Артем Михайлюта

Что-то как-то много народа в последнее время задают один и тот же вопрос, какая у вас цель в жизни. Люди, какая к черту цель? Работать надо, семью заводить и детей воспитывать, чтобы в старости не стыдно за себя было, вот и вся цель!

Ответы
Malыshka Mю

ну дааа... сидеть на скучной работе, разочароваться в выборе партнера, лет через цать и видеть спиногрызов, коим ничего не надо... таких историй много... и помимо это бытовухи цели бывают действительно тем огнем, что движет нами... а то что Вы написали лишь продолжение рода... работай, замуж, рожай... работа, женись, вдуй... а цели... они могут быть разными... маленькими - похудеть например (кстати из-за жирка есть риск не забеременеть) или больше - создать приют для животных... ну вот так... поэтому осуждать других в отличии планов от ваших - глупо и нецелесообразно...

Malыshka Mю

Но это же естественно... как естество может быть целью?

Артем Михайлюта

на сегодняшний день может, еще как

Malыshka Mю

😑 я тчно с это планеты? В таком случае моей целью ходить по большому каждый день... естество, такое естество...

Артем Михайлюта

наслаждайся процессом 😄

Malыshka Mю

Ага

Анастасия Сергеева

Цель, считаю, развитие. Духовное, в первую очередь. Для этого нужно пройти долгую дорогу длиной в жизнь, не сломаться, не прогнуться - пройти достойно, становясь лучше. В конце пути иметь тех, кто последует твоему примеру и твой опыт передастся поколениям, а не пропадет зря. Жить образцово - это большой труд, любящее сердце, многогранное развитие и широта души. Я стараюсь идти этим путем, он хорошо протоптан, но имеет много съездов в никуда. Всегда знаешь, когда оступаешься, но еще лучше знаешь, как выбраться назад.

Aina Dulova

Сложно сказать, что в жизни главное. Жизнь — она бессмысленна сама по себе. Просто надо найти себе дело, чтобы занять этот промежуток между рождением и смертью. Какая цель в жизни? Да нет его. Родить детей — это репродуктивная функция, она вне нас лежит. К чему стремиться? Количественные какие-то факторы человека вряд ли мотивируют. Два завтрака не съешь. Надо найти себе занятие. Просто ты придумал себе какую-то игру, и ты в нее играешь.

Юлия Бондарева

Согласна с вами!!!но у кого то бывают цели съездить в турне,побывать за границей,кому то хорошо одеваться,а кто то хочет много денег зарабатывать!это было важным "семья" в военные времена!!!сейчас это не актуально!!!вы что вы как так если какая то телка одета не по бренду,или какой то пацан не съездил в Турцию!!!семья это нормально,но нормальными теперь ни кто не хочет быть!!!это и печалит

Артем Михайлюта

зажрались наверное. нужно встряхнуть мир видимо. снова. тогда мишура современная слетит и все определятся, что на самом деле важно

Артем Михайлюта

приятно удивила и порадовала=) обычно твоего возраста девушки не согласны и активно пытаются мне доказать, что я не прав=)

Юлия Бондарева

Потому что я за семью,и хорошие отношения)))веселиться и что то делать можно вместе с семьёй))и знаете не хуже чем с друзьями!!)))

Rosen

Вот интересно, кому это надо в первую очередь: тебе, который морально еще не созрел судя по твоим ответам по данной теме или государству, которое ни в грош не ставит жизни своих граждан, а только требует кругом: дай, дай, дай... Вот тебе конкретно зачем нужна семья если отбросить все твое "надо"? Ты сам этого хочешь? Если да, то что же медлишь) Не рассуждать об этом надо, а делать. 😋

Виктор Соловьев

Не серьезно..уже дожились до Тирании Власть и деньги решают ВСЁ..Если раньше жили мечтой что будет лучше детям..то сейчас чтобы хуже не было..Ковид -репетиция для уничтожения 7 миллиардов..Нуждно 500 млн только для обслуги сильных мира сего..Так что к старости может и обложат матами зачем родил у эту мясорубку..

Наталья Добрая

Цель в жизни - прожить жизнь счастливо. А счастье для каждого разное. Лично для меня счастье - это всё, что меня окружает,всё вокруг, а также хорошие и добрые люди и своя любимая семья. А семья не из-за стыда в старости, а для продолжения своего рода и для подарка такой же счастливой жизни своим детям.

