Вв
Ванесса ванесса

Какое воинское звание присвоили гитлеровцы русскому морозу в 1941 году?

Ответы
Изабелла Боня

Солдаты Вермахта присвоили русскому морозу, крайне осложнившему им жизнь в полевых условиях, ироническое прозвище "Генерал-Мороз". Намекая на то, что заслуги советских генералов в разгроме немецких войск под Москвой гораздо скромнее, нежели заслуги русского климата...

Lisenok :*)

Солдаты Вермахта присвоили русскому морозу, крайне осложнившему им жизнь в полевых условиях, ироническое прозвище "Генерал-Мороз". Намекая на то, что заслуги советских генералов в разгроме немецких войск под Москвой гораздо скромнее, нежели заслуги русского климата.

Сергей Москвин

http://g.zeos.in/?q=%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B%20%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%83%20%D0%B2%201941%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83%3F&m=1

Алекс

Иногда в литературе подвиги генерала Мороза объединяют с подвигами полковника Распутицы. Немцы еще иногда упоминали майора Мышь, имевшего привычку грызть разные важные провода.

Полина Юденич

Более того, это же звание они присвоил и российским (советским) дорогам: генерал мороз и генерал грязь

Леонид Литейный

С праздником ! курсором ВОЗЬМИ ТРУБКУ!!!... Послушай поздравления !!! http://kards.qip.ru/images/flash/8f/03/911.swf

Вв
Ванесса ванесса

спасибо...за поздравление от Путина

Се
Сергей

Это еще французы присвоили, а немцы "с обезьянничали"... Они придумали "полковника" и "майора"!

Вв
Ванесса ванесса

генерал вообще так они называли)

Владимир Лунев

Вначале-рядовой,но он так себя показал,что сразу генерала дали.

Наталья Юдина

Если как в этом году на Урале, то, однозначно, генералисимус

Ольга ***

)))) спасибо за вопрос...не знала, но посмотрела ответы))))

Александр Мелехин

Генерал Мороз. А вот русским дорогам Генерал Грязь

Василий.

Я не слышал, что бы морозу звание присваивали.

Сергей Хворов

Наверное, генерал Я и мои кошки http://www.brit-cat.ru

Вв
Ванесса ванесса

люблю кошек..у самой дома кот))но не британский..обычной породы

Сергей Хворов

Посмотрите...................

Вв
Ванесса ванесса

уже посмотрела..полюбовалась

Сергей Хворов

Спасибо - - заходите ещё - за 5 минут 5000 фото не просмотришь

Вв
Ванесса ванесса

это так...не все конечно посмотрела

Алена Гаврилова

Генерал. Помню по передаче "Поле чудес"

Вв
Ванесса ванесса

Хочу пожелать вам всё: И рассвет, и любовь, и удачу,Ведь рассвет - это день,А любовь - это жизнь, А удача, всегда есть удача!Пусть судьба ваша будет щедра, Пусть любовь ваша будет крепка!!! С ДНЁМ ВЛЮБЛЁННЫХ!!

Алена Гаврилова

Спасибо ОГРОМНОЕ, Ванесса!!!! И Вам Любви, Солнечных дней, Благополучия. Пусть Вам Всегда сопутствует Удача, а Счастье будет Вашим добрым Другом! Всего Самого наилучшего!!!

Ирина Белицкая

Не интересовалась подобными фактами.

Олеся Аксенова

Не интересуюсь историей- нет ответа.

Леонора Гребенщикова

точно не знаю, но думаю генерал

Юлия Волоскова

красный генерал - с неба упал

Василий Стройков

Было бы интересно узнать

Вв
Ванесса ванесса

буду знать...но Кулл-это еще варвар-завоеватель..у меня просто на ум пришло сразу ...фильм вспомнила

Василий Стройков

Ясно значит разобрались)))

Irina Karklina

Ne znaju,poprobuju ugadatj-ubijstvennij!?