Анжелика Почему

Предположим, что Ваш сын тайком женился (или дочь вышла замуж). Ваша реакция? А как же родительское благословение?

Ответы
Виктория

Сейчас новое время-новое поколение.Другие нравы, и мы,к сожалению, потихоньку отходим от старых наших добрых традиций. Также возможно это произошло из-за недочета или пробела в воспитании ребенка(сына/дочери),что родители просто не вложили в ребенка понятия ответственности и важности этого момента(как должна происходить в идеале свадьба,предложение руки и сердца). Реакция остается одной- принять содеянное,как данность,иначе можно лишиться дочери(сына).

Константин

Я не знаю, что у меняя с дочерью должно случится, что бы она это сделала в тайне от меня. Но допустим, даже если так, пойму, значит у нее были причины, это ее жизнь, я могу уважать оберегать и поддерживать, помогать.

Лариса Хворостова

Плохо,конечно,вернее,неправильно,противоречит вековым традициям почти всех народов мира,но если уж факт случился,надо смириться и принять как данность,даже если будет и обидно.Им жить.

Александр Габченко

значит они боятся родителей, их реакцию и тд и тп, пусть женятся, если все хорошо будет то хорошо, если нет то на ошибках научатся )) главное чтобы якорем для мамы и папы не стали))

Игорь Малицкий

Было с сыном, со временем я их благословил, а сына дважды армейским ремнем в зо лет зато, что обидел невестку. Больше она никогда не жаловалась, а Дочь благословил нормально

Натали

не надо доводить ситуацию до абсурда.......чтоб ребёнок это сделал тайно!!!Я вообще не понимаю...любят друг друга...и..дай им БОГ!!!!

Алекс Дементьев

Сделал предложение, но родители против.... Не посмотрел на эти обстоятельства?! Он её любит... Убил бы нах... Родителям виднее...

Кирилл Павлов

От меня?? Тайком?? Да мне ребенок такие тайны сердечные доверяет, что это невозможно))) Ну а если к вопросу - счастья молодым.

S.
Smail .ru

Я надеюсь, они будут иметь голову на плечах и уважать старших. Но это от нашего отношения к ним тоже зависит.

Дмитрий Коротков

...вот вы мне данные оставте...если случиться я вам все опишу, расскажу...что кто кого как за что...честнслово....

Максим

ну если большая любовь... только домой пускай не возвращается,жениться ума хватило и квартиру снять хватит.

Анжелика Почему

отличный ответ

Максим

зато от души

Дарья Боголюбова

Если отношения с сыном/дочкой хорошие и они живут не на другом конце страны - будет неприятно. Не более того

Дмитрий Светличный

если женился, значит взял на себя ответственность. теперь это его ноша. станет трудно, придет за помощью.

Аs К.

у нас крадут(с ее согласия).потом родители украденной для понта ругают жениха.потом благословляют 🙂

Анжелика Почему

жуть!

Аs К.

молодежь глупая

Аs К.

когда жених крадет,он на бабки больше попадает.подарки всем близким родственникам невесты.ресторан на 200-500 гостей.в кредиты залазиют родители 🙂

Анжелика Почему

вот и надо... тайком!

Аs К.

позор родителям 😄

Aleх

ну не родителям же семью создавать, благословение можно от родителей вообще никогда не получить

Геннадий Михайлович Кислов

Вообще-то," О таинстве" брака или женитьбы рассказывают гораздо раньше вызревания инстинктов...

Анжелика Почему

кто рассказывает?

Геннадий Михайлович Кислов

Могут и родители, но в состояние рассказать и бабушки с дедушками...

Анжелика Почему

ммм...

Анатолий Наумов

Зачем это делать тайком? Благословение мое, ясное дело, без надобности. Но люди-то взрослые...

Наталия

Я бы обиделась. Можно и без благословения, но тайком от самых близких людей-это неуважение.

Константин Александров

Получат в виде флага в руки и факела в ж..пу! Что только не сделаешь для любимого дитятко?

Ма
Мария

если любят друг друга - на здоровье. Благословение не сделает их жизнь лучше или хуже.