Марина

Люди, завидующие другим и как результат желающие им зла, зачем тратят свою энергию на это? Не проще ли самим добиться нужных для себя результатов?

Ответы
Елена Данилова

Ты чееее! !!!!😨😨😨😨😨 а как же они тогда завидовать будут??? Это ж кайф!!!! Все его жеоеют и поддерживают. И он непризнанный гений!!! Он же мечтать модет!!! мечтать!!! "А вот было так возможно!!! Но.....😕 " И вообще, ты сама прлумай : вот он добился такого же, и всееееее. ... теперь все тебя ненавидят, и тебе завидуют. Разве он этого хочет??? И о чем тогда мечтать? ??

Марина

Согласна, в этом кайф)

Елена Данилова

И вообще , выходить из зоны комфорта это так неприятно, и вообще лень. 😉

Fedor Shkenev

1. Совсем не обязательно зависть сопровождает желание зла. Иногда она, наоборот, мотивирует. 2. Не всегда у человека, при всей возможной мотивации и концентрации усилий, есть возможности-хотя бы просто физиологические, достичь характеристик об'екта подражания

Марина

У меня нет коровы, так хорошо бы, чтобы у соседа она сдохла. Где тут конструктивизм?

Fedor Shkenev

Вот сосед корову завел-теперь у него и молоко, и масло, и продает-а может мне двух завести?!

Марина

Вот это ход!

Fedor Shkenev

😏

Чеширский Кот

не непроше а невозможно !! ведь зависть возникает тогда когда одни пашут как проклятые и нефига !! а вторые глазками луп луп и все счасте их !! несарозмерность затраченого труда к полученому результату и это соотношение меж первым и вторым

Марина

Да ладно

Чеширский Кот

именно так !! ктото работал работал и нефига !! а ктото нечего не делал и у него все есть

Са
Саша

Для них проще завидовать. Чтобы самим добиться нужных результатов нужно, как минимум, какие-то действия предпринимать. Ведь завидуют-то результату, никто не завидует усилиям, предпринятым для его достижения.

Марина

Вот это точно, усилий никто не видит

Са
Саша

Ну вот

Сергей Сергеев

Это уже генетически, стоит в одном ряду со стукачеством, воровство, сквернословием, невежество и дремучестью, особенно в России, мы время от времени любим погружаться в эту пучину, загадочная русская душа

Марина

Да уж

Сергей Никифоров

Завидовать и желать зла проще, чем пахать и добиваться. Это от семейного воспитания - так мама с папой научили. Кого научили пахать, тем завидуют(лентяи и дураки) и восхищаются(успешные и умные).

Марина

Точно

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 Ну фиг его знает. Я таких давненько не встречал, вот что бы в открытую завидовали. А насчет "пожелать зла" - это да, приходится периодически. Но не от зависти...

Марина

А от чего?

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 А есть просто люди-говно. Иногда - не по своей воле, что не отменяет факта. Вот им и перепадает.

Анна

а они ничего не тратят. Это чтобы результатов добиться надо тратить энергию и время. А желать зла не стоит никаких усилий.

Марина

Нескажите

Анна

Но это так. Вот если что то делают. чтобы испортить чужой результат. тогда да. А просто злословят... нет

Марина

Делают, конечно, хотя бы себя блокируют, на получение резудьтата

Анна

Да они и не хотели делать. Потому что когда хотят результат. то делают. А когда только завидуют. то им просто лень делать что то.

Марина

Несовсем

Анна

Увы, но это так.

Константин

это проще и показывает врага, и на кого можно свалить свои неудачи и любой негатив.. А делать что то трудно..

Марина

А это ещё труднее

Ди Филосыч

Значит не проще... возьмите те, кто ругает властьимущих. Как им должно быть проще добиться их результатов?

Марина

Эти вообще не интересны

Ди Филосыч

Им не интересны, вам не интересны? вы как-то конкретнее говорите

Марина

Нам не интересны

Ди Филосыч

Это мы выяснили. А кто вам неинтересны?

Марина

Просто люди

Ди Филосыч

А какие интересны?

Сергей Богатов

Зависть действительно отвратительное качество.Но каждый случай нужно рассматривать индивидуально.

Марина

Согласна

Алия

Как-то цитату шуточную прочитала на эту тему: "зависть - хорошее чувство, ибо всё начинается с мечты" ))

Марина

Ну, как вариант

Ма
Марусечка

Завидуют те, кто сам предпочитает лежать на печи. И зависть не обязательно является пожеланием зла

Марина

Обязательно

Ма
Марусечка

Не обязательно))

Неизвестно Неизвестно

Зависть, это эмоция, от нее нельзя избавиться, она может проходить подсознательно.

Неизвестно Неизвестно

У Вас это получилось?

Марина

Конечно

Неизвестно Неизвестно

Я не завидую и не ревную. Я просто знаю людей, которые завистливые и даже себе в этом не сознаются. Для них это норм.

Марина

Значит им так нравится

Неизвестно Неизвестно

...они так воспитаны и такими созданы.

Константин Крылов

Потому и завидуют, что своего тяму достичь подобных результатов не хватает.

Марина

А постараться

Константин Крылов

Марина, для того, что бы чего-то путнего достичь, нужно уметь себя организовать, а работа с самим собой весьма нелёгкое занятие, + требует времени, самоорганизации. Ведь осуждать других, завидовать им, гораздо проще. А там глядишь, и к-л ресурс появится для того, что бы прихватить себе чужого.

Марина

Ну не знаю

Алекс Венцель

Зависть это комплекс неполноценности...Не лечится никакими лекарствами...

Марина

Это да

Нагорский Григорий

Не проще, поносить успешных ничего не стоит. Стать успешным - тот ещё труд.

Марина

Может быть

Сергей Сергей Журавов

ну зависть вещь нужная и у других. если есть возможность тоже появится..

Николаус

Проще обанкротить и присвоить! Конкуренция порождена завистью!

Константин Дос

"Люди, не проще ли быть здоровым и богатым, чем бедным и больным?"