Олег

Интеллект имеет значение или можно без него обойтись?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Многознание не есть ум но попробуйте имея ум прожить без многознания.Да и что делать человеку если не учится и не читать что либо научно популярное.Для того что бы пользоваться техникой всё равно необходимо объяснение грамотных и эрудированных людей..А слово интеллект это ни о чём.Я видел душевно больных людей ,которые имея интеллект лучше чем у других людей и в то же время они ничего не знали и ничего не могли для себя сделать.И видел явно больных людей которые в электронике разбирались лучше руководителей радиокружков.Так что знания и многознания делают из ума интеллект.так что и дурак может быть интеллектуалом и умный может выглядеть как законченный дебил.

Олег

Обладание интеллектом не подразумевает обладанием некоторых способностей присущих др людям. Это просто владение своим умом в любых обстоятельствах. Вы либо пьяны, либо шизофреник...

Миша Лакомов Михаил

НУ ТАКИЕ КОЗЛЫ КАК ТЫ ВСЕГДА СЧИТАЮТ СЕБЯ УМНЕЕ ДРУГИХ.СКОТ ОН И В ИНТЕРНЕТЕ СКОТ.НА ТВОЙ ВОПРОС Я ОТВЕТИЛ ТО ЧТО ДУМАЛ..С ТАКИМИ КАК ТЫ ЗАПАДЛО ОБЩАТЬСЯ.НУ ТЫ ПОНЯЛ МРАЗЬ.

Любовь

Интеллект - это раздувание ума, в котором нет мудрости. Наш мозг, активирован, на 7-10%. Остальные 93% не дееспособны. За грех Адама, поражено всё человечество. Разум парализован. «Прах ты и в прах возвратишься.» (Быт.3,19) Человек должен восстать из праха безумия, став человеком, разумным. «Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам СВЕТ и РАЗУМ.» [1Ин.5,20] В Славе Бога, IQ возрастает ...

Eлена Вологжина

Все люди разные. Вот на программе у Гордона и Барановской «Мужское и женское» такие кадры приходят, что дар речи теряешь, когда их видишь и слышишь. И ничего, живут без всякого интеллекта. И размножаются, как кошки.

Олег

А ты никогда не хотела задуматься?

Eлена Вологжина

Странный вопрос? Я научный работник. Моя работа - думать, собирать факты, обобщать и делать выводы. К сожалению людей с интеллектом в мире процентов 10. Это известная статистика. И ничего, все живут . А то, что каждый считает себя пупом земли, это обычное дело.

Олег

Вот где - то ваша научная работа перестала быть научной. Вы перестали быть учёной. Заблудились в собственной личности! Чтобы что-то открывать, нужно быть открытой.

Eлена Вологжина

Не удивили.

Олег

Я как бы не собирался удивлять🤷‍♂️ у меня вопрос : а что пошло не так? Дома или на работе?

I.𝕂öt

глупые редко живут счастливо т.к. для них даже мелкие проблемы трагедия, поэтому тут выбор каждого. Хочет он быть не интеллектуально обремененным или же что-то для себя иметь.

Олег

Да... Тут уж горе от ума!

Николай Ntv

Эллочка-людоедочка ведь обходилась. На работе есть совсем тупые коллеги дамского пола. Спрашиваю, как же ты диплом получила?

Олег

Поэтому и спросил.

..
...

Просто жить и размножаться интеллект никак не помогает. Если требуется нечто большее, то без него никуда

Олег

Вот что? Если не поняла, то втыкай! Либо будь женщиной или Женщиной, либо ЖЕНЩИНОЦ🤷‍♂️🙏🤗

..
...

Ты себя хорошо чувствуешь?

Олег

П ё р ё ж и в а ё ш ь?) 88%

..
...

Понял, отлетаю...

Олег

Отлично.

Вячеслав Серкин

Большинство обходятся. Даже образование хорошее не хотят получать. Трудно это оказывается.

Kira Legostaeva

Интеллект- как нижнее дорогое белье, ни кто его не видит но с ним комфортно 😃👍🏻

Олег

👍👍👍Классно!!! 🤗

Bavadji Meme

А вы знали, что в каждом белом человек есть 1/8 от евреев, 1/14 от негров и 1/35 от цыган?

Олег

Я не читаю Википедию. Тем более у меня 33% от негров, 16% от евреев и то 43% от славяно- роман

Ринат Фамутдинов

Аха!!! Бывают же моменты когда говоришь себе - мозг отключился, задницей чувствую

Олег

Точно!!! 😁

Любовь Ф

Читайте классику! А.Н.Островский: "С деньгами-то мы и без ума проживем!"

Олег

При чем здесь деньги?

Олег

Для того чтобы их иметь надо каким-то минимумом интеллекта обладать.

Яду Хари

душе интеллект нужен, до тех пор ,пока она не получит любовь Кришны

Яду Хари

Его аватары: Брахма, который создает;Вишну, который поддерживает и Шива, который разрушает этот мир

Олег

Классно. А как часто барабаны крутите?

Яду Хари

я подробности не знаю о ваших представлениях

Олег

Барабаны в буддизме?

Яду Хари

возможно

Dilshod'$

Конечно имеет значение. С тупыми людми трудно будет уживатся.

Олег

Ок

Надежда Борисова

Знания и ум должны все таки присутствовать и иметь место

Олег

Хорошо

Марина

У кого его нет обходятся же,и даже им как то легче жить

Семён

Имеет, но есть и такие, которые и без него обходятся ...

Семён

👍👍👍

Олег

Умный родился вчера, чтобы завтра победииь глупость.

Семён

???

Олег

Что не понятно-то?

Семён

К чему это ... ???

Со
Солнце.

Можно и без него обойтись. Но с ним есть шанс выжить.

Олег

Как вариант!

Евгений Трубников

Можно иметь интеллект, а жить как будто его не имея

Черная Мамба 🇷🇺

Имеет значение, но некоторые и без него обходятся)

Черная Мамба 🇷🇺

Причем тут биологи))) тупите дальше)))

Черная Мамба 🇷🇺

Вы даже кто такие аспиды прочитать по буквам не можете))))

Олег

Выговорилась?

Черная Мамба 🇷🇺

Я вам объясняю)) но бестолку))

Олег

Ой весёлая)))

Сергей

Каждый выбирает СВОЁ. Инеллект - антипод мудрости.

Олег

Бред