Le
Lee-Стричк@

А для Вас радость простых мелодий или сложные песни?

Ответы
Nikas Juozaitis

Попробую ответить как профессиональный музыкант. Дело не в простоте или сложности мелодии, а в художественном образе, который в ней содержится. Или не содержится. Например: мелодия первой части бетховенской сонаты №14 до диез минор, более известной под именем "Лунная", состоит всего из нескольких протяжных нот. Тем не менее, сила ее воздействия на слушателя огромна. С другой стороны, мелодия какой-нибудь песни может содержать огромное количество нот и иметь сложный ритмический рисунок, но впечатление производит ровно ноль. В одно ухо вошло, в другое вышло.

Le
Lee-Стричк@

Огромное спасибо - лучший ответ!!!

Nikas Juozaitis

И вам спасибо!🌹

Keeper

Меня когда-то один композитор спросил, пробовал ли я сочинять музыку? Я страшно удивился, сказал, мол, иногда мурлыкаю себе под нос зазвучавшую в голове мелодию своего очередного стихотворения, но предпочитаю, чтобы каждый занимался своим делом. Кстати, исполняемые песни на мои стихи мне никогда не нравились; слушать их не люблю, только к некоторым из них привыкаю годы спустя.

Le
Lee-Стричк@

День добрый! Вы, как всегда, радуете ответом!

Светлана Лазоревая

Есть те, которые ложатся в копилку памяти быстро и надежно. Другие проходят мимо. Все зависит от энергетики, с которой писалось что-либо. Порой над простым плачешь, а более глубинное изложение не трогает.

Le
Lee-Стричк@

Согласна. Прекрасный ответ. А несколько самых любимых назовёте?

Светлана Лазоревая

Моя мать была песенница завидная. Голос был слышен за км. Мы пели все. Очень люблю русские народные, простые песенки. "Тополя", "На тебе сошелся клином белый свет". "Ой, мороз-мороз" и т.п. Народные из-за любви народа.

Татьяна Грищенко

Я песни люблю простые, желательно русские, кроме конечно, Битлов, АББА, Бони- М, но зато люблю Бетховена, Шопена, Чайковского!! Люблю военные песни, не могу спокойно слышать "Вставай, страна огромная".

Le
Lee-Стричк@

Да, тоже со слезами её всегда слушаю.

Татьяна Грищенко

Спасибо, родная лисичка - сестричка!!!

Татьяна Грищенко

Всего светлого!!!Удачи, успехов...

Алекс Венцель

Есть две потрясающие мелодии которые душу выворачивают , это "Прощание славянки" и "Маленький цветок"...

Татьяна Грищенко

Прощание славянки - это раньше всегда провожали ребят в армию, играли на вокзале. Мелодия действительно щемящая. А вот маленький цветок не помню, А на меня произвела впечатление 14 соната Бетховена, в народе - Лунная. Но сейчас очень трудно купить настоящую, все в обработке, оранжеровке, а мне это не нравится..

Алекс Венцель

Маленький цветок можно послушать здесь в интернете...

Алекс Венцель

Странный вопрос: Набираете в поисковике (прослушать "Маленький цветок") и слушаете...

Камель Ахмиров

музыка в любом аспекте...она..приятна .. вдохновенно..чувственно...является двигателем...человеческих душ!!!...главное знать на что рассчитано это музыка...творить .. созидать...любить..и..т..д!!!!

Анатолий Пивоваров

ЕСЛИ ВАШ ВОПРОС СФОРМУЛИРОВАТЬ КОРРЕКТНО: А для вас радость - простые мелодии или сложные песни? - рад от всего.

Le
Lee-Стричк@

Спасибо за исправление. Но - это, в некотором роде, авторская строка. Вы же смысл поняли?

Анатолий Пивоваров

Смысл понял, но отвечать затруднительно.

Le
Lee-Стричк@

Если понятен смысл - то в чём трудность ответа?

Анатолий Пивоваров

Психологический фактор, однако...

Le
Lee-Стричк@

Похоже - только у Вас он сработал... Извините.

Анатолий Пивоваров

И у ВАС сработал фактор, коль ответили... Простите.

