Егор На Морозе

Левиты кто такие?

Ответы
Никитка Самойлов

часть евреев, представители колена Левия, в том числе коэны. Из левитов набирались служители (певчие, музыканты, стража и т. д.) в переносном храме — Скинии, а позднее — в Иерусалимском храме.

Левиты разделялись на две степени. К первой степени относились священники (коэны), происходившие исключительно из потомков Аарона по прямой мужской линии. Они имели собственную иерархию (первосвященник, заместитель, ключники, казначеи и т. д.). Ко второй степени священства относятся те члены колена Левия, которые не являются потомками Аарона, и они называются левитами.

Сергей Коновалов

слуги боговы...Левиты (Исх. IV, 14). Под сим наименованием, говоря вообще, разумеются все потомки Левия; но по отделении одного семейства колена Левина, для отправления священнических обязанностей, члены оного начали отличаться названием и обязанностями от других своих собратий. Посему-то мы и встречаем следующее выражение: священники и левиты (III Цар. VIII, 4, Иоан. I, 19)

Оля

Леви́ты (от ивр. לֵוִי‎, Леви) — часть евреев, представители колена Левия, в том числе коэны. Из левитов набирались служители (певчие, музыканты, стража и т. д.) в переносном храме — Скинии, а позднее — в Иерусалимском храме.

ОК
Оксана Колесник

Леви́ты — часть евреев, представители колена Левия, в том числе коэны. Из левитов набирались служители (певчие, музыканты, стража и т. д.) в переносном храме — Скинии, а позднее — в Иерусалимском храме.

Katherina Batkovna

часть евреев, представители колена Левия, в том числе коэны. Из левитов набирались служители (певчие, музыканты, стража и т. д.) в переносном храме — Скинии, а позднее — в Иерусалимском храме

Anna Gelmane

ЛЕВИТЫ, в Библии, потомственное и уставное священство. Левиты считались потомками Левия, однако возможно, что многие левиты не принадлежали к колену Левия и набирались из других колен

Егор На Морозе

это потомки древнеегипетских жрецов....

Anna Gelmane

http://www.krugosvet.ru/enc/kultura_i_obrazovanie/religiya/LEVITI.html

Егор На Морозе

эта лекция генерал-майора космических войск академика , профессора.К. Петрова...-- у него был доступ к любой информации.. http://www.retrum.org/articles/petrov/346/ .. видеолекция....

Егор На Морозе

там то чиво мало кто знает.. - очень интересно...

К*
Кошка **********

:)Леви́ты (от ивр. לֵוִי‎, Леви) — часть евреев, представители колена Левия, в том числе коэны. Из левитов набирались служители (певчие, музыканты, ...

Александр Клименок

"все то, что относится к левитскому служению". Книга Левит содержит в себе свод законов для левитского служения и управления еврейским народом.

Мария Андрианова

про 12 колен Израилевых знаете? левиты были из потомков Левия. В их потомственные обязанности было служить в Храме, но не главные , как-то так.

Из левитов набирались служители (певчие, музыканты, стража и т. д.) в переносном храме — Скинии, а позднее — в Иерусалимском храме.

Ксюша :)

часть евреев, представители колена Левия, в том числе коэны. Из левитов набирались служители (певчие, музыканты, стража и ..) 🙂

Олеся Охотенко

Если очень коротко, то это одно из двенадцати колен Израилевых, которое было избрано для служения в синагогах, храмах.

Марина Тусиева

часть евреев, представители колена Левия, в том числе коэны. Из левитов набирались служители (певчие, музыканты, ...

**ksushka** Данилина

одно из колен израильских, относящихся к иудейскому жречеству! Известны также как книжники, фарисеи, талмудисты.

Juliya Shaporeva

Левиты - одно из колен Израилевых. Их уделом было священство. Сейчас 10 колен рассеяны и возможно где-то среди нас

Gulmira Kuanushbekkyzy

Левиты- это из жизни церковных служителей, так по- моему. Левиты -служители, музыканты, следящие за порядком. ....

Frau Schmidt

левиты - это люди, которые поклоняются и прославляют в псалмах Бога и воздают Ему всю честь и хвалу!!!

Клара Зильберфайн

это одно из 12 колен Израиля, ведущее свой счёт от брата Моисея, Аарона: служители синагоги.

Елена Гришкова

(мне такие умные вопросы задают,а я ведь почти блондинка)думаю те кто умеет левитировать

Людмила Власова

Ой ! где-то,что-то слышала об этом... но неуверена, что смогу Вам правильно ответить...