Ольга Николаевна

Все хозяюшки не раз сталкивались с этим неприятным ощущением, когда приходится вытаскивать кусочки еды из дырочки в раковине после мытья посуды. Как-то знакомая заскочила отдать запоздавший подарок на день рождения, ну я и пригласила ее на чашечку чая. Пока тот заваривался, решила быстро помыть посуду. Дошла до этой неприятной части очищения раковины и выразила своё недовольство подруге, мол, очень не нравится это делать. На что она мне сказала, что давно уже стала СЪЕДАТЬ все эти кусочки. «А что, так и раковина не грязная, и продукты не пропадают» - ответила она на мое молчаливое удивление. Хорошо, что при мне это не продемонстрировала...

–8
Ответы
Друг

Может быть она имела ввиду съедать на стадии, пока это в тарелке на столе? Ну там хлебушком промакнуть, причём не только со своей тарелки,но и с тарелок всей семьи, чтобы в раковину тарелка попадала уже без всяческих частичек. Ну и, собственно, можно перед мытьём стряхивать все частички в мусорное ведро. У нас в раковине лежит два металлических ситечка и прекрасно задерживают мусор. Потом его просто нужно стряхнуть в ведёрко. Честно говоря, чем домысливать, чтотплдруша имела ввиду, проще её спросить.

Леонид 獅子急 Шестаков

жена, уже не помню даже с какого времени, в сливное отверстие мойки вставила нечто, типа дуршлага, но с подходящим размером, все кусочки, косточки, жилы, бумажки остатся на нём... в очередной раз, достаточно аккуратно его вынуть всё это пинцетом и промыть лейкой в унитазе.... всё, раковина чиста... правда прежде чем эту фильтрующую крышечку вынуть, надо слить воду, а для этого пальцем покрутить застрявшие кусочки так, чтобы они всплыли... подождать, пока не уйдёт вся вода и останутся одни кусочки...

Вячеслав

Есть такие гранулы - засыпаешь немного и заливаешь кипятком. Происходит реакция, потом все уходит со страшной силой. Мало того, сток в раковине становится белоснежным и запахи устраняются. Расстворяется все (загрязнения).

Александр Майоров

Ольга! Она же пошутила, выпив немного! А, так сходите в магазин, где продают мандарины, лимоны, апельсины, на ящиках сверху мелкая сетка! Вам отдадут её совершенно бесплатно.

Сергей Волков

Есть специальное приспособление которое ставится в сток раковины. Оно перемалывает остатки пищи и они спокойно проходят в канализацию)))))

Alex Pugachov

Все, хватит! Вот в это не верю! Абсолютно не правдоподобно. Во все ваши произведения могу поверить, но только не в это

Наталья Мельник

Не поверю.Кусочки из всех тарелок да ещё пропитанные моющим средством......

Татьяна Лагунович

А сеточку на сливное отверстие не пробовали поместить?

Al
Alexc

Жесть. Мож она таки пошутила ? Решила вас эпатировать ?

Ольга Николаевна

Вряд ли. У меня в друзьях все серьезные люди

Al
Alexc

Судя по истории - слишком "серьёзные" ...

Где Ты Там И Я

Красивая у тебя знакомая, главное, что энергичная! )

Ал
Алекс

Вот это практичная женщина, берите с нее пример

Леонид Музафаров

А не проще ли сначала очищать посуду от этого.

Андрей Григорьев

Познакомь с подругой, раковину мне очистит....

Раис Раимов

Это еще не самое грязное , что человек делает

Старый Волчара

У меня диспенсер все съедает, даже кости))))

Евгений Лурье

надо класть сеточку на сливное отверстие

Сергей Z

да она пошутила..а ты сразу блевать..

Не
Немыч

Я всегда так делаю...а чего такого?🤣

Чанга Чунга Чунгович

Обалдеть!! Бывает же такое!

Се
Сергей

🤦‍♂️ ... не стошнило?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Какая экономная....😧😲🙄