Валерия Еремеева

Ваша любимая сказка?

Ответы · страница 2
Олег Коваленко

Когда любимая кричит с кухни, ну тебя долго ждать обедать, или тебе особое приглашение надо. Вот это и есть сказка.🙂

Ал
Алекс

О рыбаке и рыбке . Дед там дебил , всё бабке делал . Нет , чтобы взял себе молодуху и во дворец , а бабку на свинарник .

Елена Дробчак

в детстве..мне поплся сьорник уйгурских сказок..до сих пор перечитываю.. и детям читала..теперь буду читать внукам

L S D

"дорогая, я подарю тебе эту звезду! Я несу тебя на край вселенной, где мы будем счастливы навсегда!" ... Ну типо того

Нежелезный Человек

Красная Шапка (потому себя и назвал) и Алиса в стране чудес, а судя по английским и русским фан-артам они знакомы

Анжелика Александрова

Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок. Любимы все. И бытовые и волшебные и прочии и прочии и прочии.

Ssvs2121

Девочка,наступившая на хлеб.Андерсена.самая впечатлившая сказка в моем безумном детстве.а любимых много.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

хорошая сказка. Поучительная! Я ее не знала, прочла сейчас

Ssvs2121

вот вот..именно поучительная...и страшная.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

может потому и страшная, чтобы запомнили и научились. У Андерсена некоторые сказки действительно страшные

Ssvs2121

и это детский сказочник..:-) 🙂 я рано научилась читать..в шесть лет я прочиталв три толстых сказок сборника его сказок

Ssvs2121

впечатление до сих пор помню....:-) и это не самая его страшная сказка:-)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

а меня тоже рано научили читать, но меня на Лермонтове учили и у старшего брата читала повести про войну да про суворовцев.

Георгий Ламбоцкий

в России вырастет уровень жизни, наши футболисты выйдут из группы, российский автопром выйдет из кризиса

Икбол Абдурасулов

На этом месяце торговля была чуть ниже чем на прошлом, по этому пришлось убавитьчуть-чуть по зарплате ))))

Дима Письменный

У Лукоморья зуб зеленый, златая цепь на дубе том и днем, и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом ... ))

Mr
Mr.@

Жила была маленькая девочка. И вот однажды, в магазине, у нее попросили пенсионное удостоверение. Фсе!

Николай Войченко

"Дюймовочка", особенно место, где жаба говорит: Ну, вот, поели, можно и поспать. Поели - можно и поесть!:)))

Владимир Веселов

"Унесенные призраками" (Япония). Из русских, наверное, "Аленький цветочек". Я подраумеваю мультфильмы...

Добрый .))))))))))

не знаю в детстве бабушка мне читала пушкина и братьев гримм ну иногда эдгара алана по у меня их много

Андрей Владимирович

"Понедельник начинается в субботу" Стругацких - сказка для научных сотрудников младшего возраста. 🥴

Niherasebeblia

> Сказка- это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль-это когда наоборот. 🔂

Glаdiator (Woodland, Са)

В далёком детстве, когда верил в сказки, то "Как у лисы была избушка ледяная, а у зайца лубяная".😏

Александр Kãlis

ВВП. Путин сказочник непроВзойдённый ищу все оно сказки по всем каналам,, Г.Х. Андерсон отдыхает

Елена Плотникова

"Золушка" Когда я была маленькая думала, что это правда, а теперь выросла и поняла, что сказка))))))

Андрей Симонов

Сказки люблю безумно , перечитал их великое множество, ну а любимая .... пожалуй "Старик Хотабыч"