Ир
Ирина

Прививки детям! а надо ли????

Ответы
Galina Cercasova

не знаю , в наше время делали, сейчас многие отказываются, но я не представляю- а если потом куда нибудь в Африку или Вьетнам? как без прививок?

Елена Корсикова

Если нормальная, качественная, просто необходимо. От многих болезней дети просто умирают.

Ир
Ирина

а почему раньше не умирали?

Елена Корсикова

Умирали еще как. Даже моя бабушка всегда носила нас на прививки. Потому что у них дети вымирали целым селом. Если скарлатина или дифтерия, то всех похоронят разом. Поэтому рожали по 10 раз, а выживало в лучшем случае половина.

Ир
Ирина

моей бабушке 80 лет и она всю жизнь прожила в деревне, у нее 7 детей и что то я не помню, чтобы там кто то умер без прививки... вы составом вакцин интересовались? я как то любопытствовала... там ртуть и др. вредные вещества, которые заражают детский организм и действуют на клеточном уровне, потом еще и на наследственность влияют... в СССР вся ответственность за последствия лежала на врачах, поэтому ребенок тщательно осматривался перед прививкой, да и качество вакцин отслеживалось гораздо тщательнее... летальные исходы были один на миллион... сейчас статистика детской смертности совсем другая... и прививки обычно делают с письменного согласия родителей, а родители доверяют врачам в этом вопросе...а те ,в свою очередь, руководствуются положениями Минздрава, вопрос, а кто осматривает детей и проверяет качество вакцин??? и зачем этим заниматься, если родители сами несут ответственность за последствия? вот и получается, что ребенок умер или инвалид, а врачи говорят "... такие случаи один на миллион... и что без прививки могло быть намного хуже" а куда уж хуже ,если ребенок умер! недавно для меня открылась ещё одно обстоятельство, связанное с прививками. Дело в том, что никакой ветеринар не будет делать даже малышу котёнку никакую прививку, если этого котенка не проверить на паразитов. Считается, что у людей паразитов нет. А почему бы и нет? Клубничку и огурчики с грядки кушаем? шашлычки недожаренные? селедочку малосольную? а теперь вспомним: видели в рыбке гельминтов? миллион раз!!!! а то, что 100% скотина вся гельминтизированна, знаете? А клубничку навозиком любим удобрять? а в песочке, куда киски какают, детки ваши играют? ручки все успевают помыть? Ну и у кого нет гельминтов после этого? В нашей стране паразитологию вычеркнули!!! Унизительный анализ, который делают учителям, медикам и продавцам, не дает результатов - ведь не все паразиты даже яйца в кал откладывают, а вот размножаются с периодичностью раз в 21 день. Паразиты дают множество реакций на организм (аллергии, бронхиты в т.ч.), а если сверху на гельминта прививочкой полить, реакция может быть непредсказуема, вплоть до летального исхода. Поэтому ветеринары котяток в обиду не дают, а мы своих детей не жалеем.

Елена Корсикова

Бабушке вашей 80. Она из поколения наших родителей. В 50 годы уже всем делали поголовно прививки. Таким образом полностью ликвидировали чуму, черную оспу, полиомиелит. А глистов можете выводить профилактически. Спокойно. без врачей. Тем более сейчас препаратов тьма, в том числе и совершенно безопасных.

Роман Бойков

Всем нужны если они помогут от всех болезний если нас обманывают и губят) то не нужно

Л*
Люда ***

нет!!все развитые страны отказались,а наша просто преступница по отношению к детям!

Ма
Марина

Я своим детям делала, думаю прививки нужны, лишь бы вакцина была качественная.

Ир
Ирина

а то что ребенок должен быть полностью здоров, это не важно???

Ма
Марина

Конечно , ведь перед прививкой обязательный осмотр у педиатра, по крайней мере так было с моими.

Андрей Мамонтов

Не надо и нельзя! Иначе иудеи народ наш изведут совсем дотла.

Яков

Конечно! Нам делали, а почему им бы не сделать! Это же кейф!

Николай Швайцер

в разумных приделах и не каждому есть свой имунитет

Ал
Александра

Не всегда. Если ребенок ослаблен. Если аллергик.

Ibadulla Usarov

сейчас трудно что то сказать или рекомендовать

Ришат Нуруллин

думаю от НЕКОТОРЫХ инфекционных болезней надо

Алексей Михайлович Ловкачёв

Хорошо то, что не во вред. А где он этот вред...?

Павел Железняков

Поинтересуйтесь статьей "Ну подумаешь укол"

Александр Князев

Просто вы не помните, как без них - умирали...

Светлана Катунина

Желательно,если нет противопоказаний.

Людмила Смирнова

Не знаю, но результаты бывают ужасные.

Елена Миронова

У каждого свое мнение по этому поводу.

Леночка Сафонова

некоторые действительно нужны детям!

Руслан Иштиряков

Детям - нет! А для отчётности - надо !

Ир
Ирина

это как? а кому тогда надо? взрослым что ли?

Александр Зяблицкий

в некоторых случаях-- необходимо!