Епифания

Чем русская водка отличается от украинской горилки?

Ответы
Сергей Рубищев

Это непростой вопрос, здесь все зависит от качества спирта и воды. Я рекомендую попробовать водку Белоруссии называется "Дикая утка" золотистого цвета и лично убедиться в качестве водки.

Мила Видная 🇷🇺

Для настоящей украинской горилки используют обязательно буряки для браги(сахарную свеклу), для русской водки( не самогонки)используют готовый спирт и разного рода вкусовые добавки!

Епифания

Спасибо

Al
Alexc

в норме - лишь наименованием. в реальности (сколь знаю) - при производстве водки чаще отходят от технологии пшеничной в пользу картофельной, а горилки - в пользу сахарной.

Андрей Шатрыкин

Горилка - самогон, готовится в кустарных условиях путем выпаривания спирта из бражки, а водка - чистый спирт, полученный в промышленных условиях смешанный с водой .

Епифания

Горилка давно уже не самогон!

Андрей Шатрыкин

Просветите, возможно я не знаю

Сергей Сосновский

И русская водка и украинская горилка- продукт СССР. Они одинаковые,как близнецы. Но сегодня водка дороже, мне кажется.

Епифания

Вообще-то горилка очень древний напиток... да и водка тоже, хотя своё официальное название она получила только в 1936 году...

Олег Пустохайлов

Проще напишите, чем украинска горилка отличается от американского вискаря?)))

Епифания

Я не до конца понимаю, что такое "горилка". Современная - это водка, отличающаяся от неё в деталях... Но это неинтересно. А чем была горилка, скажем, в 19-ом веке? С водкой же и виски - всё ясно!

Олег Пустохайлов

Горилка тот же самагон. В отличии от водки, он горит))) 😄

Епифания

Водка тоже горит, если уметь её зажечь. В России водка называлась - полугар, как вы думаете, почему? Самогон же - слишком расплывчатое понятие, не кодифицированное

Олег Пустохайлов

Некогда не вникал. Просто при соввдепии был на Украине и пробовал горилку из буряка))) 😄 Ещё то пойло))) 😄 И выпил и закусил))) 😄

Наташенька

Да тем же,чем зимняя рыбалка от летней...практически ничем -наливай да пей!)))

Епифания

Интересно не мнение, а истина. А она всегда одна!

Наташенька

Да прям...интересны как раз разные мнения. ...и разговор....А истину вы ж и так знаете-зачем спрашивать у других?😡

Ѻлегъ

сударыня, не будь так категорична...

Епифания

Я знаю, что такое водка, но не горилка...

Наташенька

Ой...какой я смайлик сердитый отправила!🙈 ...извиняюсь...эмоция не такая была)))🍹🍹🍹😉

Карабас

Не знаю ) Но друзья регулярно просят передать пару бутылок Хортицы в Питер )

La Testa

Да ни чем, градусов крепости, не думайте, что горилка это маленькая горила

Андрей Смирнов

горилка четкая. а водка 🤢🤢🤢🤢🤢

Оленеводы

водка это чистота как слеза младенца, а горелка как моча хохла

Епифания

Пробовали мочу?

Оленеводы

ненавидим хохлов

Епифания

Вы нацист?

Оленеводы

пацефист

Епифания

Тогда откуда ненависть?

Пр
Продолжай

олень😆

Мирумир

украинская из украинского спирта, а русская из китайского

Епифания

Спирт - он и в Африке спирт!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот уж нет... Вопрос чистоты и ароматизаторов.

Мирумир

сто процентов разница в качестве спирта

Епифания

А может разница в качестве стекла?

Tr
Traveler

Украинская горилка отличается технологией производства.

Епифания

А конкретно?

Tr
Traveler

Более качественной очисткой,градусами и вкусом.

Юрий Рыбенко

Горилка -это самогон,а так вообще это маленький примат))))

Виктор Шаламов

Перца нема. В горилке острый перец есть. Для крепости.

Епифания

Перец градус поднимает?

Виктор Шаламов

Градус тела поднимает. Согревает и придаёт остроту вкуса.

Сергей Марчик

Вы сейчас спросили чем Соль от сахара отличается ?

Епифания

Вы не умеете читать или не понимаете суть прочитанного?

Сергей Марчик

Водка и Самогон -- чем отличаются ?

Епифания

Вы не знаете?

Сергей Марчик

странно что вы не знаете.

Александр Митич

водка делает человека добрым,а горилка - злобным...

Епифания

Проверяли?

Александр Митич

эмпирически...

Епифания

Это как же?

Азамат Айтпаев

1.Названием 2. Технологией производства 3. Вкусом

Азамат Айтпаев

На здоровье.

Епифания

Только я сильно сомневаюсь, извините уж! Горилка - древний напиток, какая артезианская вода? какой спирт? какое серебро?

Азамат Айтпаев

Написано же что СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. Раньше то да горилку вообще не очищали и запах со вкусом были прескверные и на вид она была мутная.

Епифания

То есть, обычный самогон, что ли?

Азамат Айтпаев

Скорее всего да.

Олег Бойко

Украинская - горит, а русская - сушит, с утра... 😁

Армен

Какая крылочка лучше..русская или украинская ?