Лана

Как Вы относитесь к теории ,что Земля возможно не шарообразная? Что мир, возможно не таков ,как нас научили в школе? Посмотрите ,что об этом говорят физики.

Ответы
Al
Alexc

именно это видео не смотрел но видел другие. мог бы просто сказать что чушь , но зачем ... к любым новым теориям которые начинают раскручиваться в СМИ (ютюб входит в число СМИ) я отношусь так : зачем это продвигают ? кому и в чём это выгодно ? чем это чревато для мирового сообщества ? а чем лично для меня ? и могу ли я лично чтой-то в этом изменить ? ... и именно в ответах на эти вопросы и кроется практический смысл , а не в том чтобы объявить любую подобную новинку истиной или ложью .

Пилбил Денях Нидовал

...Он вытащил изрядно потрёпанную книгу в жёлтой обложке. Книга была озаглавлена большими буквами «Творение для чайников. Станьте Творцом Всего За Семь Дней При Помощи Простых, Иллюстрированных Примеров»

Лана

😊. Благодарю за совет.

Александр

Что Земля не шарообразная известно наверное лет сто или более. Черт знает, чему сейчас в школе учат, нам рассказывали и про элипсоид Красовского и про геоид, Меркатора поминали.

Лана

Чему учат я знаю. Предлагаю обсудить странности и нестыковки. Посмотрите видео, не обращая внимание на заголовок. Там не об этом.

Александр

Светик, вечером посмотрю, убегаю, труба зовёт.

Александр Владимирович

Блин, вот это вопрос! Земля действительно не шарообразная, она больше похожа на яйцо,,приплюснута к полюсам....Ай молдец....А зачем мне физики? Я и так это знаю!

Лана

Благодарю, что оценили. Но мне все-таки любопытно ваше мнение по поводу видео.

Лана

Не обращайте внимание на название - плоская Земля. Мужчина в кадре ни о чем таком не говорит. Это уже тот кто выложил придумал

Лё
Лёшка

кто то вместо многомерного пространства, хочет внедрить двухмерное, куда приятнее управлять тупым стадом, чем разумными людьми))

Лана

Он не говорит о том что она плоская. Это тот кто выложил. Меня интересует что вы думаете о тех вопросах, которые он ставит.

Лё
Лёшка

я не глядел именно ваше видео, сеичас гляну)

Лана

Пожалуйста досмотрите до конца. Жду ваши впечатления

Лё
Лёшка

а нет, глядел, интересно конечно, но я не совсем понимаю их, с однои стороны склонен верить, но мне приятнее осознавать многомерность, чем плоскую...))

Лана

Он говорит о том что за годы исследований они так и не уверены в ее форме

Лё
Лёшка

есть тьма видео, которые говорят об этом, но там вопрос ставится совсем по другому)) и тоже сводятся к тому что снимки фальшивые, а если они фальшивые, то ни одна программа не просчитает точно, а все их теории, строятся исключительно на программах))

Лё
Лёшка

так что тут такои запутанныи круг, что никто не может быть уверен))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да пофигу , что говорят физики, дело в том что физика уже теряет свою актуальность по мере изучения пространства и времени.

Считалось , что скорость света это предел, а как оказалось , что скорость гравитационных волн в тысячи а то и сотни тысяч выше. Благодаря гравитационному телескопу удалось узнать каких звезд уже не существует , а свет этих несуществующих звезд мы будем видеть еще тысячи лет .

Алекс Гот

да уж земля плоская к небу гвоздями прибита. а на небе огни в окнах ангелов горят .такие теории мечта для клирикалов

Лана

Они не утверждают ,что плоская. не обращайте внимание на заголовок.

Раиса Ивановна

мир таков для нас, каким его научили видеть нас. с теорий плоской земли я знаком. и что на луну никто не летал тоже.

Лана

Он не говорит о том что она плоская. Это тот кто выложил. Мне интересно , что вы думаете о тех вопросах , которые он задает

Раиса Ивановна

очень интересно. я раньше полагал что мы живём как рыбки в аквариуме и никуда не деться нам от всевидящего ока

Дмитрий Перегудов

То что земля плоская - бред, люди плохо учились в школе, а вот, например, то, что история - лженаука, это - да!

Дмитрий Перегудов

у них соотношение 15 к 4, что в общем похоже, если развертывать карту, то по разным широтам и визуально будет уменьшаться россия больше, но даже так как есть, соотношение примерно верное

Лана

Вы километраж смотрели? Не верное

Дмитрий Перегудов

Какие у Вас цифры, приводите сравним

Лана

Австралия - почти4000 км. Россия-6300 . Это по Гугл мапс. А на карте Австралия как минимум в 3,5 раза меньше

Лана

Взяла в Гугл мапс просто крайние точки , Калининград и оконечность Чукотки. И так же Австралию.

