Саида (Samarkand)

Этот человек, помимо основной своей профессии, был известен как изобретатель таких смешных для его современников предметов, как дорожные шахматы, доска для писания в темноте, коробочка для марок "с двумя живописными сюрпризами", заменитель клея для заклеивания конвертов и т.д. Некоторые из них уже не кажутся смешными в наше время, правда, когда они были изобретены другими. Свою судьбу неудачливого изобретателя он отобразил в судьбе одного из своих литературных героев, и книга эта стала самым зна

Ответы
Неизвестный Неизвестен

Он стал знаменит благодаря книге. Но основная профессия - математик. Кэрролл который Льюис

Nico Fasulakis

Алиса в стране чудес. Льюис

Саида (Samarkand)

да

Mihail Ozur

Льюис Кэррол