Егор Керасиров

На базе какого танка был создан тяжелый истребитель танков Ferdinand?

Ответы
Любовь Полещук

Немецкая тяжёлая самоходно-артиллерийская установка периода Второй мировой войны класса истребителей танков. Также называлась «Элефант». САУ «Фердинанд» была разработана в 1942—1943 гг, являясь во многом импровизацией на базе шасси непринятого на вооружение тяжёлого танка Tiger (P) разработки Фердинанда Порше. Дебютом «Фердинанда» стала Курская битва, где бронирование этой САУ продемонстрировало свою малую уязвимость для огня советской основной противотанковой и танковой артиллерии. В Красной армии «Фердинандом» часто называли любую немецкую самоходную артиллерийскую установку.

Сергей Бакушин

первый представитель истребителей танков данного класса, который разработан на основе тяжелого танка Pz. Kpfw. VI Tiger (P) — экспериментального танка «Тигр» конструкции Фердинанда Порше

Евгений Перов

не знаю, но это техника прошлого...семья черчиля способствовала развитию этого вида наступательного оружия...теперь оно не нужно... или я не понял Ваш вопрос..удачи

Николай Сирик

На базе тигра(р) который не стоял на вооружении,добро пожаловать в игру танки там инфы полно у меня больше 18к боев ))))

Наталья Радченко

Скорее всего, на "Тигре". Только какой модели - затрудняюсь сказать. Он тонн 60, небось, весил?

Александр

Не знаешь - погугли. Решил просто выяснить интеллектуальный уровень других (понта ради)?

Владислав Никитин

Ferdinand, на сколько я помню, это самоходка, а не танк. Я не танкист а торпедист

Ал
Александр

...ну ты даёшь в загадки не играю,,,возьми инциклопедию и посмотри

Ирина Горбикова

Вы полагаете, что я интересуюсь конструкцией танков? Забавно. 🙂

Алексей Дарусенков

Сконструирован на базе опытного образца VK 4501(Р) танка T-VI Н "Тигр"

Николай Лисоводский

Больше гулять надо ходить а не в Worlt of Tanks рубитьбся

B_
Bonita _

базе танка "Тигр", разработанного фирмой Porsche

Александр Френк

На базе танка "Тигр" Фердинанда Порше

Андрей Мамонтов

На базе танка "Пантера" как помнится.

Светлана Хмелева

не имею ни малейшего представления

Повелитель Огня

я по пиротехнике,я в танках не шарю

Наталья Лямина

Да блин! Я чо энциклопедия что ли?

Денис Шабанов

Тема мне интересна, но не в курсе

Оксана Гречко

я не мужчина, ответ дать не могу!

Анушервон Рахматов

Не знаю, подскажете пожалуйста?