Вя
Вячеслав

В споре рождается истина, а в драке правота?

Ответы
Elena Avdeeva

- В споре рождается истина!
- Что ты, Сократ, не надо, спорить с Богами бессмысленно
Выпей ка лучше яду
Пей, говорят по-гречески, просят как человека!
Так осудило жречество самого мудрого грека.
Праведность-дело правое, правда-карается строго,
Но не боялись смертные выступить против Бога
Против его бессмысленных, бесчеловечных догматов.
В спорах рождались истины и погибали Сократы...

Elena Ua

В драке-прав только тот, у кого кулак тяжелее!А вот в споре надо проявить много способностей,чтобы убедить в своей правоте и при этом не оскорбить оппонента!

Татьяна Слисенко

В споре рождается вражда. а в драке ненависть. Доказывать дракой свою правоту может только тот, у кого не осталось больше аргументов своей правоты.

Лекса

Истина не рождается в споре....Там умирает дружба.взаимоотношения...и многое другое..А насилие никогда не рождало правоту.

Оксана Петрова (Шичалина)

Истине безразлично,кто о ней спорит,она есть независимо не от кого,а вот в драку родится ничто не может,скорее-погибнет.

Оксана

В драке .... зачем драка ))) можно в спорт зал сходить ))) драки заканчиваются иногда летально ( тогда уже правота не нужна

Андрей Борейко

В споре рождается проблема. В драке кто сильнее, тот и прав. Суд не устанавливает истину, а принимает решение.

Татьяна Мила

В драке увечья рождаются... Хотя мужик лишь тогда мужик если умеет себя и семью защитить если нужно и в драке

Николай Богомазов

Драка это плохо. Если уж случилась то должна идти не более 10 секунд. Если больше то это уже цырк.

Актиния

Трудней всего спорить с человеком, у которого не только логика железная, но и голова дубовая

Вя
Вячеслав

Да-да, мы друг друга понимаем)

Вя
Вячеслав

С Новым годом, кстати)

Актиния

С Новым годом!!

Вя
Вячеслав

Удачи и настроения!

Актиния

взаимно

Тамара Крайторова

Вот спор-то может плавно перейти в драку, а там может и что-то прояснят для себя..

Elena Gumarova

Истина в споре не рождается. Рождаются Победивший и Проигравший. Как и в драке.

Маргарита

А в драке чмт( черепной мозговая травма) лучше спорить господа,лучше спорить

Вя
Вячеслав

Лучше)

Надежда Павлова

В драке прав тот кто сильнее, а значит в драке невозможно правоту найти

Юля Воронова

Так говорят,но спор иногда переходит в драку... А истина в беседе...

Татьяна Наумова

нет... истина не рождается... она ЖИВА и всегда была , есть и будет...

Zina.li.79@mail.ru Li

надо за думаться и поступить как шетаешь ?хорошо или плохо😊

Zina.li.79@mail.ru Li

надо за думаться и поступить как шетаешь ?хорошо или плохо😊

Zina.li.79@mail.ru Li

надо за думаться и поступить как шетаешь ?хорошо или плохо😊

Ирина Борисова

Кто прав тот первый замолчит...и до драки дело не дойдет)))))