Артем Михайлюта

еще не поняла. пока рано, не спеши

Наталья Добрая

Я поняла, что вы просто высказали своё мнение, что у каждого в принципе цель одна и таже в жизни. Я просто дополнила своим мнением.

Татьяна Звягина

Это не цель, это просто твои обязанности,норма жизни,все работают,воспитывают.вот если ты очень хочешь ребенка,стремишься к этому-это становится твоей целью.и кстати,не все хотят детей,может кто -то хочет книгу написать,или в кругосветку уехать-это будут его цели.так что все люди разные. ..)

Артем Михайлюта

здесь написано о цели которая поставлена по сути природой. и не только перед людьми.

Татьяна Звягина

Как все сложно,не надо равнять всех под одну гребенку.

Елизавета Косс

задают такие и подобные вопросы, оттого что нечем заняться. хотя занятий куча - именно что жить и заниматься своей семьей, добиваться чего-то. но вместо этого эти люди просто сидят в интернете, думая, какие они несчастные, или, наоборот, какие они счастливые и какие умные вопросы они задают.

Булочка С Цианидом

Работать? А жить то когда? Мы только и делаем, что тратим всю свою жизнь на добывание денег.. А для чего? Что бы платить за крышу над головой.. что бы кушать и одеваться.. за транспорт на котором мы передвигаемся на работу.. И прочее прочее

Артем Михайлюта

Наиболее счастливый человек, тот который занят делом.

Булочка С Цианидом

В этом мире сложно найти работу по душе.. А счастливых мало.. Или вы смотрите на этот мир через розовые очки

Артем Михайлюта

Я слишком реалист для этого и очень хорошо вижу к чему все катится. Но если человек свободен и ни чем не занят, он более несчастен

Булочка С Цианидом

Свобода? Да это хроническое одиночество.. Он может быть занят чем угодно даже занятием по душе.. Но одинок.. Либо от того что он сам упустил либо использовали его и он закрылся ото всех

Алия Серикбаева

Артем зачем тогда читаете вопросы, которые считаете чушью?! Если меня раздражало что-либо я бы удалилась, а не испытывала бы отвращение. А то говорите очевидные вещи про цель, о семье, детей и старость. Вам мозг череп не жмет?

Виталий Вит

Ну да, свинье на праздничном столе тоже не стыдно, всю жизнь работала, подъедая отходы, поросят наплодила, ну и воспитала конечно как могла. выкормила. И вот сейчас лежит такая нарядная, и вовсе не стыдно. А для чего жила?

Артем Михайлюта

а появление детей дает стимул воспитывать себя. нет?

Виталий Вит

Стимул воспитывать себя дает именно поиск, и первые результаты. А появление детей скорей даже отвлекают от поиска и от работы над собой. В ранние времена детей рожали только Просветленные женщины, они сами избирали себе эту роль. В западной истории этот факт описан как наличие амазонок, но ведь западная история в угоду тем кто ее оплачивает, все перекручивает.

Артем Михайлюта

а если не оглядываясь на историю, а руководствуясь логикой?

Виталий Вит

Логика не лучший советник в подобных вопросах, она хороша лишь для бытовых нужд. Но нужно задать себе вопрос, для чего человек удовлетворяет свои бытовые нужды. Если задавать себе вопрос, для чего мне необходимо то и или иное, то обязательно придешь к к ответу "ДЛЯ ДУШЕВНОГО СПОКОЙСТВИЯ". Когда это становится понятно, человек начинает осознанно стремиться именно к ДУШЕВНОМУ СПОКОЙСТВИЮ. И тогда со временем все бытовые вопросы сами становятся на свои места.

Вера Бодрова

Весь наш путь и путь каждого - путь развития ,путь осознания себя "Я Есмь",путь духовного развития и познания в этом мире. ,путь к истине... Каждому - своё во времени своём. Дети - воплощение прошлого,родители - воплощение будующего. Главное - познание внутреннего самого себя в той тишине великой. Мир природы - мир единой. цепочки всех в ней. и уроков для каждого. Роль социума ? И каковы мы в нём?

