Don Без Pardon

В городе Гамельн(Хамельн),расположенном на земле Нижней Саксонии,находится улица,на которой запрещено петь и танцевать.В связи с каким событием,жители этого города чтут этот закон?

Ответы
Эл
Эльф

Однажды город подвергся ужасному нашествию крыс, их было слишком много, и никто не мог от них избавиться. И вот, 26 июня в 1284 году на улицах города появился человек. Был он музыкантом, играл на флейте, а одежда была пестрой.
Ему пообещали заплатить, если он спасет город от крыс. И флейтист стал играть на своей флейте, а крысы ступали за ним, он вывел их к реке Везер, где они все до единой утонули. Но власти города отказали Крысолову в оплате, пожалев свои деньги. Через некоторое время он вернулся в город, и вновь заиграл на своей флейте. На этот раз за ним последовали дети. 130 детей пропало бесследно, после ухода за Крысоловом.

Don Без Pardon

Верно

Эл
Эльф

🍨

Don Без Pardon

Благ

Эл
Эльф

и вам всего наилучшего

Владимир Строганов

Не получив своего вознаграждения, огорчённый Крысолов ушёл из города.
Но 26 июня он пришёл снова в образе охотника, с ужасающим лицом, в странной шляпе. И в то время, когда все взрослые были в церкви, вновь в городе заиграла дудочка. На этот раз на эти звуки пошли не крысы и мыши, а дети. Тогда он повёл всех, продолжая играть, через восточные ворота города, в сторону горы, где и исчез вместе с ними.

Tолько двое детей вернулись назад, так как они опоздали; один из них был слепым, а другой немым, поэтому они не могли ничего рассказать и показать, куда все ушли. Тогда пропали 130 детей.

Елена Данилова

Наверное там кто то легендарный пел и танцевал когда то. И вот только ему было можно, или ей, а остальным низяяяя

Don Без Pardon

Ответ не лишён смысла

Елена Данилова

Дом Крысолова, представляющий собой старинное здание городской ратуши, расположен по адресу Остерштрассе, 28. Крысловов тут играл и пел на флейте

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Благ

Елена Данилова

И вам

A Lina W

По этой улице Крысолов выводил из города детей,в память об этом событии улицы Старого города

A Lina W

Помечены крысами из металла

Don Без Pardon

Так точно

Оксана Мельниченко

скорее всего это Остерштрассе, по легенде именно по ней крысолов уводил детей

Don Без Pardon

Верно

Alexsey

А в штатив Мичиган по закону нельзя заниматься сексом со свиньёй ванной;)

Don Без Pardon

Возможно

Кsюnя (Оксана)

В память о детях, ушедших за флейтистом-крысоловом и пропавших навсегда

Don Без Pardon

Верно

Ната

я знаю сказку про крысолова спасшего город Гамельн от крыс.

Don Без Pardon

Верно

Мирумир

может кого гнали на расстрел.... и теперь даже камни плачут?

Don Без Pardon

Ещё варианты

Фрост

Это как-то связано с Гамельнским крысоловом?

Don Без Pardon

Верно

Андрей Науменко

Уж не легенда о крысолове, что увёл детей?

Don Без Pardon

Верно

Руслан Машков

Пидоры потомучта они все.....евроооопа!!!!!!

Руслан Машков

Всякие сэры,пэры,доны....они всеПИДОРЫ....

Руслан Машков

Возьмите например....СЭР ЭЛТОН ДЖОН....итд...

Don Без Pardon

А какое это имеет отношение к этому вопросу?

Руслан Машков

Дп потомучто!!!!

Don Без Pardon

Хм

Shlooz Shlooz

Вроде дудочник увел детей в подземелье.

Don Без Pardon

Верно

Людмила Лидер

Что-то связано с легендой о крысолове

Don Без Pardon

Верно

Ина Ева

какой-нибудь обвал случился от шума))

Don Без Pardon

Респектую

Ина Ева

До середины XVIII века, и, вероятно, до сих пор, улица, через которую детей вывели в городские ворота, называлась беззвучной, тихой улицей, потому что там не было танцев или музыки. Действительно, когда свадебная процессия на своем пути в церковь пересекала эту улицу, музыкантам приходилось прекращать играть. Гора под Хамельном, где исчезли дети, называется Поппенберг. Я МОЛОДЕЦ?))

Don Без Pardon

Весьма похвально

Ина Ева

вечно вы так холодны, что аж мурашки от вашего хлада - бррр🤨

Don Без Pardon

Как уж есть

Кирилл Морозов

Шоб опять молодежь не увели в озеро.

Don Без Pardon

Логично

Галина Осташко

Что-нибудь скорбное связано с ним

Don Без Pardon

Логично

Галина Осташко

А что-не знаю.

Don Без Pardon

Легенда о крысолове

Галина Осташко

Смутно помню

Don Без Pardon

Вам лишь остаётся освежить это в памяти

Светлана Филюкова

наверное, здесь стояла гильотина

Светлана Филюкова

научилась и здесь копировать,

Don Без Pardon

Зато и познали

Светлана Филюкова

Спасибо!👋😁

Don Без Pardon

Благ

Светлана Филюкова

БЛАГ!!

Сабрина

исчезновение детей с этой улицы

Don Без Pardon

По причине?

Сабрина

по причине пения крысолова

Don Без Pardon

Верно

Графиня

грустно жить на такой улице.

Don Без Pardon

Не уточнял