Я С Марса

Лучший вариант по комфорту и проходимости по снегу: сапоги, валенки, лапти?

Ответы · страница 3
Наталья

Лыжи, как вариант)

Я С Марса

нет в вопросе)

Наталья

Ну... Тогда лапти-снегоходы))

Лидия Куркина

Ун-т или валенки

Я С Марса

лапти, по воспоминаниям фронтовиков

Я С Марса

были... но лапти шире же... потому и лучше. главное чтобы онучи были подходящие.

Наталья Бондаренко

Наверное, лапти

Я С Марса

да

Галина Захарова

охотничьи лыжи

Я С Марса

нет в варианте же)

Я С Марса

С венеры, мне кажется)

Ворон

Лапти конечно.

Я С Марса

правильный ответ!

И*
Ирина *Z

Лыжи... 😅

Галина

а мороз есть?

Я С Марса

есть

Пт
Птичка

я за сапоги!

Я С Марса

почему?

Пт
Птичка

надежно. слякоть и мороз перенесут

Tатьяна

снегоходы

Я С Марса

какая у тебя есть обувка 😉

Галина Мамаева

Валенки))

Ал
Алекс

Босиком .

Вика Родионова

Валенки!

Сергей

☝️снегоход😂

Вика Родионова

У меня уральские валенки круче чем любой снегоход

Сергей

😳 с турбиной?)))

Лили

Валенки?

Бегимбетова Баянкуль

валенки)

Романа

валенки

Надежда Из Сибири.

Они и не промокали...и мозоли не терли...

Я С Марса

да-да-да

Надежда Из Сибири.

Это деревенские мужики говорили,когда курили сидели на лавочке...а мы подслушивали все

Я С Марса

и так же)

Надежда Из Сибири.

До чего любознательный народ мы были....так интересно все было...

Милота))

Валенки

Я С Марса

нет.. фронтовики за лапти)

Милота))

Да они уж не помнят ни че!

Я С Марса

писали же) подсказать очень правдивую, но тяжелую книгу про окопную правду?

Милота))

Не надо! Верю, что ещё а лаптях ходили люди

Я С Марса

нет, но лапти были самой удобной обувью зимой для ходьбы по сугробу. Да там милый мальчик писал.. 20 лет. Ванька-ротный.

Ольга Мерлина

Валенки

Я С Марса

лапти)

Ольга Мерлина

Почему? Онучи от снега намокнут, ноги замерзнут

Я С Марса

Смотря какие онучи - если правильные, то ещё и теплее, чем в валенках. Воспоминания фронтовиков-окопников)

Я С Марса

Вам дать почитать книжку... очень честно написана, без купюр? Какая война была на самом деле?

Ольга Мерлина

Я не сомневаюсь, что и лапти были солдатской обувью. Напишите название и автора. Найду. Спасибо.

Я С Марса

я в вопрос вынес sprashivalka.com/q/1035955695 ) Александр Шумилин. "Ванька ротный"

Александр Красовский

валенки

Я С Марса

лапти

Александр Красовский

Там ,где мне довелось жить,в лаптях по снегу никто не ходил.На 73 градусе северной широты все применяли валенки и унты.Вот и написал,что знал и видел.Честно!

Я С Марса

понятно... ну.. лапти можно и поверх валенок надеть, если что - площадь же обуви увеличится)

Александр Красовский

Согласен.Только это-для рыхлого снега.А когда ,при низких температурах снег превращается в наждачную бумагу и асфальт одновременно,от частой пурги,то перестаешь проваливаться и валенки не скользят....Охотники,в тайге,пользовались снегоступами.Это то же,что и лапти,только значительно шире и длиннее.

Я С Марса

тоже согласен)

Ол
Ольга

Валенки

Я С Марса

фронтовики про лапти говорят.

Я С Марса

лапти большей площади, главное, чтобы онучи были правильными)

Я С Марса

просто сейчас никто их не носит)

Ол
Ольга

Но сейчас больше в городе носят сапоги

Я С Марса

не совсем резиновые) но да, с нашим благоустройством - самое подходящее.