Дв
Дванов

"Привычка к иронии, как и к сарказму, портит характер, она придаёт ему постепенно черту злорадного превосходства: под конец начинаешь походить на злую собаку, которая, кусаясь, к тому же научилась и смеяться".
Фридрих Ницше. А у вас побочные эффекты, совпадают? 🙂

Ответы
В Лад

может быть поэтому, из за саморазрушительного яда осознаваемого превосходстваего, острые зубы иронии и сарказма обернулись, сообразно зло радству, и против него самого, его разум не выдержал, он сошел с ума

Дв
Дванов

с другой стороны, идиоты живут и здравствуют, не ведая иронии))

В Лад

в предыдущем своем, я вне оценочности, только констаация и сожаление: проводник, с такими характеристиками сопротивления, проводимости не выдержал столь мощного потока разума, КЗ. Ну, а идиоты... - диэлектрики тоже имеют место быть в мире

Veleslav Yarumar Vran

У меня такого нет, а моя кресница хоть и злючка и любит порой сарказм, но слишком красивая, чтобы сравнивать ее с собаченцией, она и когда злится, не теряет своего очарования. 🖼

Дв
Дванов

молоденькие -врединки, это уже с возрастом они в стерв превращаются))

Veleslav Yarumar Vran

Этой уже 30. Она нынче жгет так: 🖼

Дв
Дванов

долгая летаааа!))

Veleslav Yarumar Vran

Но это шутка, на самом деле она второй раз замужем и счастлива, вот в этом деле я действительно желаю ей многая лета.

Дв
Дванов

присоединяюсь ) 🍏🍎🍏 -самые вкусные яблоки! с Украины)

Семён

Тут Ницше загнул, характеристика нескольких персонажей процесса исследования, не могут являться диагносом для всего человечества, но в частности он конечно прав, такое случается ...

Семён

Разница есть, как и в поясах времени ...

Дв
Дванов

о да, демагогия прекрасный способ убить время))

Семён

Вам показалось ...

Дв
Дванов

показалось что?)

Семён

Проехали ...

Татьяна Шевченко

Я вообще стараюсь не издеватся морально над людьми, типа сарказма, зачем уничижать человеческое достоинство скарбезными шутками, в большинстве случаев человеку это не приятно.

Татьяна Шевченко

Ну зачем же так грубо, можно сказать культурно, уважаемый, в этом вопросе вы недостаточно компетентны , вы так не полагаете?

Дв
Дванов

нет, не полагаю)) скорее всего вам встречались очень интеллигентные дураки и подонки 😁

Татьяна Шевченко

Нет , друг мой дураки и подонки они везде одинаковые хамы, грубияны... Просто когда они слышат такие ответы, их это бесит ещё больше🤭

Дв
Дванов

наше дело правое! мы победим?))

Татьяна Шевченко

🤭 конечно друг мой, победа будет за нами, возможно....)))

Георгий Вайзбург

Ницше не столкнулся с "буденными" в казачьих войсках. Они специально дразнили противника, вызывая его на безрассудство. Читайте письмо запорожских казаков турецкому султану.

Дв
Дванов

разумеется. Репин мой земляк, и все что связано с его картинами, в частности и "Казаки пишут письмо...." (в том числе и текст письма) я изучал на курсе профессора искусствоведения Тица А.А.))

Дв
Дванов

Но все это не имеет отношения к моему вопросу)

Георгий Вайзбург

Я это к тому, что мрачному еврею невдомек, что можно быть жизнерадостным жизнелюбом, заряженным и юмором и иронией. И даже прослыть долгожителем. Как говорится - ничего хронического, кроме несчастного случая.

Дв
Дванов

вот поэтому Беня король, а у вас на носу очки, а на душе осень...)) Бабель.

Георгий Вайзбург

Это точно!!!

Татьяна Косолапова

Я не люблю иронию, а уж сарказм и подавно. Но вот если долго носить какую-либо маску, то в конце концов к ней привыкаешь. Поэтому Ницше , безусловно, прав...

