🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Какую функцию выполняют волосы на голове женщины? Я слышала, что что то типа оберега? И у меня есть одна знакомая, так она всегда ходит в платке (может лысая, конечно)))?

Ответы
Unknown User

Особо никаких. Это суеверие. В авраамических религиях женщины должны покрывать голову платком. Например даже в православной церкви воспрещено находиться женщинам с непокрытой головой. Может лысая, а может быть последовательница какого-нибудь течения из авраамических религий хз.

Александр Захаров

Нет. Они подпитка энергией. Распуская волосы- женщина как бы отпускает энергию, теряет ее. Поэтому когда они готовят пищу волосы прячут, перетягивают резинкой, одевают платок.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо. Просто моя соцработница-казашка, постоянно ходит с покрытой головой. А у меня потерялась кудато резинка, для волос и я была просто с распущенными волосами (по пояс) Ну я не рожала, они у меня хорошие. Но чего то она вякнула на мой распущенный волос.

Александр Захаров

Всякие люди бывают.

Александр Захаров

Всякие люди бывают.

Де
Дерсу

Волосы у женщин растут в 4 раза быстрее чем у мужчин. В далекие времена, когда люди еще не знали одежды, волосами женщина прикрывала ребенка. Вот их главное назначение...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так мне что по вашему нужно стадо детей родить?

Де
Дерсу

Причем тут стадо, прятали грудничков, а рожали сколь Бог пошлет, контрацептивов тогда не было еще...

Пусть утро будет добрым,
И ладятся дела,
Чтоб настроением бодрым
Душа полна была.

Побольше оптимизма,
Глаза блестят пускай,
Бери, что есть от жизни
И веры не теряй!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо. И вам крепкого здоровья и долгих дней.

Ва
Валерий

надо косу заплетать,косой она подключается к Богородице,юбку колокол,чтобы соединяться с землей,а платки колдоки начитывают,типа оберега,чтобы возврат отбивать

Максим Евгеньевич

Все очень просто. Мужчина шел впереди прайда, женщина сзади. Борода мужчины это щит от удара лапы зверя, длинные волосы закрывали таким де образом спину женщины..

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю причины но издавна женщинам рекомендовали покрывать голову. Да и сейчас в церковь входят в платке а мусульманки везде носят киджаб

Александр Петрович Кудрявцев

я не знаю мусульманской культуры как видите даже хиджаб написал неправильно не читал коран но думаю на то есть наверное причины. Мы привыкли вернее нас приучили видеть в мусульманах только террористов но даже само приветствие их переводится как МИР ВАШЕМУ ДОМУ. Ну а радикалов хватает в каждой культуре и религии

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну у нее явно какая-то дурь в голове. Этот ее вечный платок. Наверное лысину скрывает)))😁

Larisa Prokopieva

В ДРЕВНОСТИ ЖЕНЩИНА ВОЛОСАМИ РЕБЁНКА ПРИКРЫВАЛА...ВСЁ В ОРГАНИЗМЕ ЖЕНЩИНЫ ИДЕАЛЬНО ПРОДУМАНО И СОЗДАНО ДЛЯ ПОЛЬЗЫ.

Warlock

.. А может монашка ???..Или часто посещает церковь ??... Насмотрели " Солдат Джейн " ??? Хотя есть ещё фильмы...

Warlock

..Тем более... У них другая вера.. И менталитет...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я не видела никогда раньше баб ходящих, с вечно-покрытой головой. Ей 52, может уже ей холодно просто?

Warlock

... .. Так значит молоды..И много чего не видели.. А если бы ходила в паранже.. ??...

Warlock

... А вы и не видели .. !!.. И казахов не знаете ..Они не признают вашего бога.. т.е. Иисуса..Еврейского бога..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Это выбор лично каждого. И показывать всем на свете, что именно мой выбор совершенен, по крайней мере глупо...

Warlock

Глупость не наказуема.. Но могут возникнуть претензии... Не равняй себя с Петрухой из фильма.....

Warlock

.. вОТ Петруха - как раз тот... Ладно.. Уже понеслось в дебри...

Ирина Карпова

я слышала версию от верующей дамы что за волосы мжно поднять из ада в рай. мне это как сказка наночь

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

То есть поднять? Всю жизнь грешил-грешил, потом бац, - и уже в платке?

Ирина Карпова

поднять вытащить- я оч мало слушала это

Гр
Грейсвандир

...длина волос на голове любого человека - степень восприимчивости к душевным модуляциям)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если длинные, по пояс (в 46 лет?)

Гр
Грейсвандир

...чувствительность, желанность - одолевают неизбежность все еще)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне не кого чувствовать и желать.

Гр
Грейсвандир

...обычно, длинные волосы сюжетную линию за рамками кулис устраивают)

Валентина Мезрина

Волосы- антенны- принимают энергию, которой защищают и себя, и мужа, и детей.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Почему у женщины прям агрессия ко мне возникла, при виде моих распущенных волос?

Валентина Мезрина

Распущенные волосы собирают весь негатив, интуитивно людям не нравятся распущенные волосы, если они еще и мешают рядом стоящим.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну так и радовалась бы и благодарила меня. Я ж с нее негативную энергию смнимала?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

лишить волос женщину в древности и средние века считалось оскорблением

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так эта мусульманка, носящая платок на голове, в последний раз аж возмутилась, увидев мои распущенные волосы (по пояс)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

распущенные волосы в древности и средние века являлись признаком потери в семье, зачастую мужа. поэтому люди востока опасаются распущенных волос....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тут у нее видимо сдвиг на почве религии...

Ал
Алёнка

возможно, по вере,надо головной убор носить

Ал
Алёнка

просто косынку многие повязывают,чеченки,узбечки,казачки

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Чтобы остатки мозгов не припекло солнцем

Igor Fedaev

что бы за волосы друг друга таскать !😊

Владимир Ошканов

А волосы в других местах что оберегают?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тебе скажи))) Тоже волоском заделаешься)))🤪

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да ладно. Я прям чувствую, как слюньки потекли)))))

Владимир Ошканов

Вы плохо меня знаете, мадам! Я сдержан и воспитан!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Весь такой культурный?🤪

Владимир Ошканов

Ну так чо, иначе можно и люлей выхватить.

Владимир Ошканов

Вам, миледи, не грозит ни чего. Ваши страхи совершенно необоснованны.

Пётр Баранник

Точно нет. Богатая прическа не для всех

Хатуль Мадан

Пышная прическа смягчает удар.

Алекс

Возможно - мусульманка

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так и есть. А платок, типа хиджаба.