Константин Пивоваров

Кто знает всю песню целиком: "Вправо, влево, на предмет, кринолином покачай. Вот на Вас глядит корнет, не зевай - а примечай! На бок голову склони, получив ангажемент. И кокетливо взгляни в угол, на нос, на предмет..."?

Ответы
Andrej Moroz

Нашёл только указание; в Летучей мыши Советская экранизация оперетты "Летучая мышь", 1979 "В угол, на нос, на предмет, кринолином покачай Вот на Вас глядит корнет, не зевай, а примечай. Набок голову склони, получив ангажемент, И кокетливо взгляни в угол, на нос, на предмет".

Марина Пластовец

Советская экранизация оперетты "Летучая мышь", 1979

"В угол, на нос, на предмет, кринолином покачай
Вот на Вас глядит корнет, не зевай, а примечай.
Набок голову склони, получив ангажемент,
И кокетливо взгляни в угол, на нос, на предмет" 😉

Марина Пластовец

то что я написала -Это из интернета

Константин Пивоваров

Ну да. Я несколько лет назад искал эту песню по этому припеву. Припев, в результате, попал в Гугл. А песню я так и не нашел.

Марина Пластовец

да нет, то что скопировала первоночально

Константин Пивоваров

Это только припев. А там еще три куплета есть...

Константин Пивоваров

В инете нет. Я надеюсь, что, может, кто-то вспомнит...

Rainbow

И кокетливо взгляни в угол, на нос, на предмет"

Константин Пивоваров

Нет этого в этой оперетте.

Rainbow

Летучая мышь" Амалия (Богданова-Чеснокова) : "Приставляешь большой палец к носу, оттопыриваешь мизинчик и водишь туда-сюда, туда-сюда.. . Это называется - стрельба глазами! "

Константин Пивоваров

Мне текст песни нужен. А про сценку это я знаю.

Арсен Агабекян

Наталья Белая

Возсожно это из "Летучей мыши""В угол, на нос, на предмет, кринолином покачай
Вот на Вас глядит корнет, не зевай, а привечай.

Константин Пивоваров

Нет, в Летучей мыши этой песни нет.

Мальченко Михаил

Константин Пивоваров

Это только припев. А я ищу всю песню, там три куплета было...

Андрей Сухов

Набок голову склони, получи ангажемент,

Константин Пивоваров

Там еще три куплета есть. А это только припев...

Алена Голякова

Набок голову склони, получи ангажемент,

Константин Пивоваров

Это припев. А там еще три куплета было...

Оксана Хорошева

Набок голову склони, получи ангажемент,

Александр Бабенко

Пели ее (песню)в 19 веке а сюжет с 18 века. Репетиция девиц благородного семейства при встрече полка гусар расквартированного в Н-ске.

Лилия Диппель

может это из сказки ЗОЛУШКА,КОГДА МАЧЕХА ОБУЧАЛА СВОИХ ДОЧЕРЕЙ КАК ЗАВОЕВАТЬ СЕРДЦЕ ПРИНЦА 😉

Константин Пивоваров

Нет, нет там этой песни....

Константин Пивоваров

Ну, так я и не прекращаю. 🙂

Евгений Куликов

Константин где ты ее откопал--никто не знает--сам сочинил-продолжить не можешь--прикольно....

Константин Пивоваров

Это из какой-то юмористической передачи середины 80 годов... Давно уже ищу...

Евгений Куликов

здесь не найдешь--одни приколисты тут собрались...

Константин Пивоваров

Ну... Пару человек серьезно отнеслись...

Евгений Куликов

Счастливчик--я тут серьезный вопрос задал раз--так я и забыл что задавал так перевернули все ужас...

Константин Пивоваров

Это да. Но я приколистов игнорирую...

Евгений Куликов

да нет Константин ПРИКОЛЬНО отдыхаешь часик другой--тупо спросили еще тупей ответил-как пара наркоманов...

Ольга Жигарева

это из какой-то оперетты, мама дочку учила "стрельбе глазами". В ней еще Михаил Светин играл.

Константин Пивоваров

В оперетте этой песни нет.

Константин Пивоваров

Это из какой-то юмористической передачи конца 80 годов... К моему сожалению, никто не помнит... А я помню только припев.

Ольга Жигарева

В 79 году была экранизирована оперетта "Летучая мышь" Вот там и была эта песенка. А то, что Вы припоминаете, было уже позже.

Константин Пивоваров

Нет в оперетте этой песни. Можете сами убедиться.

Наталья Маркова

я вообще никогда не думала, что это срабатывает-пока не посмотрела на маму и на свою дочь...

Mihail Shirokov

песню не помню, но она из фильма, где яковлев играл ржевского а баба в корнета переоделась

Константин Пивоваров

"Гусарская баллада"? Вряд ли...

Mihail Shirokov

ну а как же на нос на предмет? это бабские штучки

Константин Пивоваров

Не было этой песни в том фильме, к сожалению...

Mihail Shirokov

у бабушек наших спрашивать надо

Наталья Архангельская

не помню точно. есть у Штрауса. "летучая мыш"там мама учила дочь глазкоми стрелять на болу

Наталья Архангельская

а я не про песню . я про движенья 😄

Константин Пивоваров

Да мне текст песни нужен, движенья мне не интересны.

Ирина Подкорытова

Автор кто где она исполнялась

Константин Пивоваров

Автора не знаю. Исполнялась в какой-то юмористической передаче, типа "Утренней почты". Исполнял мужчина, возможно, Державин, но я не уверен.

Ирина Подкорытова

Ага понятно я точно не знаю но попытаюсь помочь

Ирина Гусманова

Советская экранизация оперетты "Летучая мышь", 1979 - СТРОГАЯ СИСТЕМА СТРЕЛЬБЫ ГЛАЗКАМИ )))

Ирина Гусманова

тогда надо в яндексе посмотреть

Константин Пивоваров

В яндексе тоже нет. И в Рамблере...

Ирина Гусманова

каааак????? интернет бессилен в Вашем вопросе?????? )))

Анна Мироненко

Не помню такую. Хотя фразу "на пол (не на нос, а на пол), в угол, на предмет" слышала.

Константин Пивоваров

Кстати, "на пол" логичнее... Может, в песне так и было, не помню уже...

Kvazimodo **

в гугле вбей.я по двум строчкам многое находил.и стихи и песни.даже дворовые..

Константин Пивоваров

С какой-то юмористической передачи...

Kvazimodo **

так это разовая песенка.попробуй найти саму передачу.

Константин Пивоваров

Пробую... Пока не нашел...

Kvazimodo **

я сейчас нашел песню из водевиля,наверное 73,74 года.по одной строчке.*где же та красавица,что бы с нами справиться...*

Kvazimodo **

уже искал.ее действительно нигде нет.хоть год и месяц передачи помнишь?

Kvazimodo **

название передачи,какие артисты исполняли или хотя-бы участвовали.

Юленька

забавно...для реализации данного совета осталось найти корнета и кринолин