Иса Джи

«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь!!!-ВЫ-ЛЮБИТЕ-ТАК?

Ответы
)))*кэтти *(((

Это очень очень тонкая и интимная тема для каждого человека. Самое важное - осознать, что такое любовь к Господу. Это наша самая мощная защита. Когда человек не подвержен соблазну, грехопадению, не оправдывает своих самых близких людей, если они совершают небогоугодные поступки...

Иса Джи

ЭТО тема Любви! ты же -любила,влюблялась,любишь, тоже самое!,только к Богу

)))*кэтти *(((

Оооо нет. Вы глубоко заблуждаетесь. Если говорите о любви к представителям противоположного пола.

Иса Джи

наоборот,ибо Любовь-не ведает границ,и Дух -дышит!

)))*кэтти *(((

Иса джи - вы на грешном пути, заблудшая душа.

Иса Джи

ДЛЯ ЭТОГО Бог-помощь,милочка))

Иса Джи

Он только и помогает,без границ,и умствований

Genadij Kozlovskij

Нет, а зачем ? По моему более правильно и сложнее полюбить ближнего, не совершенного, порою глупого и неприятного, ошибающегося и грешного... Важнее в этом несовершенном мире не озлобится и сохранить себя светлого, доброго и позитивного.

Иса Джи

Истина-знает..только-Истину

Genadij Kozlovskij

А Вы по человечески общаться можете или только "великими цитатами" которые Вы заучили не понимая и не желая понимать ?

Иса Джи

меня-нет,есть.лишь-Истина!..мы.уже-говорили)

Genadij Kozlovskij

Значит по человечески общаться не можете. Жаль. Да и как общаться с тем кого нет. А беседовать с тем кто считает себя Истиной ( не понятно откуда взявшейся) это уже клиническая шизофрения. Здоровья Вам. Прощайте.

Иса Джи

.Истина-есть,бог-помощь

Ирина Полевщикова

отец мой небесный -я отдала тебе всю свою жизнь.все .и прошу тебя направляй меня в жизни.да исполнится воля твоя-а не моя.аминьи.молюсь Господи чтобы быть полезной тебе и людям.

Иса Джи

доброй-ночи

Ирина Полевщикова

а почему ты написал лишняя та молитва.она мне помогает

Иса Джи

Люби-Бога,.достаточно

Ирина Полевщикова

доброй ночи.БОГ-мой отец-как я могу его не любить

Иса Джи

и-мой-Мать,и-сестра,и-браат,.и-т.д...и.ваще,все,что-естть

Raissa

Второзаконе 6 глава 4 стих- 5 стих.И от Матвея 22 глава с 35 по 40 стихи. ;Галатам 5 глава 14 стих.💖 Римлянам 13 глава с 8 стиха.💖 по 10 стих ; От Иакова 2 гл. С 8 по 10 стихи ;

Raissa

От Римлянам 10 глава 4 ;Галатам 3 гл. 24 стих.;И Матвея 5 глава с 17 стиха.💖 по 21 стихи.Если кому интересно пишите. Буду рада общаться и отвечать по возможности 💖 Это всё описано в Библии почитайте. И Вам не нужен никакой учитель! У каждого есть Библия и на своём родном языке! 💖

Raissa

❤️ Желаю Вам отличного настроения и здоровья 💖🌷🌷🌷

Иса Джи

ок

Raissa

🌞 👍

Иса Джи

🐝☝️

Raissa

Спасибо.🌹 и спокойной ночи желаю я Вам!

Иса Джи

🙏

Ви
Виктория

если я т ак полюблю. то жить мне в монастыре о скончания дней. а пока я среди людей. простите. учусь любить и служить.это больше. чем заповеди.это тяжелее сделать.но Бог учит

Иса Джи

это-не главное

Иса Джи

БОГУ-виднее

Ви
Виктория

да.но бог меня стал сильнее любить. часто подарочки подкидывает и желания исполняет. кака Ппочка для своей любимой и капризной доченьки.меня так ни отец ни м уж в свое время не баловал.даже плачу иногда по ночам..

Иса Джи

вот и хорошо

Иса Джи

🙌

Ал
Алексей

Да, и ещё. "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают , что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоанна 13:34,35).

Иса Джи

мир-людей,и.каждый.делает-выбор,куда.ему.идти

Ал
Алексей

Свобода воли у всех разумных созданий.

Иса Джи

свобода-у.Бога,лиш

Ал
Алексей

Сами выбирают, слушаться Бога или нет. Сатана, демоны, люди выбрали непослушание.

Иса Джи

люди-разные

нет не так...следующие заповеди не менее важные, порядок роли не играет... многие, чтя первую, напрочь забывают о других...как это трактовать?

Иса Джи

Бог-знает!..и-это.хорошо,огда.родители.подбирают.пару-в.традиционных-обществах

традиционное общество замешано на деньгах, выгоде, расчете и тп...все завуалировано традициями веры, что только увеличивает ложь

Иса Джи

поверхностный,наносной..подход,человека,не.вникающего-в.суть!

м.б. подход поверхностен, наносу неоткуда взяться - я так представляю...аргументов больше жаль? переходим на затыкание?

