До
Добряк

Ночной зефир струит эфир... А почему именно зефир, а не пастила, например?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Когда вдруг затосковал, вари апельсины с сахаром.
Вообще всё равно, что там получится — размазня, цукаты или ничего...
Но какое-то время они так славно плюмкают и булькают, так пахнут, будто лето, солнце и счастье.
Не надо рецептов. Не надо результатов.
Пусть апельсины с сахаром варятся просто так. Для радости.

~L
~Eva Lansca~

ЗЕФИР — 1) в греч. мифологии сын Астрея и Эос, бог ветров, считавшийся вестником богов. 2) поэтическое название легкого, ласкающего западного ветра. 3) род пирожного. 4) тонкая хлопчатобумажная ткань. 5) неофициальное название франц. солдат легкой африканской кавалерии.

Сэр Гунька, Друг Незнайки

Дневное желе, струит крем-брюлле.

Сэр Гунька, Друг Незнайки

Ночные бредни струячат намедни.
На медне.

Селия Вымри

Терек воет, Дик озлоблен. Два друга волка. А струит шумит Гвадалквивир. Ты попробуй рифму ещё подбери к этой белиберде

Дмитрий Каракозиди

Греческое Ζέφυρος - Зефирос поэты называют южный, теплый ветер, а вкуснятина у греков называется Σαχρόπηκτο.

Геннадий Попов

Зефир - влюбленный бог-ветер у древних греков, а ещё так называют тёплый и влажный западный ветер

Эльвира

В кого влюблённый?

Геннадий Попов

Не помню, это надо поискать

Эльвира

Нашла. Нимфа Хлорида, или аналог Флора.

Геннадий Попов

спасибо

Вячеслав Чистяков

Когда открыли электричество, не знали как его назвать. Временно назвали эфир, что-то неосязаемое

..
...

Зефир - это ещё и сильный тёплый и влажный ветер. А не только кондитерское изделие

До
Добряк

Вон оно как!

Тигр Очень Ласковый.

Зефир - тонкая струйка ветерка. Кондитерское изделие назвали таким именем.

Лоуренс Аравийский

зефир это легкий ветерок.. Легкий-легкий, как пирожное бизе или зефир

Эльвира

Это ветер Зефир. И по его курчавой шевелюре назвали зефир, наверное.

До
Добряк

Возможно.)

Эльвира

Я видела изображение в облаках. Он сначала был, как дующий мальчик, а потом стал похож на дракона.
Я сначала стояла думала, что это как на картине. Потому что вот это "фффффуу" видно.

Эльвира

🖼
Видно?

До
Добряк

Красиво!

Эльвира

🙂

Владимир Ефимов

Зефир - это наитончайшая ткань, а не кондитерское произведение.

До
Добряк

Хм...🙄

Michael Klementev

потому что эта сладость, получила название утреннего ветра

Михаил Киранов

Зефир — западный ветер, дующий с Атлантического океана

Вадим

В древнегреческой мифологии Зефир-бог западного ветра.

Татьяна *

Зефир-у древних греков бог южного теплого ветра!

Андрей

Ветер такой, от того и в рифму добавлен эфир.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Потому что я не слышала о бризе «Пастила»…)

Вадим Семененок

Что и вправду не знаете,или проверочка?

До
Добряк

А что я должен знать?🙄

Вадим Семененок

Зефир это западный ветер.Тёплый и влажный😊

Angelika Sergeeva

По моему это ветер так называли раньше,

Игорь Злобин

пастила в поэзии ещё не существовала

Игорь Злобин

без 100 грамм не подобрать

До
Добряк

Дерзай.

Игорь Злобин

ща--мальца водочки ещё есть

До
Добряк

Пиши, утром почитаю и оценю.)

Игорь Злобин

вот ещё...ща в вопрос выставлю--мож кто тоже при бухле