Тимофей Лончаков

Относительный характер приспособления камбалы ?

Ответы
Мария Калинина

Относительность значит, что при смене условий среды имеющиеся приспособления могут оказаться бесполезными и даже вредными. Камбала имеет способность изменять окраску верхней стороны тела, что делает рыбу незаметной на фоне грунта, позволяя скрываться от врагов и от возможной добычи. Приспособленность не помогает при движении рыбы, и она становится заметной для врагов.

Тимофей Лончаков

...Спасиб...

Мария Калинина

Пожалуйста, рада быть полезной

Тимофей Лончаков

У тебя как с химией

Ольга Киянова

ляжет на дно, расплющится так, аж два глаза на одну сторону выворачиваются, ни одна акула её не заметит

...ина ......ет

каждое слово в отдельности пронимаю, а в таком порядке-не понимаю:-)

Тимофей Лончаков

Ясно мне не надо

Лю
Людмила

Лежебока......чтобы удобно было на одном боку......

Светлана Шурманова

ну я вот к ним не отношусь, а то бы поделилась..

Светлана Шурманова

мда.... милый..

Светлана Шурманова

пока пока..

Лира Мальцева

залечь на дно аж глаза на одной стороне

Надежда Филипчук (Фатыхова)

приспособления хотел написать?

Надежда Филипчук (Фатыхова)

Одна версия, объясняющая особенности формы камбалы, возвращает нас к Исходу из Египта. Тора рассказывает, что убегавшие от фараона евреи остановились перед Красным морем. Впереди – вода, позади – египетские преследователи. И сказал Бог, обращаясь к Моше ...«А ты подними посох свой, и наведи руку свою на море, и рассеки его – и пройдут сыны Израиля среди моря по суше» (Бешалах, 14, 16). Так вот, согласно одной легенде, под рассекающий посох Моше попала донная рыба, которую он, не желая того, разрезал пополам, придав ей невиданную дотоле форму, в результате чего мировая ихтиофауна обогатилась отрядом камбалообразных. В результате, эта небольшая рыбка заслужила отчество Моисеевна!))) )P. S. есть еще прикол на эту тему)))))).. . Почему камбала плоская, а у рака глаза на выкате?Однажды кит лёг на камбалу, а рак это видел)))))))))))... .

Тимофей Лончаков

Спасибо

Алла

Глубже плывёшь,дольше живёшь.

Davran Mussametov

шкаф ёжик стройматериалы

Евгения Филимонова (Костерина)

глаза на одной стороне

Лариса Вахрушева

аххаха вот сплющело..)

Наталья Маркова

относительно кого? 😉

Тимофей Лончаков

Камбалы

Наталья Маркова

я просто изучала новые способы лечений. Скоро в магазин пойду.

На
Настя

что она плоская???

Тимофей Лончаков

Да ну , а я и не заметил

На
Настя

не иронизируйте. я просто не поняла смысл вашего вопроса.

Тимофей Лончаков

МММ да я сам не понял в таблице так было

На
Настя

ну блин, и вопросы вам задают)

Тимофей Лончаков

Мм да это 9 класс , а в начальных, где-то по природоведенью задали , чё то про баобоб , деревья толстые маленькие худые большие и не кто не мог найти , и не знал

На
Настя

аххаха)) зато потом будешь знать) мож в жизни пригодится)

Татьяна Рябова

относительно дна

Василиса Кузина

уживаемость

Светлана Орешина

Однобокость

Александра Григорьева

мммм....что?:-D

Тимофей Лончаков

Мм мм не что!

Елена Ахмедова

маскировка.

*S
*skorpion Sha*

пофигистка

Тимофей Лончаков

Не отвечай

Лариса Литвинова

лечь на дно

Лариса Литвинова

быть не видимой