Владимир Герасимов

Супружеская измена. Как вы считаете, какова их причина?

Ответы
Жанна Солнечная

Благодарность — ключ к счастливому браку. Но во многих семьях мужья и жены перестают замечать положительные качества в своем спутнике жизни и забывают благодарить друг друга. Вот что пишет один консультант по вопросам семьи и брака в своей книге «Эмоциональная измена»: "Многие супружеские пары, которые ко мне приходили, больше рассказывали о том, чего им не хватало в браке, чем о том, что у них было. Они говорили, что́ им нужно изменить, а не о том, что́ нужно сохранить. У всех этих пар была одна и та же проблема — они не выражали друг другу благодарность".Когда супруги благодарят друг друга, это укрепляет их отношения. «Я думаю, что многие браки можно было бы спасти, если бы оба супруга сосредоточились на положительных сторонах друг друга,— поделился женатый мужчина .— Тогда трудности в браке реже приводили бы к разводу и измене , поскольку супруги всегда бы напоминали себе о том хорошем, что есть в их спутнике жизни».

Seduce Mi Mente ;)

Если взять психологию однообразность.
Попросту человек по природе такой, любит жену(мужа), но так же любит спать с другими.
Не зря же есть ролевые игры, их многие не воспринимают,а они помогают таким парам.
По мне что бы такого не случалось измен - мне кажется стоит людям менять свою жизни, не бояться, то есть меняться самому и своего партнера, путешествовать, дарить цветы, подарки, не выносить мозги, не орать на человека из-за работы...
Не зацикливаться на какой-то мелочи в семейной жизни, не ставить рамки что бы он тот делал,а он то-то , делать это вместе, либо кто смог тот и сделал.
Тогда и не будут люди скучать и хотеть налево. пробовать новое )

Владимир Герасимов

Это даже не ответ, а совет!

Seduce Mi Mente ;)

Как смог, так ответил.

Александр Петрович Кудрявцев

причин слишком много. Бывает генетическая предрасположенность. Нет не так выразился скорее стандарт в мозгу полученный в процессе воспитания. В семье где это в порядке вещей не видят в этом ничего предосудительного. Вторая причина бытовые неурядицы постоянные ссоры заставляют искать хоть на время тихую гавань. Третья если изначально не было любви а только казалось что любят друг друга. Ну и наконец сексуальная причина так как физиологию трудно обмануть особенно в молодом возрасте

Анатолий Ефремов

В Священном Писании - Библии в седьмой заповеди закона Божьего написано ,, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ " В Библии очень много примеров , когда люди прелюбодействовали и , что с ними потом происходило . Когда эти люди не с Богом , то они слушают голос дьявола , а дьявол как хочет так и крутит , а потом за это надо платить . Написано ,, Если ты прелюбодействуешь с чужою женою тайно , то с твоею женою будут прелюбодействовать явно .Вот откуда и появилось слово РОГАНОСЕЦ . И всё это делает дьявол .

Станислав

Причин множество и все не перечислишь. Жена, которая вчера ходила к тебе на свидание с прической, макияжем, сегодня в фартуке (1-я причина), лохматая бегает по кухне, старается что-нибудь приготовить (если умеет - 2-я причина). Бросила работу (муж прокормит) и ходит по салонам и бутикам 3-я причина). Пока встречались, не замечал, что, а поговорить-то не о чем! (4-я причина). Камасутру не читала, каждый день болит голова (6), детей не хочет рожать: фигуру она испортит (7).

Владимир Герасимов

Самый подробный ответ! Спасибо.

Alexsey

Супружеский союз - это когда супруги взаимодополняют друг друга, несут обязанности, короче что то типа договора. А когда одна сторона начинает халявить, не выполнять договор, или удовлетворять потребности в союзе, другая сторона терпит, терпит - и потом бац! Готово;)) По большому счету, это не совсем измена - это реализация права выбора.;)

Владимир Герасимов

Вот и законодательство на стороне супружеской измены)))

Alexsey

Ну может это не лишено смысла. Если каждый из пары будет осознавать, что другая сторона имеет право выбора каждый день, каждый миг, может по иному и относится будет, хм... Ну более бережливость что ли;)

Римма Дунаевская

Неудовлетворённость отношениями между супругами... Но для меня это неприемлемо. Думаю, что уважающий себя человек всегда сможет расставить все точки над " i " и понять для себя стоит или нет продолжать трудиться над "аурой" семьи. Лучше вовремя расстаться, чем плевать в душу другому человеку.

Владимир Герасимов

Редкий ответ в таком ключе. Обычно начинают придумывать отмазки))

Римма Дунаевская

А в каком "ключе" ещё можно рассматривать этот вопрос? Могут, конечно, прикрываться причиной болезни одного из супругов... Но и это, я считаю, не оправдывает содеянного.

Людмила Варивоцкая

Кто-то чувствами охладел... НЕТ ДОВЕРИЯ...НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ ...Может жена за собой перестала смотреть( прическа,макияж,фигура,одежда...) ПРИВЛЕКАЮТ МУЖЧИНУ Красивые фигуры молодых девушек.... НО У ПЛОХОГО САДОВНИКА РОЗА НЕ РАСКРОЕТСЯ... А У ХОРОШЕГО---ДАЖЕ ЛЕБЕДА КРАСИВО РАСТЕТ...

Владимир Герасимов

Если нет чувств, то почему бы не развестись?

Людмила Варивоцкая

Это всегда можно... Но необходимо все сделать для того,чтобы по-новому друг на друга посмотреть и оценить все происходящее...

Владимир Герасимов

Но идут третьим путем - изменой.