Иса Джи

законы-Ману..смотри..все-аргументы-там

Эл
Эля

есть вера.... есть все последующие заповеди... которых стараюсь придерживаться... но как бы вот такая любовь.... просто не понимаю как это

Иса Джи

тебя-нет!..успокойсь-наконец!..крышняк..треснет!!!

Эл
Эля

я вообще то всегда спокойная

Иса Джи

копится-негатив,потом-прорвется!

Иса Джи

богоборство..чревато..сумасшедствием

Иса Джи

достаточно-погуляться..

Victoriya Education

У каждого свое отношение к Богу,и оно у каждого личное.Пардон,вы случайно не сектант?(уж слишком они любят призывать нашу совесть)

Иса Джи

кто-сектант?..в.твоем-понимании

Иса Джи

все-же..на-роже

Victoriya Education

не обижайтесь пожалуйста,наверное не все так просто

Иса Джи

Бог-Любовь..это-достаточно!

Инна Инга

я ничего у Бога не прошу... зачем он сам и так все знает... прошу прощения, за то, что я грешу... благодарю, за то, что понимает.

Иса Джи

не.просишь,не-получишь,..чтобы.и.ты-знала,что-нужно

Леонид Писанов

верно излагаешь- а вот оценивать и осуждать, не стоит- нужно просто исполнить и следить за собой - а не за другими)

Иса Джи

нет-себя!!!!.заруби-на.носу!

Леонид Писанов

я могу только дать тебе в нос - тогда сразу поймёшь - что есть))

Иса Джи

ДАЙ-СЕБЕ

Леонид Писанов

я та знаю- что есть и не выпендриваюсь - как ты)

Иса Джи

давай,пока-ни.дойдет!

С*
Светлана ***

стараюсь! и отрекаюсь от кумиров да идолов типа интернет TV и прочая суета работа дом чтобы Господь был на 1 месте

Иса Джи

бог-помощь!..хорошо!

С*
Светлана ***

спасибо Вам! просто стараюсь больше времени общаться с Господом и Он изливает на жаждущее и благославляет и проявляет чудеса и Духом Святым меняет сердце очищает обновляет наполняет всеми духовными дарами - пророчества исцеления например - чего и Вам от всего сердца желаю!!!!

Иса Джи

спасибо!

Natalia Polikarpova

Не берусь утверждать, но хотелось бы. Бог видит сердце каждого человека, говорить можно всякое.

Иса Джи

говори

Иса Джи

Бог-помощь

Иса Джи

💗

Иса Джи

совет-да-любовь))

Иса Джи

и-Вам))

Константин Горбатов

Конечно, ибо он везде, и в тебе в частности, если ты не любишь себя, то и бога в себе отвергаешь...

Константин Горбатов

Ну да. И не любовь бога - шаг к шизофрении

Иса Джи

уже-шиза!

Иса Джи

ШИЗА-у.отрицающих-бога!

Иса Джи

))бог-помощь))

Иса Джи

))

Надежда Прутова

Конечно!!! Только он один достоин такой любви!!! Если Бог на первом месте,все остальное на своем.

Иса Джи

умница!

Иса Джи

НА=ЗДОРОВИЕ!

Златка Золотая Она Же Зая

А ты? Любишь? И тебе этого мало? Тебе надо что бы все про это знали? Что бы ты любил в группе?

Иса Джи

бона-Вы-любите,матушка))

Музыкальный Кот 🐈

А, я понял! У него просто пробел не работает! Шо ж ты молчал, дурашка?))

Иса Джи

всем-дурашкам-не.объяснишь,а.разумный-поймет))

Музыкальный Кот 🐈

Кхы))))) Ну сорян тогда за наезд, был неправ)))))

Иса Джи

да,лан,..Бог-простит))

Alexandr Kalikin

....НЕТ....ОН ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ В НЕГО ПРЕВРАЩАЕТ В РАБОВ...А ОНО МНЕ НАДО ТАКОЕ....ПРЕВРАЩЕНИЕ.....

Иса Джи

раб-Свободы,..или-тьмы,...

Alexandr Kalikin

....раб он и есть раб...без разницы чей он...

Иса Джи

как-хошь

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️ ...успехов.

Иса Джи

🙏

Ольга Пичужкина

как то вас любящих Бога здесь много.. А если я просто люблю его и учителей мне не нужно?..

Иса Джи

просто..,это-как?

Иса Джи

Бог-учитель

Ольга Пичужкина

БОГ - у меня в душе.. он меня уже по жизни многому научил.. Бог мой советчик..сегодня.

Иса Джи

мой-мой...Бог-Божий,а.не.мой!

Владимир Волков

Несколько иначе:-ДА ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО,КАК ОН ТЕБЯ...И ТОГДА ВЫ БУДЕТЕ КВИТЫ!!!😂

Иса Джи

он - конечно меньше,чем...

Λακσμι

Интересно, а если слово бог, заменить на слово мера, смысла в словах больше появится?

Иса Джи

сейчас!

Λακσμι

В чём-то легко, в чём-то сложно. Материальные трудности были временно. А трудностей для души стало меньше.

Иса Джи

бог-помощь

Λακσμι

спасибо ))

Иса Джи

))