Tr
Traveler

Надеяться исключительно на себя - единственный способ не подвергаться разочарованиям и жить с отличным настроением. Нет?😉

Ответы
Гр
Грейс

А Вы считаете, что В СЕБЕ нельзя разочароваться?
Вот так тянешь все на себе (надеясь-то исключительно на себя) и в один прекрасный момент ТАКОЕ разочарование может придти, что жизнь не мила станет... Не думаю, что ЭТО ПРАВИЛЬНО. Человек должен все познать в этой жизни и настроение плохое и то же разочарование... Вот тогда он будет ПОДГОТОВЛЕН к трудностям. А тааак... Отгораживайся, оберегайся, соломку подстилай - все это бесполезно. ЖизнЯ, она каверзная, по сути-то... Улучшит момент и непременно подставит подножку. Не убережешься от этого. (Мое мнение)

Tr
Traveler

Это Ваше мнение.Оно имеет право на существование.Как и моё.Противоположное Вашему.Тем более,что я своё мнение не навязываю,ни Вам ,ни кому либо.

Ма
Маргарита

Нет. Я думаю, что эти вещи не связаны. Да, надеяться на себя нужно всегда. А разочарования посещают нас независимо от этих надежд и часто зря и ошибочно. Можно было бы ответить положительно, если бы все зависело от нас самих, но так не может быть, потому что мы живем в обществе и вынуждены взаимодействовать.

Ма
Маргарита

Именно! Иногда чье-то участие в нашей жизни может приятно удивить и даже привнести в нее много светлого и полезного, что не разочарует, а восхитит, да и с лихвой компенсирует все разочарования вместе взятые)

Tr
Traveler

Вот что бы не было разочарований,потому и надо надеяться на самого себя)))

Ма
Маргарита

)))))))) на самого себя всегда надеяться надо! Но, все, порой, бывает вопреки! )))))

Tr
Traveler

Значит,плохо надеялись... не качественно...)))

Юр
Юрий

В принципе верно. Но скучно. Те, кто рассказывают, что надеяться надо лишь на себя, в итоге используют людей в личных целях, и торжественно рассказывают, что именно так они понимают эту фразу: "надейся только на себя".

Tr
Traveler

Значит,не пользуйтесь.Если скучно.Спасибо за ответ.

Pf
Pfvbhf

Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Эрих Мария Ремарк.

Tr
Traveler

Вот и не относитесь.Прислушайтесь к совету классика.

Танѩ

Конечно,нет)))сколько на себя не надейся,а от разочарований в жизни и походу жизни -это не защитит)))как и всегда найдется кто-то ,кто испортит отличное настроение))))))

Tr
Traveler

Значит плохо надеетесь на себя.Улучшайте качество.Удачи!

Soska IT

Это страх взять ответственность за другого, или более лёгкий путь существования. Себя бы можем контролировать, понять другого - проблема.

Tr
Traveler

С головой,дружишь?Если нет то жаль.С какого это я буду брать ответственно за тебя?За себя отвечай сама😉

He
Helen

Абсолютно верно. Если надеяться, то вера и любовь обязательно подключатся, а настроение уже будет всегда сопутствовать этому союзу)) 😉

Тссс...

По настроению сомнительно, хочется все же чтобы был кто то, кто это оценит, а по поводу разочарований не нужно очаровываться

Тссс...

Опыт

Tr
Traveler

Ну да.К примеру,по себе сужу...)

Тссс...

По кому ж исчо

Tr
Traveler

А мне меня достаточно)))

Тссс...

Лишь бы на здоровье))

Забавка

А так приятно часть забот пепевалить на других, чтоб они чувствовали себя нужными...а без ошибок нет ни одного человека...)

Олег

Что значит "надеяться исключительно на себя"? Значит целиком и полностью довериться своему сердцу. Но мудро ли это?

Tr
Traveler

С Вами попрощались.

Олег

Хорошо. Я не желал вам навязывать какие-то свои мысли. Всего вам наилучшего.

Tr
Traveler

Вы пытались навязать не свои мысли.Обман - грех величайший.Не грешите.Покайтесь.И Вам воздастся.

Олег

Каюсь. Всего вам наилучшего.

Tr
Traveler

Взаимно.

Циртцелия Пельфовальская

Да и на себя надеяться не стоит.А то сам себе ожидания не оправдал, обидно очень, как я мог!

Tr
Traveler

Бесхарактерных.

Циртцелия Пельфовальская

Ну как раз таки характер есть у всех.Просто есть люди, которые часто поддавались критике важных для них людей, оттуда и Вами называемая «слабость».

Tr
Traveler

Не у всех. Далеко не у всех.Не встречали?

Циртцелия Пельфовальская

Не то Вы характером считаете)

Tr
Traveler

Я знаю,что такое характер.

Матрена Милая

Конечно, человек может надеяться только на себя и верить в то что это действительно так!

Tr
Traveler

О вере,не было разговора.Спасибо за ответ.

Ол
Олеся

Поэтому сейчас столько одиноких людей стало, все надеятся на себя и никому не верят (((

Tr
Traveler

Одинокие всегда были,есть и будут.

Ол
Олеся

Сейчас их слишком много

Психоделический Енотик )

Да) и помнить если ты разочаровался в чем-то или в комто то очаровыватся не надо было )

Tr
Traveler

Всегда надеюсь только на себя.Даже советы не принимаю...😉

La Testa

иногда может второе "Я" хорошо в неожиданный момент подвести.. проверенно на себе

Tr
Traveler

Не надейтесь на второе.Надейтесь на первое.

La Testa

хоть и на пятое...

Tr
Traveler

Ну это уже ваше личное дело.

La Testa

да знаю

Любовь Шершова

отличное настроение конечно еще под вопросом,но вот про разочарования в точку

Tr
Traveler

Не разочарован - значит настроение отличное...)))

Любовь Шершова

с этой точки зрения вполне🤷‍♀️

Колосова Наталья

Ну да. В этом вся правда. Меньше надежды на кого-то, меньше потом разочарований.

Tr
Traveler

Спасибо за ответ )

Анатолий Яковлев

Правильно. И не ждать благодарностей. Всё делается по собственному желанию.

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Наталья Грибова

Согласна на все 100! Есть такое правило: "Хочешь сделать хорошо- сделай сам!"

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Антонелла Варкуселька

это если справляешься, а если сама не можешь, откуда отличное настроение?

Tr
Traveler

Терпение и труд - всё перетрут

Антонелла Варкуселька

сиди три... только от этого настроение не улучшается...

Tr
Traveler

Тогда , сиди без отличного настроения.