Светлана Ахмедова

Мошенники обманывают людей при помощи фейкового «кешбэка». Почему люди так доверчивы?

Ответы
Виктор Шаламов

А это ещё советское воспитание. Советского человека никто особо не обманывал, так как органы правопорядка работали хорошо. Поэтому все советские люди доверчивые, доверяют прессе, что по телевизору сказали и т.д. Вот этим и стали пользоваться мошенники. А вот на Западе людей давным-давно обманывали и они уже не такие доверчивые.

Светлана Ахмедова

скорее всего так

Александр Жданов

и чему удивляетесь? Знаете какая мина замедленного действия советской власти? Это то, что людей приучили не зарабатывать, а получать зарплату. Уверен, что Вы не будете отрицать, что в любом коллективе были труженики и "захребетники". Вот людей и приучили, что то то упадет им на счёт...

Светлана Ахмедова

Кстати, попадаются на уловки мошенников...именно труженники

Александр Жданов

ну,я же не сказал, что и они могут не попасться. Ведь все хотели получать больше...

Герасим Чёрный

Кэшбек само по себе это понты.Себестоимость продукции наценивают и делают скидки,и впользу операторов ,а не себе даже

Евгений Кошелев

Это - не наследие СССР, это новое мышление халявы, привнесённое из вне, потребительская ограниченность.

Эд
Эдуард

Это хорошо,что у нас такие отзывчивые люди,плохо что есть вот такие мрази,как мошенники.

Игорь

На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь —
И делай с ним, что хошь!

Светлана Ахмедова

Не...мы не дураки....просто по себе судим

Игорь

Уверен, обманываются те, кому деньги достаются относительно легко.

Светлана Ахмедова

Наоборот

Сергей Павлович

Хочется во что-то верить. Но этот кэшбэк даже просто слово поганое.

Сергей Коваленко

Чем более нестабильно общество, тем более доверчивы люди.

Оле Ксандра

Хотят что бы у них все было и им за это ничего не было)

Ку
Кузьмич

Потому, что не знают основ финансовой безопасности.

Светлана Ахмедова

А разве здесь это надо знать? Надо знать, что люди не все порядочные

Ку
Кузьмич

Где та черта, за которой людей можно разделить на порядочных и не очень?

Светлана Ахмедова

Если способен на умышленный обман...значит не порядочный.

Василий Медведев

они не думают , что бесплатный сыр в мышеловке

Алексей Тарасов

Это точно, потому что люди падкие на халяву

Георгий Ламбоцкий

лично я не ведусь, но бонусами пользуюсь

Станислав

Плохо развито критическое мышление.

Светлана Ахмедова

Не...не согласна

Станислав

Это хорошо.

Ше
Шепот

Лохи не переведутся никогда!

Павел Бобров

Я даже не знаю, что это такое

Ну Не Прынцесса Я

Жажда халявы очень сильна

Сергей Иванов

Дураки. Что тут скажешь.

Андрей Григорьев

И правда, чего это они....

Юрий Иванов

Лучше что-то,чем ничего.