Мурррррр

Как правильно сказать начальнику нет, если вешает чужую работу?

Ответы
Шеф Татарин (Самара)

просто тупо не успевать делать чужую работу, если не хотите, но можно хорошо поразмыслить и делать эту так называемую работу за 5 минут, точно такая ситуация была у меня, нужно было собирать данные с 4 разных мест, сидеть и вбивать в одну таблицу все данные, посидел, подумал, отформатировал универсальную таблицу и в виде бегунка отсылаю по э.почте всем 4 и все

Андрей Бороздов

Думаю, говорить ничего не надо. Чем больше выполняется работы, тем больше навыков и знаний, как следствие растет рейтинг и значимость в коллективе (из личного опыта)

Андрей Бороздов

Хуже когда начальник говорит своим подчиненным - "вы что, думаете я за вас свою работу буду делать?"

Александр Гридасов

Напомните ему о своих обязанностях за которые Вы получаете зарплату, и о том кем Вы устраивались на работу! Вообще то это обговаривается при трудоустройстве!

Rusl

показать план своей работы, в который нет возможности втиснуть чужую работу, и прикрыться должностными обязанностями

Ирина Валиуллина

Два варианта. Для смелых: сказать "сколько заплатите?" Для не очень смелых: "я не знаю, как это делать ((("

Олег Жеребненко

Когда человек в компании начинает делить работу на "свою" и "чужую" - пипец конторе!!! Привет!

Светлана Табатчикова

так и надо сказать , боюсь я не справлюсь с таким объемом работы и буду хуже делать свою

Светлана Табатчикова

тогда ещё навешают обязанностей

Светлана Табатчикова

тогда не понимаю зачем вопрос то задали ?

Мурррррр

Да просто так, чтоб ты ответила

Влад Чепкасов

Никак. Поговорите с тем, кто не справляется. Может быть человеку нужна впша помощь.

Влад Чепкасов

Как говорят на нашем предприятии: развивайте способность работы в команде!

Мурррррр

А на нашем предприятии - это стрессоустойчивость

Александр Шкаратин

Извените Иван Иванович, но это делает Сергей Петрович, я же специализируюсь на .....

Владимир Петин

сложно.а если откажешь-будешь на крючке.начальство любит покорных

Владимир Петин

умных как раз-то не любят.их боятся

Ivan Vodopianov

Трудный вопрос, правило-я начальник ты- ... никто не отменял...

Ivan Vodopianov

Покажите ему Ваши функц.обязанности...

Алексей Паго

А у вас в контракте чётко прописаны обязанности?

Алексей Паго

Тогда - "Идите нафиг, это не входит в мои обязанности"! Вариант: "Насяльника, однако, платить многа-многа нада!" Вариант второй: "Иван Иваныч, почему я? Ну, хорошо, я это сделаю, если... " (дальше по желанию - повышение по службе, путёвка на Канары, и т.п.)

Владислав Афанасьев

обязанности прописаны где-то? что кому поручают

Александр Волков

А свою кто за Вас делать будет и есть-ли доплата?

Валерий Григорьев

Сказать дескать, не умею, не знаю, не справлюсь.

Валерий Григорьев

Ну тогда привычку нужно иметь руки за спиной держать.

Волга

ткнуть его носом в должностные обязанности

Мурррррр

Супер,вот только уже сейчас это и хотят впихнуть в ди, класс

Волга

значит - исполнять или искать другую работу

??? Vvvwww???

прямо,не скажите,потом вообще на шею сядет

Кара Бала

один раз исполнить второй раз отказаться

Мурррррр

Все временное - это постоянное

Надежда Рындина (Удина)

САМА НАЧАЛЬНИК.......ВСЕГДА ИДУ НА ВСТРЕЧУ

Мурррррр

Не верю, нет хуже начальника - чем женщина

Надежда Рындина (Удина)

ОЙ ЭТО ВАМ КАК ТО НЕ ПОВЕЗЛО.....

Мурррррр

Ой Надежда а вы чем командуете?

Надежда Рындина (Удина)

МУЖИКАМИ В ОСНОВНОМ МЕБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Мурррррр

Почти рядом я работаю с механиками

2S
200 Super Joke

А просто обсудить-разобраться - никак?

2S
200 Super Joke

Значит, остается просто ФАКТИЧЕСКИ-ПРАКТИЧЕСКИ (!) НЕ (!) выполнять эту т.н. "...чужую работу..." и все!