Андрей Бережной

что означает слово Христос ?

Ответы · страница 2
Александр Илюхин

Посвященный.

Александр Илюхин

Это не мнение это перевод с греческого.

Александр Шульга

Хрестоматия-источник знаний,а Христос-носитель ведических знаний или от Церкви-помазанник божий,НО не посланник. Посланник или связующий Небесное и Земное,обозначается словом АГНЕЦ,хотя многие это слово представляют жертвенным бараном.

Александр Шульга

Кстати,слово посвященный тоже подходит.

Андрей Бережной

посвящённых много а помазанников единицы

Александр Шульга

Я бы так не осмелился сказать.Посвященных в божественные знания не так уж много.

Solomon Gruzmarg

Помазанник.

Solomon Gruzmarg

Нет.Вы глубоко ошибаетесь потому что не знаете библию.

Solomon Gruzmarg

Самаря́не (ед. ч. самарянин), также самаритяне (ед. ч. самаритя́н; самаритя́нин) — термин греческого происхождения, от ивр. ‏שומרונים‎; כותים‎‏‎‎‎[1].

В Библии
Самаряне (сикимы) — жители древнего Сихема (Сихаря); презренное, бранное имя для библейских иудеев[2][3].Это ссылка с Википедии.Народность силой принявшая иудейскую религию.К сынам Израиля отношения не имеет.Свщенник-Коэн фунцианер в Ирусалимском Храме при жертвеннике потомки Арона брата Моисея Левиты-колено Израиля работали в этом же Храме с этого колена произошли Моисей и брат его Арон и сестра Мирьям.Евангелиот Луки.Лука не принадлежал к коленам Израиля,не еврей живший намного позже после жизни Исуса из Галилеи слышавший и состоящий в секте христиан.

Андрей Бережной

спасибо это я и сам знаю но не нужно мешать израилитян до прихода Иисуса и после потому что до прихода Иисуса был чистый народ Израиль а после прихода Иисуса начался збор верующих людей совсех рас и народов ,Чтобы креститься и стать христианином, человек должен был понять Слово Бога и принять осознанное решение предоставить себя для исполнения ясно выраженной воли Бога. Это видно из случая, когда в Пятидесятницу 33 г. н. э. собравшиеся иудеи и прозелиты, которые уже были знакомы с Еврейскими Писаниями, услышали, как Петр говорит об Иисусе Мессии, и 3 000 человек «приняли его слово всем сердцем» и «крестились» (Де 2:41; 3:19—4:4; 10:34—38). Жители Самарии сначала приняли благую весть, которую проповедовал Филипп, а затем крестились (Де 8:12). Эфиопский евнух, богобоязненный иудейский прозелит, который тоже имел знания об Иегове и был знаком с Еврейскими Писаниями, сначала услышал и принял объяснение того, как на Христе исполнились пророчества, а затем пожелал креститься (Де 8:34—36). Петр объяснил Корнилию, что «во всяком народе боящийся его [Бога] и поступающий праведно угоден ему» (Де 10:35) и что каждый поверивший в Иисуса Христа получит через его имя прощение грехов (Де 10:43; 11:18). Все это согласуется с повелением Иисуса: «Подготавливайте учеников... уча их соблюдать все, что я вам повелел». Тех, кто получают такие знания и становятся учениками, следует крестить (Мф 28:19, 20; Де 1:8)

Solomon Gruzmarg

Не одному слову вами написаному не верю так же как и Новому Завету.

Solomon Gruzmarg

Мне не за что.Я понимаю что нравится Новый завет.

Лариса Чайка

помазанник.

Андрей Бережной

КАК ЗДОРОВО А Я ИЗ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛ .Г. АХТУБИНСК

Андрей Бережной

и мне очень приятно я тут частенько проповедую из за проблем с ногами и нахожу порой хорошие биседы еще есть люди которые хотят знать истину это радует

Лариса Чайка

Я тоже по-началу проповедовала, но потом дошло до конфликта с одной сестрой, а у вас как относятся к проповеди в спрашивалке?

Андрей Бережной

относятся с не довереем но у меня порой последний шанс по проповедовать это сдесь

Лариса Чайка

Спасибо, Андрей, за общение, приятно было пообщаться.

Та
Танита

Помазанник

Андрей Бережной

спасибо за правильный ответ вы изучаете Библию ?

Та
Танита

ну...я изучаю христианство.............

Андрей Бережной

скажите пожалуйста вот вы изучаете христианство кто для вас Иисус бог или Сын Бога ?

Та
Танита

а вы что о святой Троице не слышали? Он-Бог, сын Бога живого и святой Дух

Андрей Бережной

я слышал эту лживую сказку Бог не может быть в трех лицах Бог один и это говорит Библия или вы не читали эти стихи ,Исход 20:4, 5
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности*+. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения+,

Та
Танита

это не сказка..а вы отстали во времени в своих рассуждениях...читайте Новый Завет

Андрей Бережной

В НОВОМ ЗАВЕТЕ НЕТ НЕ ЧЕГО О ТРОИЦЕ

Анастасия СвояСобственная

Помазанник

Андрей Бережной

спасибо за верный ответ ,вы СИ ?

