Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что вы замечаете в жизни больше и помните дольше - приятные или неприятные, травмирующие моменты??

Ответы
На
Натощак

Учиться отпускать- людей, события, обиды, вину. Без сожалений и с миром.
Это редкое умение, но его можно развить. Кому- то удается отпустить, простить и забыть, а кто-то возвращается в памяти к человеку, событию, вине и обиде снова и снова. В таком случае- просто отпускайте еще и еще. Осознайте свой возврат к не комфортным мыслям и прекратите их поток.

Seidanov Gabit

И то и другое. Но последнее время я перестал давать особое значение обеим. Потому что это две стороны одной медали, т.е. нет смысла в них. Больше концентрируюсь на внутреннем покое, тишине, единстве, и любви.

Владимир Ляпин

Всё потом вспоминается. И все неприятности молодости кажутся пустяшными, и только улыбку вызывают.

Лю
Людмила

Все плохие мелочи я вычеркиваю из своей жизни, кроме больших обид, а их очень, очень мало

Счастья Много Не Бывает.)

Плохое вообще не помню.. Такая у меня память. Для плохого места не хватает..))) 🤷‍♀️😊

Ол
Ольга

Приятные получаешь под анестезией гормонов , неприятные - наживую , без наркоза...😉

🚚П
🚚Сёмин Павел

Травмирующий моменты у меня просто были мало положительного

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Почему-то они застревают, как занозы.

🚚П
🚚Сёмин Павел

Потому что Катюш нет положительных эмоций

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Есть, конечно, их надо отмечать и помнить.

Ѻлегъ

Катя, я всё помню ...но, негатив стараюсь спрятать поглубже

Ѻлегъ

всех тебе благ!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И вам тоже) и проницательности:)

Ѻлегъ

благодарю 😉🌹

Николай Lasar

Травмирующие моменты не забываются никогда.

Василий И

неприятные, хорошее забывается быстрее

Василий И

почему к сожалению? а новое хорошее?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

По идее должно быть лучше!)

Василий И

вот именно!🌹

Ас
Асмолов

я людей запоминаю.плохих или хороших

Ас
Асмолов

жизнь научит.я не училка и никогда ей не был.но кто знает

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Никто не знает что найдет, что потеряет-)

Ас
Асмолов

скажу так🖼

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так проходите мимо, я вас не задерживаю))

Ас
Асмолов

сама же заржала)))

Юр
Юри

Приятные не оставляют таких эмоций

Ша
Шальная🇷🇺

Зависит от степени поражения.))

Огненный Муравьед

Это зависит от фазы биполярки.

He
Helen

Память без затраты на чувства. Запасы все лимитированные. Капельку можно, но не впадать в биполярку

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А что вы называете этим теперь модным словом?

He
Helen

Почему модным? Это давно

He
Helen

Биполярное расстройство, ранее называемое маниакальной депрессией, представляет собой состояние психического здоровья, которое вызывает экстремальные колебания настроения, которые включают эмоциональные максимумы (мания или гипомания) и низкие (депрессия).

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну гугл мы все читать умеем. БР подвержены всего лишь меньше 2% населения. И вызывает оно в основном травмирующие, неприятные моменты. Остальное - депрессивные состояния, которые больше запоминаются. Поэтому я и сказала о модном названии БР, которое многие на себя примеряют.

Юр
Юрил

Странно.Но именно последнее

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И так большинство, хотя говорят другое.

Юр
Юрил

Говорить.пускать воздух

Владимир Кириллов

Как ни странно, неприятные.

The Queen.

Ну ладно, заприкалывалась значит)

Владимир Кириллов

Чувство юмора у меня специфическое, сам знаю.

The Queen.

))) ага

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Этот ответ правильный с точки зрения нейрофизиологов. Мозг работает именно так!)

Владимир Кириллов

Бог даст. Он всем даёт по мере сил; А я вино как раз в то время пил. И вот я пьян, неделю не трезвею... Быть может, не того я попросил?

Евгений Стенников

Неприятные вообще не помню

Кто Я Для Тебя

Я вчерашний день не помню

Вера Гудкова

приятное помню всегда.

Григорий Шапиро

Только приятное!!!👍🤣

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Чего же? Свадьбу свою и дочери?)

Григорий Шапиро

И не только...Не мало всего было...))