Алексей Казанцев

дайте ответ на извечный вопрос русской интеллигенции!

Ответы
Алексей

Полагаю, что русская интеллигенция представляет собой специфически русский культурный феномен. Это явление типичное для русской культуры — действительно, здесь как в фокусе сосредоточены едва ли не наиболее характерные ее особенности.

Ольга Сагитова

"если не можешь создавать ничего хорошего, доброго, вечного, это еще не значит, что ты не можешь прославиться. прославиться на говне даже проще. говна-то в нас - хоть отбавляй. а деньги, как известно, - не пахнут."(с)

Светлана Устинова

У меня виновата всегда я. А делать нужно хоть что-нибудь, главное делать - не сидеть! Если вы, конечно, про классические вопросы русской интеллигенции)

О@
Оlenьk @

Два извечных вопроса русской интеллигенции "Кто виноват?" и "Что
делать?" в наше время заменены двумя другими: "Где я?" и "Кто здесь?"

Андрей Феофанов

Извечные вопросы потому и извечны, что не имеют однозначных ответов. У меня есть собственный вариант ответа, но...не по телефону.

Энн @@@@

что делать? Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя...

Smirnova Alexandra

Интеллигенция..Мне кажется,сейчас она только на показ.. Истинных интеллигентов встретить,это большая редкость.

Аl
Аlisa

Два извечных вопроса русской интеллигенции "Кто виноват?" и "Что делать?". на какой отвечать?

Dina Давида

... сами виноваты ... сами же делаем, и никогда не сопротивляемся, и не стараемся изменить ...

Tata Tangurguli

ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!ДЕЛАТЬ СВОЁ ДЕЛО, и быть СЧАСТЛИВЫМ, на сколько возможно))))

Александр Лукьянченко

Интеллигенция лучше бы реальные проблемы решала, а не пустозвонила!

Маргарита Мардашова

Не пить, работать и вопросов не будет вообще. Просто будет некогда.

Irina Lorens

я таких вопросов знаю несколько. на какой конкретно ответить?

Кирилл Васильев

На вопрос кто виноват и что делать, правильного ответа нет.

Юлия Островская

Кто виноват? и Что делать? хочешь изменить мир. начни с себя

Елена Булучевская

если я часть интеллигенции, то и я не знаю на него ответа.

Валентина Остахова

Ну вот еще! Пусть каждый сам на свой вопрос ответ ищет!

Н.
Настя .

на вопрос "что делать?" - можно "снимать штаны и бегать"

Наталия Кокшарова

Учиться,учиться и учиться как завещал великий Ленин.

Ольга Тюкина

Чего нам очень не хватает это русской интеллигенции