Ke
Keeper

В очень известной советской кинокомедии 1947 года была произнесена фраза, мгновенно ставшая крылатой: "Где бы ни работать, только бы не работать". Актёр, придумавший её для своего экранного героя-прохиндея, всю жизнь гордился таким удачным экспромтом. Помните название фильма? А фамилию этого замечательного артиста?..

Ответы
Валентина Горобец

Здравствуйте. Кинокомедия "Весна". «Где бы ни работать, только бы не работать!» — говорит Бубенцов (Ростислав Плятт).

Ke
Keeper

😊 👍 👍 👍

Валентина Горобец

Здравствуйте. Кинокомедия "Весна". «Где бы ни работать, только бы не работать!» — говорит Бубенцов (Ростислав Плятт).

Ирина

«Где бы ни работать, только бы не работать!» — говорит Бубенцов (Ростислав Плятт) в кинокомедии "Весна"....

Ke
Keeper

Вот, совершенно верно! 😊

Ирина

Но это "подсмотрела" уже... Почему же память так обманчива? Вот никак не могу представить, что это говорит именно этот актёр, а не герой М.П. ....

Ke
Keeper

Пуговкина тогда, в самом начале его карьеры, мало кто знал.

Ирина

Да... Но к нему эта фраза очень бы подошла (хотя в более поздний период, пожалуй - когда он уже в "Бровкине" сыграл)....

Ольга Ткачёва

Это произнес завхоз Бубенцов в фильме " Весна" Сыграл его великий актер Ростислав Плятт.

Ke
Keeper

👍 👍 👍

Римма Катунина

слова иногда слышатся и сейчас...но фильма не помню..напоминает что то Остапа Бендера...

Ke
Keeper

Ну кто бы в сорок седьмом позволил снять фильм по фактически запрещённой дилогии Ильфа и Петрова!

Римма Катунина

...я сказала,что просто напоминает...и ничего кроме..

Любовь Бродикова

нет..не помню..это для меня не особо важно..поделитесь..вспомню..

Галина Хююс

Мне кажется актёр Гарин, а вот как называется фильм - не помню.

Ke
Keeper

Нет-нет, Эраст Павлович в этой картине не снимался.

Галина Хююс

Да, тогда не знаю, но найду и прочитаю.

Helen

смирнов, приключения шурика..мне кажется- позже,не 47

Ke
Keeper

Естественно, значительно позже: середина 60-х.

Helen

...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я помню эту фразу из продолжения "Зимней вишни"...

Ke
Keeper

😄 Если в ней и звучало нечто подобное, то как цитата 1947-го.

Татьяна Черненкова

Бывалов из "Волга-Волга"? Актёр Игорь Ильинский.

Ke
Keeper

"Волга-Волга" - фильм 1938 года.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

по-моему, это фильм "Весна"..Ростислав Плятт

Ke
Keeper

Они самые. 😊 👍

Ke
Keeper

)))

Людмила Матусяк

Яковлев Юрий может? Напомните пожалуйста.

Ke
Keeper

В сорок седьмом-то году, в комедии Александрова?!

Людмила Матусяк

Не томите

Ke
Keeper

"Журчат ручьи, слепят лучи..."

Людмила Матусяк

И да же пень,в весенний день.... Весна!

Ke
Keeper

👍

Людмила Матусяк

Спасибо

Ангел

"Опрерация Ы и др, приключ..... М.Пуговкин.

Ke
Keeper

Этот фильм - 1965 года. Речь о ленте 1947-го.

Sl

Ростислав Плятт; кинофильм «Весна» ...

Ke
Keeper

😊 👍

Sl

)))

Ke
Keeper

)))

Людмила Ульяновская

Наверно,"ВЕСНА" и ,кажется ,Плятт

Ke
Keeper

Абсолютно верно! 👍

Людмила Ульяновская

Очень рада,что помню!

Ke
Keeper

😊

Ирина

М. Пуговкин, если не ошибаюсь.

Ke
Keeper

Увы, ошибаетесь.

Ирина

Мог быть и Крючков (тоже не только положительные роли, но и отрицательные играл)... но это уже гадание.

Ke
Keeper

Конечно. Крючков в этой ленте не снимался.

Марина Шевченко

"Весна". Ростислав Плятт. Да?

Светлана Войтович

просветите,чтобы гордиться

Ольга Колпакова

так..."Берегись а-ля"? нет?

Ke
Keeper

Это фильм 1966 года.

Ольга Колпакова

ааа-это ну..там Плятт,забыла..еще Орлова..ну скажите..

Ke
Keeper

"Весна", разумеется. 👍

Ольга Колпакова

нууу-склероз-спасибо

Ke
Keeper

😊

Елена Кашаева

"Весна" Ростислав Плятт

Ke
Keeper

👍