Indeets Rybkin

Облетел землю много раз с разных сторон если бы она была плоская, то я залетел бы под неё с другой стороны

Лана

А почему самолеты не летают по прямой? Из Питера я летела в Доминикану через Гренландию.

Indeets Rybkin

Вопрос на вопрос а напрямик оно может быть связано с плоскостью земли?

Лана

Видео не о плоской Земле, а о нестыковках законов физики с шарообразностью

Indeets Rybkin

Планета земля как и другие планеты, не могли бы квадратными осуществлять орбитальные движение

Лана

Вот там говорится о невозможности орбитального движения

Indeets Rybkin

Когда это глупость. Отпрыск Дарвина

Александр

Конечно, Земля плоская. Если бы Земля была шарообразная, люди на другой стороне свалились бы в космос.

Лана

Но нам говорят о притяжении?

Александр

Ну так мир, возможно не таков ,как нас научили в школе.

Лана

Посмотрите видео .Очень интересно!

Александр

Ладно Света, я посмотрю. Только завтра. Уже и так слишком поздно. Обещаю, я поделюсь с тобой впечатлением. Пока!☺️

Александр

Я конечно пошутил о плоской Земле! 😄
А крендель, который в ролике, никакой не учёный.
Он тоже жжёт и угарает! 😄

Александр

Прошу прощения за всё в это прощённое воскресение!
Прошу прощения за мой розыгрыш!😉
☺️

Михаил Степаненко

Полный бред... Хотя Земля далеко не то, чему учат в школе... Это интересная тема, но не для Спрашивалки..

Михаил Степаненко

Там много чего есть... Синтезы по номерам... Выше 8го не лезте, будет совсем не понятно. И практик на ютюбе нету, а это самое главное. Это так для ознакомления с темой...

Михаил Степаненко

У нас есть Школа здоровья в Синтезе, и детские Синтезы есть... Целый мир...

Михаил Степаненко

Только не путайте Синтез с другими школами, том много чего есть...

Михаил Степаненко

Отправил Вам большой текст, а его нет... Может это были ваши комментарии у кого то а я не туда зашёл? О Синтезе...

Лана

Я поищу в комментариях..Благодарю😊

Валерий

Версий много!!!!но фото шарика с космического аппарата Хабл пока говорит что она округлая и вертится

Лана

Посмотрите видео. Там говорится и про телескоп тоже.

Валерий

Я все пересмотрел 😊версий много

Валерий

Ну уж и не доказательство тоже!!!просто мысли одного человека😊

Лана

Нет не доказательство. Но сомнения одолевают

Галина Золотарева

как-то не досмотрела видео! не захотела.... ленивая я уже переосмысливать вложенное с детства!

Галина Золотарева

😂😂😂но комменты почитала-как нас там много....😊

Nickson.

Отвечу на это словами Шерлока Хлмса-мне по фиг, потому,что эти знания мне не пригодятся....

Лана

Зачем тогда утруждали себя ответом

Nickson.

Это и есть ответ на ваш вопрос-есть знания,которые не пригодятся..

Александр Демьянович

Главное, чтобы на Земле, которая имеет форму эллипсоида, был мир и счастье для всех людей

Аликпер Агакишиев

а что смотреть..и так знаем..что земля не шар - а элипсоид....то есть сплюснута на полюсах..

Лана

Посмотрите, чтобы удостовериться в своей правоте

Аликпер Агакишиев

я и так знаю...я геофизику изучал

Владимир Игнашов

это ерунда ..а настоящие физики пишут на сайтах ...университетов ..а не на Ютубе ..))😆

Алексей Ерёмин(Бердск)

А ещё лучше посмотри,что об этом говорит старик Хоттабыч из известной сказки Лагина.

Мавка Аленка

Бред чистейшей воды.)) Высказанная лженаучным языком и рассчитанная на профанов.))

Мавка Аленка

Я учёный. Биолог. Но элементарную физику и в ВУЗе изучала.)) И мозги работают в нужном направлении.))

Лана

Вы смотрели видео или сразу вердикт?

Мавка Аленка

смотрела и слушала этот бред...)) Расчитано на дилетантов, которые поведутся на псевдонаучный язык этого лже-учёного.)) Даже по одноу названию ролика можно понять...))) Нет...коли Вам хочется в это верить -ради Бога.))