Нуржан Нуркеев

Почему у китайцев глаза узкие?

Ответы
Kinara Cold Fire

Потому что они принадлежат к монголоидной расе их тела приспособились к тем погодным условиям в которых они живут. Узкие глаза (которые не всегда могут быть таковыми) - это как защита от песка (т.к. многие Азиатские страны занимают пустыни). Об этом же на географии в школах говорят, разве нет? О_О"

Юлия Гасилкина

Все народы имеют свой язык и внешние особенности. поэтому всё так. Внешние особенности есть _ границы между народами. отделяющие народ от народа.

Андрей Савицкий

Их предки вышли из пустыни и структура этой генетической линии стала узкоглазой, так как в пустыне нужно защищать глаза от песчаных бурь.

Януська Стерхова

Китайцы и другие восточноазиатские народы пришли из пустынь средней Азии. Узкие разрез глаз - приспособление для защиты их от песка

Арина Лукашевич

Потому что они живут в такой местности, где много песка и ветра, и им постоянно приходиться жмуриться.

Уримен

ок

Константин Никитин

потому что азиаты . причуда природы, тоже чем то обьясняется эта может быть адаптивная мера к чиму то

Александр Карачаров

потому что их раса переселилась с планеты,где были песчаные бури и они такими эволюционировали

Валера ___

у китайцев глаза по площади 2 и 3 мм.. а у европейца 2 и 4 см.. вот думаю... поч и мы не узкоглазы!

Александр Моргун

они же по росту маленькие думаю просто в их материк свой и природа не такая как в нас

Александр Моргун

Анатолий Кучеренко

адаптация к жизни в пустыне - с ветрами и песком. в узкие глаза меньше песка попадает

Александр Чернышев

дело в том что 15000 лет назад ось земли была в другом месте в китае был другой климот

Уримен

это интересно-ну и дальше

Евгений Артемов

ленин не доканца открыл сил нехватило ну а типерь поздно их слишком много

Edword Krawshenko

Могу вспомнить о пустынной местности, ветре, песке... Но вам это не нужно.

Раиса Кривошеева

А Вы скажите им, что их товары покупать не будут, глаза и увеличатся!

Татьяна Зайцева

Потому что солнце у них ярче светит и пыли много, вот они и щуряться

Меченый Волк

Они знают-глаза-душа человека! Вот и не пускают никого в свою душу!

Го
Горец.

Да они на русских прищуриваются -Что. эти русские-самые хитрые?

Небеса Мои Обетованные

Частые пыльные бури заставляли народ щуриться многие века... 😄

Юрий Ванеев

Эт Вам... не в Сибири...:!!!

Александр Г

а так... китайцы - те же русские, только глазки узкие!

ktv 25

Да, у нас снежные бури, да еще такие .....

Небеса Мои Обетованные

Это нето.Ну попадает снег в глаза и что? Тает...А песок,больно же...

ktv 25

Александр, а кто спорит - это замечательные люди, мне приходилось общаться

Александр Г

А одна моя племянница несколько лет в Китае работает... Что-то её назад не тянет...

ktv 25

Ну я и говорю, люди хорошие, общительные

Владимир Шлёнкин

солнце и ветер сказываются, но у китайцев глаза нормальные