Котя

Интересно, как надо тренировать память, чтобы научиться забывать?

Ответы
Виктор Шаламов

Тренировать память не надо. Толку не будет. Вот с размаху черепом по бетонной стенке может помочь. Память отшибает, ежели сильно вмазаться. Правда если мозги есть, то сотрясение будет. А вот если нет, то нечему сотрясаться, тогда можно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Память, она такая, если уж в мозг попала информация - она там будет вечно. Может конечно слабее будут воспоминания, но наша память никогда и ничего не забывает.

Людмила Ульяновская

Память так цепко хранит все!!! Вроде бы-забыто...И вдруг всплывет...и часто-в ненужное время.Словно предупредить или удержать от чего-то хочет

Королева"Осень"

Хорошее помним ,плохое прощаем ,отметаем думаем ,заставляем думать только хорошее,быть стараться на позитиве

Жемис Лебаева

😊😀 и так дажее! А что оно мешает вам быть счастливым?!?!! В основном стараются укреплять память!

Маша

Мне это делать помог психолог .... как забыть то что не хочется что бы память вытаскивала ))

Ма
Машынька

Доктор Джо вам в помощь!)))) Научит разрушать старые нейронные связи и создавать новые)))

Котя

Какой из двух

Ма
Машынька

Диспенза)))

Котя

🐵

Анжела Никулина

По меньше праздности. По больше дел. Тогда и думать некогда будет о том что беспокоит.

Марина

Для этого есть определённые техники, основанные на функции человеческое мышления

Игорь Ибрагимов

Хорошо помогают игры компьютерные или настольные шахматы например. Мне помогает.

Елена Землякова

Нужно тренироваться думать о других вещах... 20 тренировок вырабатывают привычку...

Mister Farid

мм, наверное, скорее, восприятие (ну, отношение к жизни, если так уж)

Ин
Инна

Набираться новых впечатлений, чтобы старые уходили на задний план

Нина Ермак

Прикажите себе "не думать" а нужный момент (это одна из технологий)

###

Дааа, мне тоже иногда этого тумблера не хватает по её отключению))

Котя

А оно надо 🤣

Андрей R@

Где-то читал, что нужно записывать то, что хочешь забыть.

Галина

ее и тренировать не требуется,не тревожь-сама забудет .

Чудная Брунгильда,Баронесса

Вообще-то это одна из функций памяти:умение забывать

Ел
Елена

Склероз

Ел
Елена

Класс. И тренировать не надо

Лиса Патрикеевна

После операции тоже замечаю очень забывчивая стала.

Сергей Сергей Журавов

я не тренируя. хорошо забываю.. даже то. что важно..