Любовь Ф

по просторам инета гуляет огромное количество так называемых афоризмов Раневской, Конфуция,Омара Хайяма и других великих людей. А у меня складывается впечатление, что эти фразы далеко не всегда принадлежат этим великим людям. Может я не права?

Ответы · страница 7
Львовна

Может и не права! Почитайте первоисточники, если есть сомнения!

Любовь Ф

я читала афоризмы Раневской и поэзию Омара Хайяма. Именно поэтому у меня и складывается такое впечатление.

Львовна

У Омара не только поэзия. А фразочек Раневской очень много, не одна книга издана! Вы уверены, что читали всё?

Любовь Ф

конечно, не уверена, но уверена ,что некоторые фразы, попадающиеся на просторах инета, не принадлежат им

фм
федор михалыч карамазов

раневсую поставить в один ряд с Великими...это доррогого стоит.

Любовь Ф

разве она не великая?

Юрий Коскевич

как раз таки правы! только что могут выдать Конфуция за Хайяма!

Николай Глухих

Чаще всего эти фразы не принадлежат вышеозначенным личностям

Николай Глухих

именно. Я не ее поклонник, но чужеродность приписываемому авторству этих фраз коробит.

Любовь Ф

именно

Любовь Ф

а ещё смешно читать опусы, приписываемые Хайяму, про телефон, или про отношения , которые ,скорее, можно назвать современными)))) особенно ,если упоминается телефон))))))))

Николай Глухих

ага, и призывы не верить всему, что показывают по ТВ)))))))))))))

Любовь Ф

во-во!

Александр Вячеславович

Фаина Георгиевна-возможно...За остальных...Глубокие сомнения...

Виктор Гармашов

правы конечно - сижу вот Сартра правлю и про Мадранта сочиняю.

Любовь Ф

желаю удачи!

Виктор Гармашов

Дааа, бедный бедный Чикинита Каелла.

Юрий Иванов

стопудово - правы.. такое выставят - ни в какие ворота не лезет!

Любовь Ф

спасибо!

Владимир Логинов

У раневской много осталось афоризмов а про остальных не знаю

Любовь Ф

по поводу книги я вчера услышала от одной старейшей актрисы театра Моссовета, что увидев книгу в киоске- купила, а прочитав-плакала, насколько переврали всё

Владимир Логинов

Взяла бы эта актриса и написала свою версию

Любовь Ф

возможно она это сделает

Любовь Ф

возможно она это сделает

Владимир Логинов

Чем больше версии тем правдивей

А*
Андрей *******

Просто их часто используют и не в самых подходящих случаях!(((

Лоуренс Аравийский

Если бы не великие люди, то возможно, и афоризмами бы не были:)

А Б

удачная фраза теряет авторство...
она становится народной...

Владимир Криничный

Не важно чьи они, если они несут позитив и делают нас мудрее.

Tolepbek Smagulov

ВЫ абсолютна правы! Там много "евроремонта" , отсебятины итд

Любовь Ф

спасибо

Tolepbek Smagulov

... а многие просто их проглатывают. Думающие как вы тоже есть, их пожалуй меньше!?

Л*
Лия ***

Ну почему же...они наряду с мудростью еще те хохмачи были...)))

Андрей Будняев

так и есть.... касаемо Раневской-до хрена не её высказываний

Андрей Будняев

точно.... столько всякой хрени! но и любопытные вопросы встречаются.... милые диалоги завязываются.... всяко бывает.

Любовь Ф

диалоги иногда завязываются на пустом месте))))

Андрей Будняев

но общность интересов всё равно рано-поздно становится актуальна

Любовь Ф

точно!

Любовь Ф

😜

Грач Налбандян

На счёт Раневской100%. С Хайямом пока ничего нового не видел.

Любовь Ф

вам повезло, что не пришлось читать явную глупость))))

Грач Налбандян

А разве иногда её не бывает в излишке? Просто отсеиваю и не обращаю внимание.

Любовь Ф

увы! бывает! но я обращаю внимание, чтобы посмеяться))))

Грач Налбандян

Ну это не лишнее. Даже хорошо.

Любовь Ф

😜

Вадим

правы ) и даже если и их эти афоризмы то правы ли они всегда

Любовь Ф

они говорили о своём времени, так что в переложении на сегодняшний день, конечно ,не всегда

Любовь Ф

приятно встретить единомышленника

Вадим

солидарен ) всегда воспитываю деток что не все советы хороши от дедушек в наше время , нужно уметь анализировать ,а анализировать умеет тот кто понимает пульс прогресса

Любовь Ф

👍

Пловец Новочеркасск

Фразы бывают и трактуют по своему изменяя оригинал текста

Любовь Ф

особенно интересна трактовка Хайяма про телефон

Любовь Ф

Пловец Новочеркасск

Это люди, ничего им не чуждо

Андрей Акбаров

Вы правы, за сотни лет, конечно добавили острословы свое....

Любовь Ф

спасибо

Ольга Мерлина

Правы. Тут Моцарт может оказаться автором песни ,Нежность.

Любовь Ф

😄