Дв
Дванов

спасибо за подробный ответ)

Вита

Как интересно ,,нравится высказывание))Есть друг ,давно дружим ,вот близко похоже на него ,,и шутит классно ,но характер и испортился ,,особенно с годами

Лори🌚

ну так сейчас все всё в шутку говорят, чтоб не обидно: замечания, несогласия. Искренние чувства - кому нужны среди малознакомых

Дв
Дванов

розовый мир прям)

Лори🌚

правда-матка только в советских фильмах 50-60-х

Дв
Дванов

ото вас торкнуло)) Хотя нет, наверное это сарказм))

Са
Самосвета

Подсказываю слабое место таких ироников: очень болезненно воспринимают сарказм в свой адрес, неустойчивы к контратаке 🧐

Дв
Дванов

не. враки) хотя я сужу о своем сарказме, а вы, вероятно, о вселенском))

Са
Самосвета

гм, глубоко.... 🤔

Дв
Дванов

я расценю это как комплимент 😁

Дв
Дванов

😏

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

интересное наблюдение. Впрочем неумеренность даже в самых добрых и полезных вроде бы вещах ни к чему хорошему не приводит

Glyuk

А как же? Не только побочные эффекты, но анфасно-реверсные тоже. Плюсом ко всем этим эффектом мой аватар))

Дв
Дванов

особенно впечатлило направление движения))

Glyuk

👍

Дв
Дванов

минуту просчитывал траекторию))

Glyuk

Расчёты покажете?)

Дв
Дванов

ну вот смотри. я сижу за столом и смотрю на северо-восток. Анфас, в моем случае , это север и восток. Реверсное направление от севера и востока- юг и запад....

Екатерина

Вот думаю: Какого бы вы процитировали философа, если бы не сделали прививку?🙂Неужели это последствия...

Дв
Дванов

и что характерно....вопрос задал две недели назад, а прививку позавчера 🤔 совпадение? не думаю!)

Елена Данилова

Ну да. Мужик он бьет обычно больно. Физически. Но, если моееее, как может укусить женщина.,,не физически.,.

Я Не Я

бедные работники этого колхоза.. не спят..питаются мыслью.. и молока им за побочные аффекты недоливают..

Дв
Дванов

☝️

Я Не Я

что на картинке? дай общий вид

Дв
Дванов

памятник в стиле кубизма, товарищу Артему в Святогорске) Автор Кавалеридзе, год постройки-27й))

Я-Ша

Это очень замечательное замечательство....Ницше - Респект... И Вам канешна спасибо за своевременность👍

Дв
Дванов

🙏 приятно)

Тина Маркотх

Согласна. Значит, что контролить надо. В конце забавная опечатка вышла. простите: "Я не вша, я не знаю."

Дв
Дванов

😁 ото я растяпа(

Тина Маркотх

Забавно получилось. ))) Норм)

Дв
Дванов

затер нетрезвой лапой)

Тина Маркотх

ахаха) Теперь будет ещё смешнее - вопрос норм. а в ответ какие-то вши. ) Но я не уберу, пусть, хоть где-то будет весело. 🤣🧐🤣

Дв
Дванов

думаю все, кто не поленится прочесть пару комментов, легко восстановят изначальную версию вопроса 😌

Тина Маркотх

)))

Я-Ша

В смысле..- совпадают...Но встречаются добрые люди которые предлагают распознать в себе этот вирус...

Дв
Дванов

совпадают, в смысле, такие-же))

Я-Ша

Почти...но скорее всего аппонент участвовал в переговорном процессе с самим собой))🙂

Дв
Дванов

договорились-то хоть?)

Я-Ша

О да.... маска спасла....- пока я зевнула, чел.... забыл о чем ""шутил""...

Гармония Россия

Тема чрезмерного чего либо-неважно чего - актуальна всегда. 😁 Мера и фильтр-наши добрые друзья.

Дв
Дванов

в детстве, когда я вел себя как-то не так, мама не кричала, не делала мне замечаний, а лишь незаметно для других, показывала мне пальцами знак (указательными пальцами, как-бы проводя по рамке картины) что означало-ты переходишь рамки дозволенного...Для меня всю жизнь это и есть граница допустимого....мысленно сам себе показываю этот знак. рамки!!!

Гармония Россия

В твоем случае это так. В других эту функцию ремень выполняет😁Но..., запоминается хорошо )

Андрей Андрушевский

Я уже давно всех, кого мог, поперекусал...
Вон теперь делают уколы.. От ковида и от бешенства =))))))))

__
____________

"Жизнь учит нас цинизму. И главное - не научиться ему"
иногда во мне включается хорошая ученица

Дв
Дванов

хитро)

__
____________

главное знать где у неё кнопка "выключить")

Дв
Дванов

у жизни?))

__
____________

у ученицы))))

Дв
Дванов

болею. поэтому такой мрачный вариант предположил))

__
____________

выздоравливайте..

Дв
Дванов

уже. после прививки размотало))