Константин

Хозяюшки,будьте ласковы- научите как можно самому сделать квасное сусло?

–8
Ответы
Ирина

Сушу сухарики из ржаного хлеба,в первый раз заливаю горсти две их в 3-х литровой банке горячей водой, добавляю сахар,даю остыть и чуть дрожжей (пол..чайной ложечки).Бродит дня два,сливаю,процеживаю.Половину закваски оставляю в банке,добавляю сухарей,сахара,воды и все по-новой.В готовый квас с десяток изюмин и в холодильник

Константин

Спасибо

Ирина

☺️

Валентина Мезрина

4,5 литра воды 0,3 килограмм ржаных сухарей хорошо поджаренные но не горелые, поставить воду на огонь вскипятить после закипания всыпать сухари накрыть чем-нибудь теплым и оставить для настраивания на 12-15 часов.

Константин

И все?

Валентина Мезрина

Все! Для получения вкусного кваса я еще добавляю изюм, но это не обязательный компонент

Константин

Спасибо большое!

Валентина Мезрина

Пожалуйста!

Светлана Радуга

На пятилитровую банку воды 1 столовую ложку цикория, 1 чайную ложку лимонной кислоты, 12,5 гр живых дрожжей, 2 стакана сахара (я кладу полтора стакана), горсть изюма. Три дня в тепле, потом в бутылки и в холодильник

Константин

Спасибо)

Валентина Жигалова

Посмотрите в поисковике "Астраханский квас " или квас по астрахански там был несложный рецепт У меня закваска всегда стоит в холодильнике и варю ржаную муку как надумаю ставить квас

Константин

Она хорошо хранится?

Валентина Жигалова

Да в холодильнике

Константин

Спасибо

Валентина Жигалова

если что не поняли -обращайтесь попробую помочь Я вчера поставила квас сегодня уже дозревает а остаток слила (гущу ) и поставила в холодильник в пластиковой закрытой бутылке до следующего раза

Константин

Хорошо..спасибо

Аркадий

а что в тернете нет? Сухари, дрожжи и сахар плюс теплая вода через 3 дня готово.

Константин

Многие учат,кто сам не умеет..а я прошу умеющих

Аркадий

я пищевой технолог с 40 летнем стажем.

Константин

Вот спасибо

Аркадий

пожалуйста

Нептун

черный хлеб или закваску , дрожжи , сахар, воду и пусть бродит стоит

Константин

Какую закваску?

Нептун

для ржаного хлеба

Константин

Ясно никто не обьяснит

Элла

Сусло не знаю, но сегодня попробывала рецепт кваса из тик тока

Константин

А газ есть в нем?

Элла

У нас не было потому что не успел сильно прокиснуть , ребята его быстро осушили...😄

Константин

Записал)) спасибо

Элла

Пейте с удовольствием🍹

Константин

Спасибо

Remete

Господи! Чем вы только не занимаетесь!

Константин

То есть?

Remete

Что за сусло такое? Слово какое то неизвестное)

Константин

Закваска

Вячеслав Скульский

грибной чай ещё реще и полезней.

Константин

В детстве пил

Вячеслав Скульский

ну вот и подтвердил. следовательно нужная вещь раз с детства про него не забыл. а от ржаного и рак не долго заработать если злоупотреблять.

Константин

Возможно

Вячеслав Скульский

всё в этом мире возможно.

Константин

Да

Angel Ok

берешь сусло и квасишь. делов-то

Константин

Спасибо..

Angel Ok

на здоровье (или за здоровье)

Константин

Научился сразу

Angel Ok

ну так ж, у меня вообще талант педагога, макаренко нервно курит в сторонке

Константин

Крутяк)

Галина Булыгина

Посмотрите в Интернете

Константин

Сделал уже

Галина

проще спросить в сети..

Константин

Спросил же

Галина

там рецептов полно

Константин

А все уже..убираю вопрос

Галина

правильно

Ел
Елена

Как квас делать?

Ир
Ирина

Я так же делала. Очень вкусный квас получается!

Константин

Я записал, спасибо девчонки)))

Ир
Ирина

Приятного питья!)

Андрей Каширин

Сухари и солод

Константин

Ещё как то с изюмом делают

Андрей Каширин

Пробуйте

Константин

На выходных

Андрей Каширин

Ага

Лили

Ячмень нужен

Константин

Квас)))

Лили

У вас квас сухой продается

Константин

Немцы не знают такого

Лили

Ясно...

Константин

Сделаю в общем