Любовь Ф

по просторам инета гуляет огромное количество так называемых афоризмов Раневской, Конфуция,Омара Хайяма и других великих людей. А у меня складывается впечатление, что эти фразы далеко не всегда принадлежат этим великим людям. Может я не права?

Ответы · страница 5
Al
Alexc

для интереса - стОит читать оригиналы (понятно что Кон Фу Цзы и подобное - в переводе).

Любовь Ф

читаю

Борис Иванович Тимошенко

... фразы от народа ... но авторитетам приписываются ... а что там от Маньки или Ваньки....

Валерий

Если хоть одну мысль, высказанную этими людьми, кто-то воплотил в жизнь, уже хорошо)))

Николай Юдин

...и что, кто-то знает все афоризмы, и их авторство, сомневаюсь, что здесь такие есть...

Любовь Ф

необязательно знать все афоризмы, достаточно знать,что Омар Хайям не жил в эпоху телефонов,

Николай Юдин

...не аргумент...мало знать, надо ещё к месту, уложить...

Leonid D

Так выделите этот афоризм и введите его в Гугл и узнаете кому они принадлежат. 🌷

Владимир ...

Ну к кому то же надо прилипить мудрость. Иначе, слова без авторитета, просто слова.

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
..я согласен--а также высказывания Ванги и др подобных ей😃

💀Жека💀

Мы можем только предполагать не надеясь на шанс что когда нибудь всё прояснится.

Людмила Севостьянова

Люди выучили умные фразы и теперь сложнее отличать и идиотов(не знаю кто сказал)

Людмила Севостьянова

так может не стоит спрашивать

Любовь Ф

лучше не стоит. потому что и так ясно

Любовь Ф

спасибо!!!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Де
Дерсу

Таки у кого своих мыслей не хватает, то и пользуются старыми маразматиками уж..)))

Dmitri Tikhonjv

ПРАВЫ! ещё как правы , сколько прожить надо, что бы наговорить умностей столько?

Любовь Ф

спасибо!

Спокойная Старость

Может быть и не все, но смысла от этого афоризмы не теряют и хуже не становятся.

Любовь Ф

но ведь глупо звучит про телефон, приписывая авторство Хайяму

Любовь Ф

Спокойная Старость

кто - то перестарался, да и кто же ему поверит

Любовь Ф

те кто называют Холокост обойным клеем

Любовь Ф

это невежды современные, которым мало что интересно в жизни, кроме светской хроники

Виктор Синельников

это почему же хайям очень мудр уже 10 веков а раневская обладала такими данными

Александр Покалин

Во все времени афоризмы искажают и видоизменяют до неузнаваемости. Вы правы...

Шамиль Шидаев

Какая разница кому они принадлежат, а главное мы их читаем и извлекаем пользу!

Дядя Рома

Вы, абсолютно, правы. Да и не все люди, которых выдают за великих, ими являются.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Так и есть.Многие фразы Раневской на самом деле принадлежат Георгию Милляру.

Любовь Ф

и даже не ему

Светлана Спицина

у меня то же закрадываются сомнения,что под великими втюхивают всякую хрень

Любовь Ф

согласна

Оксана

Про Раневскую и Конфуция не скажу. А вот про Хайяма все верно. Все цитаты его)

Константин Константин

А почему бы и нет,но нам какая разница ,кому принадлежат,важнее о чем сказано