Ярославна Андреева

Что вы думаете об уличных музыкантах?

Ответы
Майя Петрова

В наше время студенты вагоны разгружали - стипендии на жизнь не хватало, а сейчас здоровые парни в переходах глотку дерут под гитару - милостыню просят. Позорище. В одном подземном переходе у нас играет на баяне пожилая женщина, слепая, играет здорово, иногда и поёт! Вот её могу понять: у неё нет другого способа заработать. Похоже, что одинокая, без семьи...

Ярославна Андреева

да, я тоже неоднозначно отношусь, когда хорошо поют мне нравится, иногда денежку дам, но не пора ли нашему государству как то это регламентировать...или нет? Они могли бы предоставить место где есть сцена, подключение к электричеству, светомузыки, ну и за плату умеренную.

Майя Петрова

Думаете. молодежь пойдут на эту сцену? Сомневаюсь...

Ярославна Андреева

Почему нет? У нас в парке обычно тишина, иногда по воскресеням с 5 часов устраивали танцы для детей, а с 6 для взрослых, а в остальное время она пустует.

Ke
Keeper

Помню, когда-то в Свердловске в трамвай зашли цыгане - не привычные попрошайки, а с бубном, какими-то дудками. С ними был крошечный цыганёнок, лет пяти. Они заиграли, а малыш посреди вагона пустился в пляс. Такие коленца откалывал, что я с лёгким сердцем вытащил из кошелька купюру - заработал черноголовый!

Константин Корзинкин

Играл... на Арбате... на барабане... нравилось людям хоть немножко позитива... но что такое рокабилли... что такое, что тогда... что сейчас... никто не знал и знать не хочет.... а Элвис (неизвестный мифологический идол)...
Позитивно думаю.

Галина Чаплинская Против Войны

Меня они радуют. Помню, летом, два парня у фонтана -один на саксе, второй фанеру, фон. Присела на лавочке, послушала........Поблагодарила, положила денежку и отправилась восвояи, в хорошем настроении.

Nick Moslem

Как-то на вокзале слушал Шопена,в живую,классно играл музыкант!!!

Галина Чаплинская Против Войны

так редко удается вживую! В Минске были вечера "У ратуши". На улице, у ратуши, выстыпали прославленные коллективы. Увы, ковид все отменил.

Семён

С удовольствием наблюдаю и слушаю, среди них много таких, которые решили остаться в профессии, не смотря на дефицит мест работы для них и показывают свой профессионализм на улице ...

Ярославна Андреева

очень хорошо, стали ближе к народу

Семён

Ну да, если считать тот факт, что у народа не так уж и много денег послушать музыку в концертном зале, там ведь в разы дороже, а здесь копейки ... а качество то же ...

Ярославна Андреева

там и народу не сладко

Семён

Ага ...

Константин

Это здорово. У нас ребята молодые в переходе играют, люди с удовольствием слушают, подходят, заказывают. Раньше больше было. Музыканты уличные, художники, они делают ярче нашу жизнь.

Ярославна Андреева

это точно

Константин

У меня есть несколько знакомых оттуда. Полезная практика, говорят. Не надо только хотеть от них слишком многого, не слушать их как на концерте - послушал одну-две песни и иди дальше.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Если это их единственный источник дохода, то мне их жаль, напрасно потратили время на учёбу. Если же они этим подрабатывают, то можно их понять, ибо времена сейчас не лёгкие.

Костя Кузнецов

Сильно не чего, играют и играют, когда не навязчиво пофиг, а когда в троллейбусе или автобусе, два дебила заскочили, пробринчали, что-то, и с шапкой по салону, бесит

Ярославна Андреева

да, точно

Костя Кузнецов

Успехов

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пусть буду разумно но умеренно я бы их цевилизовал заставил бы зарегистрироваться и если и работаю то должен быть для них некий свод правил

Ярославна Андреева

и удобств и мест, обрудованных наверно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Где шотят пусть поют если их там помидорами не закидают

Павел Ельчин

Нормальные ребята. Во всяком случае играют лучше чем те, которых показывают по тв. Впрочем последние ни играть, ни петь не умеют.

Nikolai

Так это как подработка, у меня знакомая была такой, а так выступает на концертах и театрах. По телеку иногда мельком показывают.

Al
Alexc

не шибкое отличие от эстрады - большинство абсолютные посредственности (правда таки работящие), но попадаются и шедевры.

Ярославна Андреева

кому как повезет

Al
Alexc

Леонид Волков

У нас в Питере, уличные музыканты –это визитная карточка города! Очень хорошо отношусь. Люблю постоять, и послушать.

Штурмхонд Николай Ланцов

Положительно. Бывает Интересно. Когда никуда не тороплюсь, останавливаясь и слушаю, иногда на чай денюжку кидаю.

🍒 Анастасия 🍒

Отличная репетиционная площадка и внешняя оценка окружающих. У меня так старший сын начинал осваивать гитару.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Они симпатично играют и поют, радуя окружающих...) Может, и не от хорошей жизни, но у меня такое о них мнение)

Ти
Тима

...я ЗА!!! Сам играю на гитаре, а может она на мне...люблю и уважаю...я кстати с ней разговариваю(с гитарой)😜

Ярославна Андреева

понимаю

Adella Bushoi

мне нравятся,но настоящие музыканты,а не побирушки с инструментом в руках имитирующие под "фанеру."

Джейк Мюллер

Что это отвратительно фальшивить красивые песни бухим голосом и не настроенным инструментом