Андрей Бережной

если вы не знаете кто такой СИ то значит вы православный человек

Андрей Бережной

скажите а кому мы обязаны тем что живем на этой красивой планете ?

Анастасия СвояСобственная

Полагаю природе и эволюции

Андрей Бережной

у природы есть создатель и все само по себе не могло создаться тогда был бы полный хаус но это не так даже звезды на своих местах не говоря о планетах которые не далеко от земли а про разнообразие к примеру только цветов и фруктов можно только позавидовать только одних яблок на земле 600 000 сортов это песчинка со всем остальном все предусмотрено для жизни и любви

Анастасия СвояСобственная

Это точно создано не Богом))

Андрей Бережной

все зависит от знаний и размышления ,Бог оставил нам Библию чтобы мы лучше понимали его дела ,Бог нам говорит так ,Исаия 46:8—13
8 Вспомните об этом, чтобы собрать всё своё мужество. Примите это к сердцу+, преступники+. 9 Вспомните то, что было вначале, в древние времена+, что я Бог+ и нет другого Бога+, нет никого, подобного мне+. 10 Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце+, и с древних времён — о том, что ещё не сделано+. Я говорю: „Мой замысел исполнится+, и всё, что мне угодно, я сделаю“+. 11 Я позову с востока* хищную птицу+, из далёкой земли человека, который исполнит мой замысел+. Я объявил его и исполню+. Я задумал это и сделаю+.
12 Слушайте меня, люди с упрямым сердцем+, далёкие от праведности+. 13 Я приблизил свою праведность+. Она не далеко+, и моё спасение не опоздает+. Я дам на Сио́не спасение, Израилю — свою красоту»+.

Фило Софочка

помазанник

Андрей Бережной

спасибо за верный ответ вы С И ?

Вероника Королевская.

Спаситель.

Андрей Бережной

нет вы не правы Христос означает Помазанник или Миссия

Вероника Королевская.

Ну так а миссия в чем?В спасении.Все взаимосвязано.

Андрей Бережной

Иоанна 17:3
3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.

Ан
Анна

Спаситель

Ан
Анна

«Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надле­жало бы нам спастись.» Деяние Апостолов 4:12

Ольга Калинина

Спаситель

Андрей Бережной

нет не верно Христос означает Помазанник или Посланник Бога

Нина Котова

спаситель

Андрей Бережной

нет Помазанник ,Матфея 3:16, 17
16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса+, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя+ опускался на Иисуса+. 17 И голос+ с небес сказал: «Это мой любимый+ Сын+, которого я одобряю»+.

Юрий Молотов

Спаситель

Андрей Бережной

спасибо но в точный перевод говорит что Христос это Посланник Помазаник

Надежда Первушина

Спаситель

Андрей Бережной

нет Христос означает Помазанник Божий

Марина Владимировна

Спаситель

Лариса Микерина

сын божий

Андрей Бережной

спасибо за ответ но он не верный Христос означает Посланник или Помазанник

Миронов Николай

Ничего!!

Андрей Бережной

вы ошибаетесь христос означает помазаник божий

Миронов Николай

Для меня -- ничего!

Миронов Николай

Не за что!!

Любовь

надежда

Андрей Бережной

нет вы не правы Христос означает Помазанник

Любовь

а вы как думаете? или считаете?

Ма
Мария

многие..

Андрей Бережной

не многое а только одно а именно Помазанник Божий

Зона_Іn_Тересу

не знаю

Soll

Хм) Не бу спорить, все хороши. Кто то сказал как то, что в идеале атеистами должны быть честные люди. В идеале..

Зона_Іn_Тересу

это коммунистическая пропаганда)))

Зона_Іn_Тересу

у меня ,после твоих слов, так и стоят перед глазами честные лица из соцреализма))

Soll

Сейчас лица намного противнее. мож соцреализм подгнил от старости?)

Зона_Іn_Тересу

где ты сейчас узрела соц. да еще и реализм?) Вот же шутница))))

Амазонка Элизонка)

слушаю

Андрей Бережной

какие это вещи позвольте узнать ?

Андрей Бережной

хорошо подождем до завтра всего вам доброго

Амазонка Элизонка)

до свидания

Ольга Замятина

Мессия

Ольга Замятина

вы из Свидетелей Иеговы, что ли?

Андрей Бережной

да я Свидетель Иеговы а что они сделали плохого ?

Ольга Замятина

я разве говорила, что кто-то сделал что-то плохое?

Андрей Бережной

все так думают если Свидетели значит секта значит зло а вы что скажите ?

Ольга Замятина

я к этому не имею отношения! если не запрещено, значит, разрешено