Людмила Варивоцкая

..........Слаще не будет

Змея)))))))

Не коннект..всё просто. Не оправдались ожидания..нет понимания..нет связи ..и погнали по разным кроваткам искать дальше..только и это как правило ошибка...нет в кроватках причинно- следственной связи в размолвках..просто забытие и разнообразие...в себе искать надо..

Альбина Хаялиева

1-я и главная причина в природе мужчины-они полигамны,но среди них есть верные.Думаю,мужчины и женщины по-разному ответят на этот вопрос.Как сказал мой дядька,по-простому и понятно:у мужчин две головы:одна на шее,другая в штанах и очень часто вторая побеждает.

Владимир Герасимов

Хм Хочешь или не хочешь изменять, а НАДО? Иначе ты уже не мужчина. Против природы не попрешь?

Vera Yarashevich

Женатый мужчина, замужняя женщина...
Счастье украдкой и редкие встречи
вряд ли тревожные души излечат...
И мечутся в клетках мятежные души
О верности с долгом уставшие слушать...
О, смилуйся, небо! Где ж выход из плена?
И рдеет пощёчиной слово "измена"...
©

Владимир Герасимов

Вы считаете, что это единственный выход?

Vera Yarashevich

Измена, всегда сопровождается скандалами, разводами, а причины бывают разные- неудовлетворенность, прошла любовь, страсть, дети, усталость от домашней рутины, у каждого своя причина, и оправдание разное

Владимир Герасимов

А зачем оправдываться? есть очень ПРОСТОЕ решение - развод.

Vera Yarashevich

А все этим и заканчивается

Владимир Герасимов

А почему бы этим не начинаться?

Vera Yarashevich

Это будет их выбор

Татьяна Рогачёва

Приветствую, Владимир!Каждый изменяющий находит себе оправдание, а часто даже не утруждают себя такой "мелочью", а общее одно; отсутствие чувства ответственности перед семьёй, детьми, умение сговориться со своей совестью. И ведь удачно удаётся многим!

Владимир Герасимов

Здравствуйте, Татьяна. Как всегда ваши ответы поражают продуманностью ответа. Добавлю, все же к вашему ответу: не только находят оправдание, но даже ОБВИНЕНИЕ того, кому изменяют, т.е. измена была просто неизбежной из-за неправильного поведения супруга(супруги)

Татьяна Рогачёва

Спасибо, Владимир! Не хочется быть нравоучителем! Каждый выбирает свой путь!

Владимир Герасимов

А мы и не будем никого учить!

Татьяна Рогачёва

Не будем!🙂

Pnv1648

Как то странно устроена ЖИЗНЬ,
В ней всё время грядут перемены.
То любовь говорит: «Держись»,
То «Прости...» - говорят измены...
Эта сложная штука – жизнь,
Нам подсунула тест на прочность.
Сможешь выстоять - будешь жить,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно.

Людмила Теперик (Назарович)

кому-то чего-то не хватает... жёны невсегда могут дать мужьям то, что могут им дать другие женщины в плане секса, точно так же и женщины, которые не чувствуют тепла, нежности от мужа, а находят её на стороне... виноваты всегда оба... нужно уметь общаться...

Владимир Герасимов

Чтобы уметь общаться, надо ХОТЕТЬ общаться, а вот хотеть-то никто не желает)))

Людмила Теперик (Назарович)

отсюда и проблемы... значит просто глупые и в таком случае ничего не изменить... искать другую сторону жизни, хотя это уже не по библейским заповедям жить

Ки
Киса-Мурыса

В неумении общаться с партнёром, слушать и слышать его. Люди становятся чужими, живя в одной квартире, и идут за приключениями, новыми ощущениями... Это неправильно, на мой взгляд. Нужно разговаривать со своей второй половинкой и учиться понимать.

~*
~*~

Глупость наверное, скука...а часто после измен мужа их жены им мстят тем же...на самом деле из наблюдений...мужчина начинает орать на жену что у неё все не так и что она располнела и т д , потом у них появляются любовницы....ну и ...все....конец семье

Алекс Венцель

Отсутствие внимания со стороны женщины: Дети, бытовые и финансовые проблемы отнимают у женщины много времени. Не каждый мужчина это понимает и тогда он идёт туда, где его примут, обогреют, выслушают, где этих проблем не видно...

Алёна Миронова

)))) Да,вы и так здесь продвинутые,зачем что-то объяснять!)

Владимир Герасимов

Нам про козлов подробности хотелось услышать. А то мы не в курсе))

Алёна Миронова

)))))))))))Нет!

Владимир Герасимов

На нет и суда нет. 🌹 Хотя интрига на почве Вашего коммента обещала жаркие споры.

Ирина Ткач

мужчины завоеватели им одной женщины мало, они порой изменяют, а на следующий день и не вспомнят с кем, а вот когда жена изменяет - это уже другой вопрос) значит не хватает ей тепла и любви мужа, или просто не любит его

Катерина

Мужчины изменяют в двух-трех случаях...1.влюбленность, как им кажется, 2.Из интереса ииии.... 3.По пьяни, что даже не измена, а бред)) а вот женщины сложнее, это либо чувства, либо месть) хотя по пьяни опять же может быть))

Владимир Герасимов

Очень удивляюсь изменам по пьяни. Это как нажраться-то надо?

Катерина

А я наоборот не удивляюсь...там сознание меняется, человек уж не человек)

Владимир Герасимов

А был ли человек до пьянки человеком?

Катерина

Как сказать) знаете бывают очень даже да...но алкоголь губит людей...

Та
Тасука_Накомоде

Разве можно изменить человеку, которого любишь? Разве можно изменять, если понятие чести ты впитал с молоком матери?Разве можно изменить, если ты понимаешь всю ответственность , наложенную на тебя ОТНОШЕНИЯМИ?

Владимир Герасимов

Правильные вопросы. И при измене на них получен конкретный ответ.