Ро
Роза

Что такое гибкость ума? И гибкость характера??

Ответы
Просто Александр

Характера-это гибкость мышления,способность творчески подходить к проблемам и рассматривать различные варианты и их решения......Гибкость ума-это почтим тоже самое,...Адаптироваться к окружающей среде,видеть альтернативы способы быстро переключаться с одной деятельности на другую,видеть ситуацию с разных точек зрения,а так же легче переживать ошибки.

Роман

Полагаю-человек способный предложить не стандартные,но применимые решения для выполнения работ,обладает гибкостью ума.Характер,это ярко выраженые индивидуальные привычки,которых пытается придерживаться индивидум.Какая же это гибкость?

Эд
Эдуард

Гибкость ума-умение нестандартно мыслить и быстро находить решение в неожиданной ситуации. Гибкость характера-умение ладить с окружающими,найти к каждому свой подход,умение сглаживать острые углы в отношениях между людьми.

Виктория)

Гибкость ума - находить нестандартные решения проблемам, учиться новому, развитие. Гибкость характера - искать компромиссы, знать где уступить, а где настоять на своем, дипломатия...

Виктория)

А вы как считаете?

Виктория)

Спасибо 🤗

Бибизянин

понимание "между строк", с полу слова, не принимание буквально, образно, ассоциативное мышление, допущение вариантов, вариативность, резные пути решения вопроса

Ро
Роза

То есть это не приспособленчество?

Бибизянин

приспособиться с гибким умом легче, но не обязательно внедряться

Ро
Роза

Вот. Что я хотела услышать. Не внедряться

Даша Ром

Умение быстро сориентироваться и выполнить работу. Умение сориентироваться и после разочарования быстро придти в себя и снова улыбаться как будто нет проблем

Ми
Михаил

Характера, когда человек подстраивается под собеседника, ума когда может посмотреть на одну и туже вещь под разным углом и найти разные пути решения

Александр Петрович Кудрявцев

это разные вещи. Гибкость ума способность находить решение проблемы. А гибкость характера способность приноравливаться к сложившейся ситуации

Катюша Поплавская

Гибкость ума - это способность находить решения вне зависимости от ситуации ! А тот у кого гибкий ум будет иметь и гибкий характер ! Это связано

Владимир Коваленко

Гибкость ума-умение находить компромиссные решения; гибкость характера-отсутствие внутреннего стержня, таких нежелательно избегать.

Владимир Михалькович

Возможность уступить -это гибкость характера . А гибкость ума наверно способность подстраиваться под те или иные жизненные ситуации.

Павлос

( моё мнение) ..... Гибкость ума......., очень важна для того...., что бы понять человека....., с которым ты общаешься........ Что бы понять его.....

Sergio

Гибкость ума - способность к анализу информации в разных областях. Гибкость характера - способность уступить.

Muhiadn Tulemisov

умение общаться с людьми и правильно выходить из сложнейшей ситуации спокойно решать любые проблемы

Игорь Качесов

Гибкость ума - обкатывает! А гибкость характера - приспосабливает! Но, только себя!☝️

Dr.lecter

Возможность встроится в ситуацию даже в разрез с моралью, гордостью и этикетами

Ро
Роза

Понимаю это. Но не принимаю

Dr.lecter

Не принимаешь по единственной причине - не умеешь. Расскажи мне о знакомой отказавшейся от достатка выше среднего?!! Таких нет. И ты не откажешься, главно парня себе хитрожопого найди и жизнь удалась

Ро
Роза

Абрамович не нужен. А вот от Цукермана не откажусь

Dr.lecter

Не рекомендую... Характер сильно ломать себе придётся. Такого достатка люди это пизНец... Я и с Потаниным неплохо знаком и с Ходорковским когда то часто здоровались, ну и ещё пару типов на ступеньку ниже знаю... Абсолютно непредсказуемые самодуры. Но это их право, средства позволяют

Ро
Роза

Цукерман не вор. С ним возможен кампромисс

Ирина Цветкова

Гибкость ума - умения принять новое. Гибкость характера - приспособление

Алекс Венцель

Умение найти компромисс и умение уступать не уронив своё достоинство...

Агнешка

👍

Владимир Перевозчиков

первое- избегать неприятностей... второе- подстраиваться под них......

Sh
Shishka01

В первую очередь желание. А так это разные понятия. Вам то не знать