Mr. Zenker

Откуда пошёл обычай дарить женщинам цветы?

Ответы · страница 6
Галина К.

Традиция дарить подарки берёт своё начало в старых обычаях немецких и голландских поселенцев.

Сергей Ссв

еще при Екатерине II — по указанию просвещенной императрицы был разработан "Реестр о цветах".

Де
Денис

Да хер его знает, но убить родоначальника этого обычая стоило бы. Как минимум руки поломать!

Марина *****

то, что невозможно выразить словами научились выражать цветами - отсюда пошел язык цветов.

Людмила Сергеевна

Просто, после такого подарка говорить ничего не надо...мужская лень создала этот обычай...

Александр Скотников

никогда не задумывался над этим вопросом, чувствую себя каким-то быдлом в данный момент

Людмила Петухова (Торопова)

наверное ювелирные магазины были в тот день закрыты а потом уже поняли что сойдет и так

&q
"@-@"

с пещерных времен -- моманта не убил пиршел принес букет травы с лютиками -- пусть поесть

Табуретыч

в древний период когда мужчины приходили с охоты без добычи приносили женщинам цветы.

Андрей Киеницкий

это с древних времен от них же прет так чтоб сильно не перло на тебе цветочки и не воняй

Юрий Маркин

Сергей Почтарёв

нечетное количество- на день рождения- от папы, четное количество- от папы римского- ...

Ян
Яна

жертвоприношение, а потом просто дары Природе за полученную энергию через женщину )))

Тимофей Бронский

Наверно от первобытных мужиков так несло, что они таким образом решали эту проблему.

Игорь

может раньше из растений одежду делали?и мужчины приносили растения женщинам?))))))))))

Гурин Владимир

СНАЧАЛА ДАРИЛИ ВЕНКИ ИЗ ЦВЕТОВ СВОИМ ВОЗЛЮБЛЕННЫМ , А ПОТОМ УПРОСТИЛИ . Я ТАК ДУМАЮ .

Дайлова Надежда Гомель

Цветы - это красота.Ассоциируется с красотой женщины.Может какая другая легенда...

Вера Гроза

не знаю, но если бы я знала кто это придумал, то расцеловала бы этого человека!!! 🙂

Алёна

А это с каменного века-мужчина принёс домой траву,а женщина её в воду поставила

Лика Ликусик

Какая разница откуда... дарите, доставляйте женщинам радость... жалко вам что ли?