Maxпурат Гафуровна

Вопрос 6-летнего внука - почему мама всегда ругает по пустякам, а бабушка только любит?

Ответы
Улугбек

Бабушка росла у бабушки, а внучка растёт у матери, неумело воспитанной сегодняшней бабушкой... Вот эта бабушка и пытается исправить свои ошибки хотя бы на внучке....

Maxпурат Гафуровна

Не верно, любовь это не исправление ошибок...

Улугбек

Да, Но дефицит любви к детям - тяжкая ошибка, отражающаяся на характере и даже судьбе ребёнка... Не стесняйтесь своей любви к своим детям... Она окупится сторицей... 😍 👆 🙏

Владимир Илюхин

Аналогично - Дедушка, а почему вы с бабушкой меня не ругаете, а мама с папой - ругают))) Они воспитывают, и пусть воспитывают, а мы имеем право побаловать))

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Ответ очень простой: для дочери первый ребенок - это последняя кукла, а для матери - это первый ребёнок.

Анатолий Иванов

Почему же так осторожно? Вот это существо передо мной - это для меня действительно ребёнок. Мне, зачастую, удаётся видеть мир её глазами.

Николай

Вам ответит любой взрослый мужчина, почему жена пилит день и ночь, а любовница - только любит!

Maxпурат Гафуровна

Выходит, бабушка и любовница для мужчин в одной упряжке?

Николай

Бабушка может конечно быть чьей-то любовницей, но суть не в этом. Они обе только любят, вот в чём их сходство!

Maxпурат Гафуровна

Я тоже хотела сказать об этом....

Николай

Ну так нам и спорить не о чем!

Александр Евгеньевич

Почему Внуки, обычно, хорошо ладят с Бабушками (Дедушками)? Потому, что у них общие враги.

Илья Сведюк

Так твоя бабушка весь свой ругательский пыл на твою маму и израсходовала.

Лана

А....Если я только по назначению...А бабушка...Редко и не (... Что тогда?

Шепот

Первый ребенок- последняя кукла, первый внук- первый ребенок!)))))

Шепот

так и есть)

Зоя Овсиенко

Бабушки (и прабабушки) РЕЖЕ видят. А если чаще - то так же строги.

Maxпурат Гафуровна

Не правда, я живу с ними с рождения.......

Зоя Овсиенко

...значит нужно выверить ОБЩУЮ линию ВОСПИТАНИЯ.

Александр Тихонов

У родителей дети это дети, а бабушек с дедушками - хрусталики...

Спокойная Старость

дождитесь, когда внуку станет двадцать, всё переменится

Th
Theodore

То толстеет, то худеет, на всю хату голосит...

Наталия

Потому что бабушка по пустякам ругала маму.

Maxпурат Гафуровна

Хотите сказать передается?

Наталия

нет, маму ругала, а внуку остается только любовь.

Viktor Nnn

а это всегда и везде так и ответа нету 😊

Наталья Печерская

Мама для воспитания, а бабушка для любви

Maxпурат Гафуровна

Ой, тогда что же получается, мы их не воспитываем? А просто любим?

Наталья Печерская

Любовь - лучший воспитатель

Дайлова Надежда Гомель

На то они и бабушки,чтобы баловать! 😉

Геннадий Митрофанов

Бабушка возвращает долг дочери. 😊

Феечка На Шпилечках)))

а папа обычно в стороне наблюдает )))

**
***наталья ***

Потому что бабушка стала умнее.

Юрий Чичканов

Вы мама мужа, я так понимаю?

Юрий Чичканов

Тогда, это Вы воспитали так свою дочку.