Валерий Рудаков

у каждого свой настрой и свои СТРУНЫ согласно РАДУГЕ и гармонии в природе--ОДИНАКОВЫХ нет--даже одну и ту же ВЕЩЬ -люди воспринимают по разному--единства нет

Алексей Бизунов

Радость хорошей музыки, к коей попса не относится.Вчера полуголая Нюша скакала на экране, а в пятницу пойдёт учить детей петь в программе "Голос-дети".

He
Helen

Для меня радость в интересной гармонии к песням, чтоб не на 3 аккордах, а с отклонениями. Тогда и мелодия становится в радость.

Химера

Ну девушка загнула)) радость простых мелодий, это чижик-пыжик, или собачий вальс? А к сложным арию Снегурочки отнести стоит?))

Химера

😃 я ещё и романсы и украинские и русские народные люблю)) крестиком вышивать и вязать умею, но ленюсь 😃

Химера

Это ещё список без классической музыки, поскольку о песнях разговор)) кстати, ты никогда не слушала казачьи песни в исполнении Забузоров?))

Химера

Если вдруг как то вспомнишь, советую. Кубанские казаки эти тоже песни прекрасно поют, но забайкальцы это что то, лично для меня))

Le
Lee-Стричк@

Хорошо. Постараюсь не забыть)

Химера

Всё, перестала приставать прошла спать)) спокойной ночи заранее))

Tatyana ________________

Сложные песни, как правило, не могут радовать, такие песни заставляют переживать, задумываться.

Le
Lee-Стричк@

Но ведь без этого жизнь не будет полной?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Для меня радость – это песни, которые цепляют душу. Они могут быть как простыми, так и сложными.

Le
Lee-Стричк@

Согласна. А что из недавнего зацепило?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Из недавнего... La troupe de Mozart L'opera Rock – Le Bien Qui Fait Mal (на русском)

Le
Lee-Стричк@

Спасибо! Доберусь до компа - послушаю)

Наталь

С подвохом вопрос) Взять дворовый шансон и "Сурок" Бетховена... Всё-таки разная у них простота...

Le
Lee-Стричк@

Совершенно верно! Но ведь никто не мешает уточнить)

Наталь

Люблю сложную, драматургичную музыку) Но бывает как привяжется что-нибудь типа "Взвейтесь кострами" или " А годы летят", так кажется, что ничего другого и на свете нет))))))))

Le
Lee-Стричк@

У всех так, согласна! Спасибо за ответ. Отличного музыкального дня!🌻

Наталь

Взаимно)

Милый Друг

Нет, простые не для меня. Я люблю сложные гармонические конструкции.

Милый Друг

Это Вам, наверное, будет ближе. Плюс ещё отличный видеоряд.

Le
Lee-Стричк@

Да, эта понравилась. И съёмки великолепные! Спасибо!!!

Милый Друг

Я Вас теперь достану моими Дримами.

Стивен Кинг

каг сказать.... йа оч хотел сыграть пинк флоид семьчетвертей ну и научилсо ф конце концов

Стивен Кинг

НУ ДА ДАЖЕ В СОРТИР С ГИТАРОЙ ХОДИЛ

Ра
Разгильдяй

Простые сложнее написать, а в сложных мудрости больше... Думаю, что права в балансе...

Аркадий

Мелодия - часть музыкального произведения. Вы спросили, что лучше часть или целое?

Lina Khramova

Песни всякие нужны, песни всякие слушают. но...когда поют "кошачьими голосами"😭...

Калиниченко Игорь

Александр Дольский это радость простых мелодий или сложные песни?

Le
Lee-Стричк@

Удивительный вальс мне сыграл Ленинград, без рояля и скрипок, без нот и без слов...

Калиниченко Игорь

Удивительный вальс танцевал Летний сад... да, это он.

Калиниченко Игорь

Очарование этой песни, просто Безумное.

Le
Lee-Стричк@

А Государство синих глаз?)

Калиниченко Игорь

О, Одиночество, а одиночество. А, одиночиство -прекрасней). Хотя, ту я ему не верю..Было время верил)

Antonida Ivashkina

для меня радость любимые мелодии. А сложные они или нет - все равно