Maria Worth

...и работать на чИчня КРУТО!!!..Потом -УкраЙна -Круто! И Сирия -КРУТО!!!..Удачи долПоЙОбам -Я как нибудь в гейЕВРОПЕ отсижусь! Где Пособие для Безработного-Выше чем Зарплата в мАсквабаде!!!УДАЧИ..нищета путинообразная.

Артем Михайлюта

говно не плохо воняет и никогда не отстает. как раз на тебя похоже. а в цинк вперед меня попадешь. за это не переживай

Maria Worth

...Вашего Расиянского -по Всем Посадкам ДонбаСа ...удобрения!!! Вы тупые-идиоДы! Вместо чтоб -Жить Нормально ,дохните за яхты и счета (которые заморозили уже) )(уйла и КО.Теперь Вам опять -Совок 2.0 маячит(...а вроде нормальные Люди были(.

Артем Михайлюта

ааа! так ты хохлуша! это многое объясняет. а будет еще союз, пусть. хуже не будет

Maria Worth

Ну во Первых ..Я Osterreicherinen. Во Вторых -по Нации-Каринтийка! Т.е. никак при Желании-не попадаю под Хохлушку( 😞

Артем Михайлюта

не умничай, тебе это не идет. только выглядишь еще глупее. а на счет хохлуши, как посмотрю я попал прямо в десятку 😏 в любом случае, тебе же хорошо в гейевропе, как ты выразилась. пока хорошо 😏

Флоренсиа Албахари

Да ладно! Жить всю жизнь как раб! дети вырастут и не факт что в нашем современном мире они скажут вам спасибо а в старости вам все равно будет стыдно - за жизнью за тех же дитей и за страну!

Артем Михайлюта

А это уже как детей воспитаешь. А живем мы и так как рабы. Так что особо ни чего не поменяется

Флоренсиа Албахари

да как бы вы не воспитывали жизнь и иего друзья сделают свое дело

Артем Михайлюта

Если правильно воспитать, то ни друзья не жизнь ни чего не сделают. Факт

Флоренсиа Албахари

ошибка посмотрите сколько у правильно воспитанных родителей детей ужасных и до подрасткового периода родители думали что у них милое чадо факы указывают обратное

Артем Михайлюта

По факту за детьми не было присмотра. По факту у нас встране зарплата в среднем 30000. У меня в городе по факту у каждого жителя по 2 машины. А на деле все оказываеся не так как по факту.

Флоренсиа Албахари

ну про факт первый вы упомянули а в реале именно так как я и сказала

Amarth Maethor

Другими словами: это ваша персональная цель, вы считаете её наиболее подходящей для себя лично. Я рад что у вас есть цель. Она хорошая, годная. Пожелаю вам удачи в достижении этой цели.

Ан
Анастасия

Вот поражаюсь, тут молодые люди до 28 такие умные попадаются!!) а некоторые после 30 такую чушь мелят.... Неужели так семейная жизнь на них влияет?)) а вы говорите заводить семью!))

Артем Михайлюта

Есть такое=) но не в семье дело=)

Вера Фирсова

Не согласна. Это жизненная необходимость- семья и работа, а вот цель может быть писать песни или картины, снимать кино, печь хлеб, охранять на границе родину... Да много чего

Артем Михайлюта

Это не цель, а только профессии, самореализация. Не больше.

Вера Фирсова

Сомореализация- это и есть цель!

Артем Михайлюта

Самореализация - это повод отвлечься

Вера Фирсова

Не согласна, но дело Ваше. Например Пушкин писал стихи отвлекался от семьи, но иначе он был бы просто отцом и мужем.

Елена Алашеева

Много народу просто помирает от скуки, и им просто необходимо поставить цель и ради нее жить. А дети и семья это уже не является для людей такой уж большой ценностью.

Татьяна Чукина

Артём, как Вы правы, ну просто в точку, МОЛОДЕЦ!!!! Жизнь ведь она оказывается очень короткая, пока до цели доберешься, уже пора заказывать белые тапочки!!

Артем Михайлюта

не все это понимают к сожалению

Алексей Биктимиркин

у каждого своя цель и свое предназначение, получается вы детей заводите ради того чтобы не было стыдно перед обществом ? А вдруг все это нам навязано