Ро
Роза

Что такое гибкость ума? И гибкость характера??

Ответы · страница 3
Людмила Канивец

Умение владеть ситуацией!

Валерий Ратников 🇨🇳

это когда и вашим и нашим.

Василий Тимощук

это = хорошее качество !

(М)Hello World

Когда тебя все имеют )))

Чеширский Крот

Приспособленчество.

Чеширский Крот

Почему сглупила, все так устроена. В иммунной системе макрофаги погибают первыми, но передаю лимфоцитам бесценную информацию...

Ро
Роза

Зачем природе героизм, если можно выжить трусостью и риспособленчеством??

Чеширский Крот

Новый способ, прорыв, сбор информации, ознакомление с реакцией...

Ро
Роза

Вот. Значит, природа это нечто живое?

Чеширский Крот

Конечно. Только законы немного непохожие.

Егор Кузьмичев

как уж на сковородке

Ро
Роза

У них и принципов нет значит

Ро
Роза

Не уверенна в этом. Но это мое субьективное мнение

Егор Кузьмичев

субъективное мнение что вы не уверены?)

Ро
Роза

У дипломатов есть принципы?

Рим Рахимович

Интересный вопрос.

Рим Рахимович

То есть не все что обещается делается,и не все что делается обещается 👍👌

Ро
Роза

Это хитропопость и непорядочность... Ая о другом...

Рим Рахимович

Я понимаю так: гибкость ума это болтовня.а гибкость характера это тудоголик.

Василий Пупкин

Мудрость и опыт)

Ро
Роза

Нет. Это осторожность во всем и всегда

Василий Пупкин

Вполне возможно,но опыт не даёт впасть в паранойю,а мудрость даёт путь из всех ситуаций,либо принятие ситуации,ввиду неизбежности)

Ро
Роза

Как то так. "Спокойствие, только спокойствие" ))

Ксения

Идти на уступки)

Alone In The Dark

В вашем случае??

Ро
Роза

Гибкость ума - рассмотреть проблему со всех сторон и выбрать правильное решение., компромисность, не быть упертым, глубина мышления ....или широта?.. О характере - дипломатичность, тактичность, незлобивость... Что скаже те вы в ответ?

Alone In The Dark

Выслушать для начала - узнать - что именно стало проблемой откуда возникла !! Постараться не быть катализатором действий а найти решение оптимальное опять же нужна 3 сторона типа - с улицы даже) Не быть упертым но лучше знать источник проблемы и постараться его купировать!

Ро
Роза

Это психолог. То есть профессия

Alone In The Dark

Не я это сказал заметьте)) 😁🤗

Ро
Роза

Но ответ ваш как психолога. Шаблоны одни..

Alone In The Dark

ШАблоны?? Найдите мне хоть одну строку сказаной мной)) 3 сторона тем более!

Александр Грызлов

Изворотливость

Владимир Жиров

Дипломатия.

Валерий Герасимов

Прагматизм...

Ван`ия ( Губерния Московия )

мышление

**
*****

👀

Ро
Роза

Особенно интересно - гибкость характера. Это способность к компромиссам. При этом, человек теряет свое Я???

**
*****

..это способность к выживанию..

Ро
Роза

Точно. Как при этом не потерять себя? Не обгадиться

Ро
Роза

Это не позволяет никому приблизиться к тебе. Что в этом хорошего?

Ро
Роза

Талантливых музыкантов не встречала за свои 50 лет

Владимир

👺