На
Наталья

честность ,важная составляющая человеческих отношений?

Ответы
.... Реус

Попробуйте один день говорить правду, всем и всегда, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

На
Наталья

Во-первых, научиться быть честным с самим собой,Честность должна быть отличительной чертой семьи. Поэтому муж и жена должны быть честными и открытыми друг с другом.Некоторые родители приводят своих детей в замешательство, когда учат их вести себя честно, а сами так не поступают. Вероятно, они оправдывают мелкое воровство и нечестные слова, говоря: «Так все делают» или «Это всего лишь невинная ложь». Но, по сути, воровство — это воровство независимо от стоимости украденного и ложь — это ложь независимо от того, о чем шла речь и сколько неправды было сказано

.... Реус

Спасибо за ну очень ценные нравоучения. Да ещё таким мерзким менторским тоном. Только я вам не школяр, вы мне не училка, и мы с вами не в школе, не так ли?

На
Наталья

вы правы,не тот тон

Зиннур (Октябрьский)

Расплата за цингу, фрукты очень помогают в качестве лечения и овощи.🍏 🍅 🥒

Djek

НАВЕРНО ПРОСТО И НОГДА ТАКОЙ БРЕД БЫВАЕТ В ЭТОЙ СЧЕСНОСТИ ЧТО НЕ ВЕРИШЬ

Профиль Удалён

Гык) По ходу нас, таких.. звиздануточестных.. двое осталось)))))))))))))))))))))))

Оксана 🐉

Ну здрасти, а я?))) а как жи я..))

Профиль Удалён

О! Трое! Пора бухать!))))))))))))

Оксана 🐉

Прям с понедельника чель?))))

Artem Nikton

подойдите к мужу и расскажите сколько раз Вы ему изменяли))

Лёха Танков

В целом да, но не стоит забывать и про другие составляющие

На
Наталья

наверно глупо утверждать,что если все вели себя честно.нам жилось лучше......

Лёха Танков

Поэтому я и говорю, что не стоит забывать и про другие составляющие)

На
Наталья

например,не могли ли поделиться?

Лёха Танков

Ну, честность, это хорошо, какая бы правда не была, но правда не все по душе, поэтому люди лгут. Допустим ту же измену, люди не хотят расстраивать тех, с кем проживают, или же хочет прожить с вами, но в плане секса вы некакие. А вот если бы сказали правду, ну, бывает разная реакция, ничем хорошим бы не закончилось, но с другой стороны, из-за этой правды не будет услажняться ситуация и более бысто всё закончится, также не будет мучать совесть. Поэтому не то, что бы честность в человеке это единственный аспект в человеке, а сам личность, характер, нравы и тому подобные определения решают важную суть. Можно говорить и делать всё плохое и при этом говорить всем правду, тут тоже есть свои +, но это я уже разбирать не буду. А есть человек, который никому и ничего плохого не делает и говорит, при этом он может и не говорить правду, а лгать, тут тоже свои + и - . Вроде как не понятно, но мне сложно рассуждать по этой теме

На
Наталья

спасибо,с вами согласно, важно сама личность и его характер

Лёха Танков

Спасибо за уделённое время, а я поехал дальше, по следующим вопросам)

Владимир Ольшанский

Конечно,как жить с человеком,которому не доверяешь...

Николай Ушаков

Нет! Ибо отношения короткие этого не требуют!!

Юрий Зарницын

Честность - чушь. Открытость - вот что важно.

Улугбек

Порядочность подошла бы к месту...🙋‍♂️

Гена Лозовой

не все можно своему любимому рассказывать

Сергей Васильев

Поставь в конце точку и получишь ответ

На
Наталья

вездесущая политика?

Сергей Васильев

Она самая.

На
Наталья

"не во власти человека его путь." Не может идущий направлять свои шаги," человек властвует над человеком ему во вред этим изречениям три с половиной тысяч лет,ничего не меняется под солнцем

Сергей Васильев

По-моему Конфуций сказал, что справедливость на земле наступит, когда все вещи назовут своими именами (если не прав, поправьте)

На
Наталья

Справедливость обязательно восторжествует, Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. А нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобны тени, потому что нет у него страха перед Богом ...Изречения Соломона.Спасибо за общение

Виктор Лукиша

а где она находится и кто её видел

На
Наталья

смотря чем его наполнять,можно созидать ,а можно и разрушать

Виктор Лукиша

да нет и так все разрушили

Виктор Лукиша

без войны просто растащили

Не Афродита...

Очень. Для меня, во всяком случае

А Б

такая же фигня, как и пресловутая, никчёмная правда

Вячеслав Никишин

Это само главное в отношениях

Игорь Морозов

Ваши слова - да БОГУ В УШИ !!!

На
Наталья

Не кради,одна из 10 заповедей Бога,Бог дал хороший закон,но ЛЮДИ захотят ли они послушаться его

Вячеслав Сызов

ТОЛЬКО И ТОГО ЧТО СОГЛАСЕН

Василий Белецкий

А ,вас кто обманывал?то

Цветок Подсолнуха

Для крепких отношений

На
Наталья

Воспитание ,генетика ,от чего зависит внутренняя сущность?

Цветок Подсолнуха

Внутренняя сущность человека — то, на что обращает внимание БОГ,— намного важнее, чем его внешний вид Что можно сказать о человеке, который всматривается в Слово Бога и затем действует в согласии с тем, что узнаёт? И если он не станет забывчивым слушателем, а исполнителем дела,ему дорога в РАЙ

На
Наталья

Год 1914,что то значит

Цветок Подсолнуха

Наташа, это воцарение Иисуса. Я уже давно вам сказала, что мы одной крови

Ильназ Ахтямов

о да основополагающая