Я С Марса

Лучший вариант по комфорту и проходимости по снегу: сапоги, валенки, лапти?

Ответы
᠌ ᠌

Точно не сапоги.. я бы лапти выбрала, с тёплыми портянками и холщовыми обмотками. Если провалишься глубоко, без обуви не останешься.. а в сапогах ноги отморозить запросто.

Я С Марса

логично!

᠌ ᠌

Газеты хорошо ещё поверх портянок под обмотки.

Владимир Ефимов

Лучший комфорт, когда вас переносят через сугробы, тогда не имеет значения в чём обут тот, кто это желает.

Я С Марса

это в детстве или римским патрициям доступно)

Юлия

Про лапти не знаю, но остальное - чисто русская обувь и самая подходящая. Галоши еще можнодобавить

Татьяна Павлушина

В сапогах ходила...в валенках ходила...в лаптях нет...трудно поэтому сравнить...

Я С Марса

лапти

Татьяна Павлушина

наверное...в них меньше всего снегу попасть может...

Я С Марса

широкая стопа) главное, чтобы онуччи по погоде были)

Татьяна Павлушина

точно....они же как лыжи...меньше проваливаешься...

ОК
Ольга Конюхова

Лапти не пробовала, а в валенках теплее, чем в сапогах, хотя не так комфортно.

Надежда Наумова

резин.сапоги с втавками из войлока-муж в таких выгуливает всю зиму стафорда

Кс
Ксю

Вас интересует этот вопрос ...а я думала на Марсе без разницы что на ногах))))

Агния Андронова

Лыжи! А из перечисленных - валенки. Я нынче ползимы в них проходила.

Я С Марса

лапти

Агния Андронова

Может быть, но в них придется бегом, иначе ноги обморозить можно. Я помню, в 60-х в нашей деревне самые небогатые крестьяне еще ходили в лаптях, но зимой все-таки обували валенки.

Я С Марса

смотря какие онучи. как говорят -это воспоминания фронтовиков.. И теплее, и проходимость лучше.

Агния Андронова

Онучи всегда были из домотканого льняного полотна - если по снегу идти в них и лаптях - вряд ли далеко уйдешь...

Я С Марса

разные они бывают)

Забавка

Зависит о размера стопы...лучше дотягивающая до лыжного...)

Вячеслав

Точно не сапоги и не валенки а вот в лаптях не пробовал))))

Я С Марса

фронтовики про лапти писали))

Вячеслав

Есть же на севере широкие На ногу штуки не помню как называются

Я С Марса

нет именно лапти, всякие снегоступы - уже не повседневная обувь)

Вячеслав

Ну в снегоступах быстро не сделаешь ничего)

Людмила Егудина

валенки в калошах, подобранные по модели и удобству.

Ольга

Забыла,наверное валенки,надо фгтки детские глянуть

Елена Щупак

В городе - сапоги, где много снега, наверно, валенки.

Ир
Ирина

Конечно валенки!(но лучше-в паре со снегоступами!:) )

Лена Глотова

Не ходила в лаптях. Но они похожи на снегоступы

Я С Марса

да, вы правы)

Лена Глотова

Спасибо, никогда не задумывалась об этом...

Аг
Агафон

На голую ногу- быстро и с восторженным визгом...

Галина

ВАЛЕНКИ ,ВАЛЕНКИ ,ОХ, ДА НЕ ПОДШИТЫ -,СТАРЕНЬКИ

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Ну лыжи жи.. ежели снега больше метру насыпало

Людмила Омельченко

Сапоги. В валенках теплей, но идти медленней.

Галина Акимова

Точно с Марса,что валенки в глаза не видели?

Я С Марса

лапти, конечно же.