей Хвостенков

Не так то все просто. Всё имеет значение. Воспитание есть и в семье, школе, в друзьях..И ум родителей не последнюю роль играет.

Марина

Если не прикладывается к детям, то последнюю

Сергей Хвостенков

Разумеется да...

Константин Стемковский

Весомы и сильны среда и случай,
но главное — таинственные гены,
и как образованием ни мучай,
от бочек не родятся Диогены.

Граф Д’ Артуа )

конечно. с дикого племени взять ребёнка маленького ...и он вырастит цивилизованным человеком. как и обратное же

Мирумир

согласна.у многих известных людей, академиков мамы и папы сельские люди, простые хлеборобы без образования.

Марина

Да да, все это и есть воспитание

Мирумир

без ванны и туалета в доме - были чистоплотны - ни запашка. Я уже молчу про чистоту в хате, кто куда мог зайти предварительно помыв ноги))))))) и всю жизнь! мне 48 лет, мы в квартире то же идем на ципочках мыть ноги, а потом по квартире ходим))))

Марина

Ого

Мирумир

.)))да. Если пришли с огорода, или с пляжа.

Марина

Тогда конечно

Сергей Филякин

Соглашаться или не соглашаться !? 😮 Анатолий -мозг !! Брехунов-то много , а у него хоть разум есть!🙂

Виктор Дубилей

Нет . В США провели анализ . И доказали что 75 процентов детей идут по стопам своих биологических родителей .

Марина

А почему, в США не догадались?

Виктор Дубилей

Они просто провели анализ .