Натали

Если человек резко реагирует на критику, значит вы попали в точку?

Ответы
Юрий Дивеев

В болевую. Когда критикуете, говорите что и как надо делать. И то с учётом того имеете ли вы право критиковать публично. Тогда и резкой реакции не будет.

Натали

Спасибо за ответ.

Lady Winter 🇷🇺

Не думаю что это так. Вариантов много. Но самое частое - критика слишком груба и агрессивна.

Натали

Бывает и реакция слишком агрессивна и груба

Lady Winter 🇷🇺

Что посеешь, то и пожнешь))). Про критику лучше вообще забыть, если не занимаешься ею профессионально..

Lora

Я заметила, что именно, когда попадаешь в самую точку - человек агрессивно реагирует!

Котя (Он))

"Критика-не девушка.. Ее любить нельзя" но критика может быть не справедливой..

Диляра Минькина(Пермь)

Нет, не совсем так... Иногда от дурости критикуют, не зная всей предыстории

Михаил Аврех

а еще и от зависти....

Ирина

Не факт, если люди, которые не воспринииают даже конструктивную критику

Натали

Да, есть и такие.

Старый Знакомый

не факт. несправедливость порой сильнее обижает, чем уличение во лжи)

Галина

Это давно известно и ничего хорошего от такого респондента не жди .

Ку
Кузьмич

Всё от критики зависит, порой она бывает не совсем конструктивной))

Наташенька

Совсем не обязательно...может быть с точностью до наоборот.

Натали

Как вариант. Может быть.

Натали

🙂

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А зачем вообще кого то критиковать? Может лучше похвалить?

Натали

Конечно, похвала лучше. Но иногда не за что хвалить. Иногда человек своими действиями унижает других.

Антонина

Не совсем так...бывает наоборот....поклёп выводит из себя....

Валерий

Не обязательно. Просто может быть экспансивный человек.

Натали

Это как?

Валерий

Ну нервный, не терпящий критику в принципе, эмоциональный.

Натали

А

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

всё живое даёт реакцию,а вы пишите ложные дефиниции.))))

Николай Ланцов

А бывает, что эту критику совсем и не заказывали.

Натали

А бывает, что её заказывают?

Николай Ланцов

Бывает, не поверите. Но зачастую критика - это мнение тех, кого не спрашивают. Поэтому нет ничего удивительного, что на "критику" резко реагируют.

Натали

Дыма без огня не бывает. Для критики есть поводы и причины.

Николай Ланцов

Вообще-то дым без огня бывает, химия, кажется, 7 класс (да, я зануда).
Это так, к слову.
Вот так думают только те, кто критикует.

Натали

А мне ближе и милее литература (поговорки помните?). Те, кто критикует, не обязаны терпеть несправедливость например в свой адрес. Это тоже так, к слову. Когда критика появилась в ответ на несправедливость. Переходить к физкультуре будем?

Ихтиандр

Если это критика, а не критиканство....

Алексей Волжский

Да , если он лысый -его ключут лениным

Я По Твою Душу...

Да видимо не в точку ,а прям в глаз)))

Я По Твою Душу...

Молодцы вы))Пошлите из нахер и не общайтесь)))

Натали

Приходится общаться. Но только по работе.

Я По Твою Душу...

И пусть попробуют не сделать что то из принципа,не стесняйтесь докладывать начальству))Иначе из за таких страдает весь коллектив))

Натали

Спасибо за внимание к моему вопросу!

Я По Твою Душу...

А не за что))

Freeman

Нет он просто может хотеть в туалет

Владимир Ожогов

возможно но бывают и просто психи

Натали

О, да.

Владимир Ожогов

культурный человек смиренно воспринимает критику ведь это лишь мнение человека а не истина